Где в Москве купить 4-к квартиру рядом с парком и хорошей школой?

Автор av_kir, 29 января 2017, 10:50:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

av_kir

Цитата: LAZ от 07 февраля 2017, 14:22:41
Это если на мазуте и угле она топится, в Москве ТЭЦ и РТС топятся газом.
И не "примыкает", а соседствует, через дорогу с квартал или два. А примыкает, то скорее всего к парку.
От строящихся корпусов ЖК Хорошевский до угла котлотурбинного цеха - 216 м (карта внизу). Для меня это мало. И парком территорию радиоцентра  + соседний сквер назвать можно с натяжкой. На лыжах не разбежишься.
Вообще, вопрос экологии в Москве вообще довольно спорен (я думаю, её тут нет), один из самых валидных порталов "Экологическая карта Москвы" выдает в архиве за 2012 год превышение ПДК фосфора в почве по Новохорошевскому проезду как раз в районе ТЭЦ / Хорошевского   в 3 раза - http://greenpatrolmoscow.ru/eco_maps_archive/?SECTION_ID=131 (см ниже экокарту части СЗАО), что косвенно намекает на небезопасности ТЭЦ (впрочем, может быть совпадением).
Ну и вообще смотреть на ТЭЦ утром за чашкей кофе, когда легкий пар напитка визуально смешивается с паром из градирен ТЭЦ - удовольствие ниже среднего.

Цитата: LAZ от 07 февраля 2017, 14:22:41Если вы реально так зациклены на школах, то Маршала Захарова может быть еще интересным, там одна из лучших школ( как они там сейчас...лицей)
Маршала Захарова - в Орехово-Борисово? Спасибо, но это очень далеко. И я вдоль этой улицы не нашел ни одного лицея.

Цитата: LAZ от 07 февраля 2017, 14:30:10ТСу удалось даже Велтон Парк "натянуть"...
Глубже изучил вопрос с Велтон Парком (вчера был дефицит времени), и по вопросу школ беру свои слова назад. Соседняя гимназия №1517 - 27-я в рейтинге, хорошая олимпиадная статистика. Супер! Сегодня даже съездил на Карамышевскую набережную, еще раз посмотреть все на месте.  Набережная сильна пересечена, имеет сильный уклон и не предназначена для длительных прогулок.
Из того, что продает Крост, относительно большие квартиры есть только в wellton towers, 120 м2. Это мало.
Кухня размером 12,6 м (реально надо 16-20) и гардеробная 6,6 м (надо 9-11) иллюстрируют - почему 120 метров мало, и почему я хочу 135 м+  (ниже в сообщении планировка).

Экология там не блещет, Fila все верно описала:
Цитата: Fila от 07 февраля 2017, 15:18:48С четырьмя детьми дышать перекрестком СЗХ с Маршала Жукова вдали от метро, конечно, супервариант! Экология, чо :laugh:

Цитата: Fila от 07 февраля 2017, 15:18:48
Все равно не понимаю, почему нельзя водить всех в обычную школу рядом с домом. Если это нормальный район, а не Котельники какие-нибудь, целый класс откровенных гопников вперемешку с таджиками мне сложно представить.
Не нужен весь класс. Достаточно двух-трех отморозков, и преподов-тормозов, чтобы изначально прилежный ребенок вместо решения задач по математике и поездок на олимпиады думал в основном о том, как и с кем он будет завтра драться. Я сам в таком 6-м классе учился.

=====

Также ездил на Новоясеневский, 9, который предлагался на 6-й странице https://kvartiradin.ru/index.php?topic=25378.msg411983#msg411983
То что я увидел в районе сейчас, зимой, меня расстроило. Там же нет слева (с запада) входа в парк? ЦКБ РАН -> Гаражи -> Захаровский овраг отрезают западный лесопарк (Узкое) от района. Может ясеневцы объяснят в чем я неправ? А до Битцевского 1,5 км вдоль дорог?  Не вариант.
Но квартира - действительно огонь. Настоящее панорамное остекление высотой 3,4 метра по бОльшей части периметра - любителям инсоляции мало не покажется :)

Бэдсанта

Цитата: av_kir от 08 февраля 2017, 16:41:32


Также ездил на Новоясеневский, 9, который предлагался на 6-й странице https://kvartiradin.ru/index.php?topic=25378.msg411983#msg411983
То что я увидел в районе сейчас, зимой, меня расстроило. Там же нет слева (с запада) входа в парк? ЦКБ РАН -> Гаражи -> Захаровский овраг отрезают западный лесопарк (Узкое) от района. Может ясеневцы объяснят в чем я неправ? А до Битцевского 1,5 км вдоль дорог?  Не вариант.
Но квартира - действительно огонь. Настоящее панорамное остекление высотой 3,4 метра по бОльшей части периметра - любителям инсоляции мало не покажется :)

там имхо по мне дом расположен не айс в целом. зажат между двух оживленных улиц.
по утрам в храм, по вечерам впьянь

Мимо проходила

Прочитала про Ваши поиски и не смогла пройти мимо.
Интересно послушать как Вы оцениваете ЖК "Розмарин"? Под изначальные запросы он вполне подходит: 4 комнаты, 6 окон выходят на 2 стороны; потолки 3,1 вроде; 850 машиномест подземной стоянки; рядом Битцевский парк, также близко Воронцовский парк; бассейн с дорожками 25 метров в самом ЖК, плюс недалеко WorldClass; школа 15 на 118 рейтинге по итогам 2016 года, причем входит в топы каждый год, еще школа УШУ рядом (как там по рейтингам не знаю:); огороженая территория самого ЖК 8 гектаров (на сайте такая информация дана); стоимость квартиры 177,6 метров на 23 этаже Яндекс показывает 44,4 миллиона.
Я просто сама живу в этом районе, поэтому интересно услышать мнение:)
из минусов - окна выходят одной стороной на дорогу двухполосную, точно меньше 100 метров до нее; но 23 этаж все-таки, она с него и не осоьо видна будет:)

av_kir

Цитата: Бэдсанта от 08 февраля 2017, 17:44:27там имхо по мне дом расположен не айс в целом. зажат между двух оживленных улиц.
Согласен.

Цитата: Мимо проходила от 18 февраля 2017, 22:44:37
Прочитала про Ваши поиски и не смогла пройти мимо.
Интересно послушать как Вы оцениваете ЖК "Розмарин"? Под изначальные запросы он вполне подходит: 4 комнаты, 6 окон выходят на 2 стороны; потолки 3,1 вроде; 850 машиномест подземной стоянки; рядом Битцевский парк, также близко Воронцовский парк; бассейн с дорожками 25 метров в самом ЖК, плюс недалеко WorldClass; школа 15 на 118 рейтинге по итогам 2016 года, причем входит в топы каждый год, еще школа УШУ рядом (как там по рейтингам не знаю:); огороженная территория самого ЖК 8 гектаров (на сайте такая информация дана); стоимость квартиры 177,6 метров на 23 этаже Яндекс показывает 44,4 миллиона.
Я просто сама живу в этом районе, поэтому интересно услышать мнение:)
из минусов - окна выходят одной стороной на дорогу двухполосную, точно меньше 100 метров до нее; но 23 этаж все-таки, она с него и не осоьо видна будет:)
Да, спасибо, мне его несколько раз рекомендовали. Я там ни разу не был, собирался съездить посмотреть, но времени на неделе не оказалось. Поэтому мнение имею поверхностное, возможно неточное.
Что смущает:
1. Застройщик (Стройкомитет? Ташир?) вместо части фонтанов начал строить новый корпус. Т.е. нет никаких гарантий, что в итоге все 8 Га не превратятся в кашу из домов, бурлящую годами.  При этом пока в новом корпусе никаких продаж, насколько я знаю, не было.
2. Битцевский лес 1,24 км, Воронцовский - еще дальше. Не супер-близко.  Тут тонкость в том, что желание много и активно заниматься спортом в парке возникает когда до него не надо тащить лыжи зимой, или не надо добегать вдоль дорог летом. Будут отмазки от ЗОЖ, по крайней мере я ленив.
3. Школа №15 еле-еле теплится. Если сравнивать с ЖК Дыхание, который здесь предлагался, и тимирязевской школой №218, то видна очевидная разница в качестве:
У школы №218 в прошлом учебном году лауреатов из 11-х классов регионального этапа ВОШ было 37, у школы №15 - всего 2. Надо понимать, что +/- именно эти 37 или 2 выпускника попадут на бюджетные отделения хороших ВУЗов. Да, можно вбухать уйму денег, нанимая репетиторов с обеда до вечера, но не лучше ли просто отдать ребенка в хорошую школу? И где гарантии того, что, учась среди довольно среднего коллектива, ребенок будет действительно мотивирован на получение знаний от репетиторов? Сорри за повторение, просто это еще одна иллюстрация (на примере школы №15) того, почему 118-е место в рейтинге за пределами поиска.

Цитата: finder от 05 февраля 2017, 19:57:41Как нет? Вот вижу в циане 148 м за 45 рядом с парком:
https://www.cian.ru/sale/flat/153248474/
Съездил я на Красностуденческий, 6. Разбитые стекла на входных внешних дверях подъездов, непрозрачные внутренние двери подъездов, не работающие замки домофонов, отсутствие консьержей, в целом обычный подъезд, а-ля П-44Т. Сильно режет глаз на фоне предлагавшегося Новоясеневского с автоматическими прозрачными дверями, 7-ми метровым холлом, отделкой керамогранитом и охраной в пиджаках :)  К тому же малюсенький и из-за этого очень дорогой подземный гараж (4 млн). При этом квартира в полтора раза дороже за м2.

То, в каком запустении находится дом, видно по детской площадке  - маленькая, с порванными тросами качелей, нечищеная и т.п. (фот ниже). Мрак.

Mira

Цитата: av_kir от 08 февраля 2017, 16:41:32
Также ездил на Новоясеневский, 9, который предлагался на 6-й странице https://kvartiradin.ru/index.php?topic=25378.msg411983#msg411983
То что я увидел в районе сейчас, зимой, меня расстроило. Там же нет слева (с запада) входа в парк? ЦКБ РАН -> Гаражи -> Захаровский овраг отрезают западный лесопарк (Узкое) от района. Может ясеневцы объяснят в чем я неправ? А до Битцевского 1,5 км вдоль дорог?  Не вариант.
До парка "Узкое" немногим более 500 м. Есть несколько входов в парк со стороны Литовского бульвара.
https://yandex.ru/maps/-/CZtszUoQ

Mira

Цитата: av_kir от 19 февраля 2017, 18:30:15
Сильно режет глаз на фоне предлагавшегося Новоясеневского с автоматическими прозрачными дверями, 7-ми метровым холлом, отделкой керамогранитом и охраной в пиджаках :) 
Обижаете :biggrin: Холл отделан натуральным мрамором, а тротуарная плитка и цоколь из натурального гранита  :new_russian:

Ruslan

Цитата: Mira от 19 февраля 2017, 21:42:41
Хорошо знаете этот дом? Можете рассказать о плюсах/минусах, качестве строительтсва? Смущают конечно конские метражы и огромные коридоры:))

av_kir

Цитата: Mira от 19 февраля 2017, 21:35:39
До парка "Узкое" немногим более 500 м. Есть несколько входов в парк со стороны Литовского бульвара.
https://yandex.ru/maps/-/CZtszUoQ
527 м - это расстояние, путь получается больше. И я увидел вдоль Литовского бульвара овраг. На летних панорамах есть узенькая тропинка, через овраг, зимой этой тропинки не было видно, что косвенно говорит о том, что туда мало кто ходит. Либо я не заметил чего-то очевидного. Внизу прикрепил фотку того леса, где я бегаю сейчас (на лыжах и нет). Оптимально, когда есть много сосен, есть лыжни, есть утоптанные тропинки.

Цитата: Мимо проходила от 18 февраля 2017, 22:44:37Интересно послушать как Вы оцениваете ЖК "Розмарин"?
...  рядом Битцевский парк ... огороженая территория самого ЖК 8 гектаров
Съездил в Розмарин и в  Ташировский офис. Про отсутствие хорошей школы уже писал, идти к Битцевскому парку неудобно - два подземных перехода подряд рядом с кругом Севастопольский/Балаклавский - очень напряжно, когда идешь с лыжами и палками, с учетом и так очень неблизкого расположения парка.
Ташир показал новый корпус (фотки ниже, сорри за плохую резкость, не был уверен, что фото можно делать), строящийся вместо корта, футбольного поля и части фонтанов. Цена от 300 тыс/метр на нулевом этапе. А будет ли новое поле/корты? Нет, а зачем? И это совсем не маленькая махина 30+ этажей, имеющая к тому же всего один уровень подземных гаражей, что выплеснет машины наверх. ФОК с бассейном на территории? Нет,  со слов сотрудника не работает, и когда заработает, и кем будет управляться - неизвестно. Пока только солярий. Вся территория засыпана снегом и не убирается. Но больше всего повеселил детский сад. Оплата - 100 тысяч в месяц. Я даже переспросил - правильно ли я понял цену. Да, 1,2 млн в год, норм цена (по мнению Ташира). Если я не ошибаюсь, то в Гарварде обучение стоит ~2 млн в год :). И что, платят жители? Нет, пока сад не работает.

В общем, весь длинный корпус Розмарина завешен баннерами о продаже квартир.

Pavelsom

ЦитироватьНо больше всего повеселил детский сад. Оплата - 100 тысяч в месяц
В свое время (год 2011-2012) на работа.ру постоянно висело объявление о поиске нянечки в частный детский сад ташир с ЗП в 10-15 т.р. в месяц....

Тетя Мотя

Посмотрите квартиры вокруг Воронцовского парка, если здесь еще не предлагалось.
Конечно же вокруг будут панельки ,некоторые очень стремненькие, но как и везде в Москве  :pardon:
Обожаю этот парк и это место в целом,  тоже планировали туда перебраться (из Ясенево).
Как варианты (вторичка):
https://www.cian.ru/sale/flat/149462084/
https://www.cian.ru/sale/flat/152683633/
https://www.cian.ru/sale/flat/152946341/
Если покататься вокруг парка- может еще что то понравится.
В пешей доступности школа 117 (ул Ак. Пилюгина 18 к 1)- 54-е место в рейтинге ДО и на пересечении Наметкина и Профсоюзки- WorldClass.
Удачи в поиске- кто ищет, тот найдет!  :biggrin: :good:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр