Где в Москве купить 4-к квартиру рядом с парком и хорошей школой?

Автор av_kir, 29 января 2017, 10:50:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Буйный Славик

Цитата: Тетя Мотя от 28 февраля 2017, 18:48:29
Посмотрите квартиры вокруг Воронцовского парка, если здесь еще не предлагалось.
Конечно же вокруг будут панельки ,некоторые очень стремненькие, но как и везде в Москве  :pardon:
Обожаю этот парк и это место в целом,  тоже планировали туда перебраться (из Ясенево).
Как варианты (вторичка):
https://www.cian.ru/sale/flat/149462084/
https://www.cian.ru/sale/flat/152683633/
https://www.cian.ru/sale/flat/152946341/
Если покататься вокруг парка- может еще что то понравится.
В пешей доступности школа 117 (ул Ак. Пилюгина 18 к 1)- 54-е место в рейтинге ДО и на пересечении Наметкина и Профсоюзки- WorldClass.
Удачи в поиске- кто ищет, тот найдет!  :biggrin: :good:
Места там неплохие но уж ооочень плотно все застроено
Муравейник
И Воронцовский Парк ни о чем по сравнению с битцей
Ни лыж ничего - маленький и переполненный народом
Кроилово ведет к Попадалову !

valer

Воронцовский парк ясно меньше Битцы но есть лыжня два катка один с искусственным льдом до +5   летом лодочная станция много белок (как раньше тут писал некто) церковь ну и сцена для  выступления по праздникам несколько волейбольных площадок детских городков каскад прудов,но больше парк --история. С 200 летними дубами и усадьбой :)кстати тут строили воздушный шар что бы бомбить французов в1812 году о чем написано в Войне и Мире

Тетя Мотя

Цитата: Ваш Маклер (Ярослав) от 28 февраля 2017, 23:00:31
Места там неплохие но уж ооочень плотно все застроено
Муравейник
И Воронцовский Парк ни о чем по сравнению с битцей
Ни лыж ничего - маленький и переполненный народом
У меня тетка живет на Сумском проезде, когда я в школе училась- пешком с Литовского бульвара ,мимо Соловьиного проезда, к ней в гости ходила через Битцевский лес  :biggrin:
Три окна из четырех в квартире выходят на лес в сторону Коньково и Усадьбы Узкое, поэтому я знаю о чем говорю.
Такого парка, как Воронцовский,  рядом с домом- вполне достаточно.
Другой вопрос, что даже когда ты определился с районом, домом/домами- твои проблемы только начинаются.
Кажется, что вариантов много, а когда реально начинаешь искать- выбирать не из чего.
Мы рассматривали всего пару-тройку домов на Пилюгина, нужна была определенная планировка с ремонтом, к которому тоже были некоторые требования.
Так как искали вторичку- важно для нас было и кто в ней жил, и куда выходят окна.
За 2 года нам понравился всего один вариант  , который подходил  абсолютно . Правда он был на втором этаже.
Действительно хорошие квартиры , особенно в достойных районах, продаются редко и мое мнение, что такая покупка, даже при наличии необходимой суммы денег, это большая удача .  :wink:

av_kir

Цитата: Тетя Мотя от 28 февраля 2017, 18:48:29
Посмотрите квартиры вокруг Воронцовского парка
Цитата: Ваш Маклер (Ярослав) от 28 февраля 2017, 23:00:31И Воронцовский Парк ни о чем по сравнению с битцей. Ни лыж ничего - маленький и переполненный народом
Цитата: valer от 28 февраля 2017, 23:39:16
Воронцовский парк ясно меньше Битцы но есть лыжня два катка один с искусственным льдом до +5   летом лодочная станция много белок (как раньше тут писал некто) церковь ну и сцена для  выступления по праздникам несколько волейбольных площадок детских городков каскад прудов,но больше парк --история.
Цитата: Тетя Мотя от 01 марта 2017, 00:45:57Такого парка, как Воронцовский,  рядом с домом- вполне достаточно.
Согласен только с Ярославом. Хотел бы прояснить свою позицию по Воронцовскому парку и ему подобным.

Г-жа Голикова в методических рекомендациях и ссылаясь на Минздравсоцразвития и г-на Бойцова несколько лет назад озвучивала, что " Эпидемиологические исследования показывают, занятия спортом покрывают лишь 5-15% от необходимых физических затрат населения. И это происходит, как правило, с помощью интенсивной ФА. Высокопрофессиональные спортсмены часто получают различные травмы, связанные с экстремальной физической активностью. Они регулярно тренируют свое тело, подвергая его чрезмерно интенсивным, частым и продолжительным физическим нагрузкам, не давая достаточно времени для восстановления между периодами перенапряжения.
Нет необходимости быть "элитным спортсменом" для того, чтобы получить пользу от занятий ФА. Основным источником ФА является обычная ежедневная физическая деятельность людей: ходьба, плавание, езда на велосипеде, домашние дела, работы в саду, танцы
http://docs.cntd.ru/document/902346316
О смертности от отсутствия ФА (физ активности) пишет ВОЗ:
"Недостаточная физическая активность считается четвертым из важнейших факторов риска, которые являются причинами смерти в глобальном масштабе"

Т.е. есть отдельные спортсмены, занимаются спортом, причем чрезмерно, а обычные граждане (в РФ - почти все) - недостаточно, что приводит к средней продолжительности жизни 70 лет (по версии ООН), 116-е место в мире, между Тринидадом и Тобаго, Северной Кореей, Белизом и Фиджи. http://gtmarket.ru/ratings/life-expectancy-index/life-expectancy-index-info 

Сколько времени надо заниматься в неделю? Есть разные мнения, по мнению ВОЗ - 5 часов : http://www.who.int/dietphysicalactivity/factsheet_recommendations/ru/
"Для того чтобы получить дополнительные преимущества для здоровья, взрослые люди этой возрастной категории должны увеличить нагрузки своих занятий аэробикой средней интенсивности до 300 минут в неделю"

Что такое аэробика средней интенсивности? Это легкие гантели, махи, скручивания и т.п., плавание. Быструю ходьбу я приравниваю к половине активности.
Четыре раза в неделю плавание или кроссфит 4*45 минут = 180 минут. Остается 120 минут, это 240 минут ходьбы. При средней скорости 6,5 км/ч = 26 км, т.е. две прогулки по парку, 13 км каждая (пешком или катание на лыжах - зависит от сезона).

А теперь рассмотрим Воронцовский парк. У него внутренний круг (чтобы не ходит вдоль окружающих парк улиц) - ~1,6 км. Это = 13 км/1,6 км = 8 кругов, для меня это очень скучно. Меня и от бассейнов 25 метровых мутит (23-24 круга). Также неудобно во всех смыслах разматывать мат в парке на дорожках (там гуляет много людей), плюс к тому парк, если я правильно прочитал табличку на входе, закрывается в 23:00. Я нередко гуляю и позже, когда создает помехи работа.
Т.е. парк хорош для неспешных прогулок с детьми (подобные парки есть и на севере Москвы - Ангарские пруды, ПКиО Лианозово и пр.), но не для полноценной физической активности (для меня), и я ищу квартиру около большого парка (или лесопарка). Битцевский - конечно таковым является.

Теперь по конкретным вариантам, предложенным Т. Мотей.
Цитата: Тетя Мотя от 28 февраля 2017, 18:48:29https://www.cian.ru/sale/flat/149462084/
Власова 20. Вне бюджета (58 млн), примыкает к ЛЭП (идущей по Пилюгина), фото внизу, MIB по похожему дому в Беляево писал https://kvartiradin.ru/index.php?topic=25378.msg411746#msg411746, что "отказ для жизни". Кроме того, сделанный ремонт и без ПВУ, т.е. переколбашивать весь ремонт. И меня за последние месяцы убивают риэлторы - почему почти никто не выкладывает планировки?

Цитата: Тетя Мотя от 28 февраля 2017, 18:48:29https://www.cian.ru/sale/flat/152683633/
Новочеремушкинская 71. Вне бюджета (56 млн). Это же рядом с Розмарином? Далеко от Воронцовского парка - 1,5 км., от хорошей школы, + отделен от парков дорогами (Профсоюзная ул и пр.), и низковато (8 эт)

Цитата: Тетя Мотя от 28 февраля 2017, 18:48:29https://www.cian.ru/sale/flat/152946341/
Воронцовские пруды, 3. Вне бюджета (56 млн), никзовато (7 эт). В принципе, хороший дом. Но он тоже стоит рядом с ул. Власова, а тема этой улицы и других, находящихся в похожем створе (Шверника, Пилюгина и т.п.),  имеет старую историю беспокойства на тему дублера Ленинского проспекта.
Например, на проекте планировки кварталов 20 и 21 Черемушек http://mka.mos.ru/upload/iblock/69b/2011022501.pdf  видно (стр. 34) расширение красных линий УДС от Нахимовского до Гарибальди (крестиками помечены убираемые линии узкой УДС). Его же участок, но ближе к центру http://vestnik.mos.ru/main/documents/1974/2120/2124/18194 - от Пр-то 60-и летия Октября чуть не доходя до Дм. Ульянова.
Но наши власти не любят выкладывать целиком проекты таких дублеров, и их можно собрать по крупицам по проектам планировки разных территорий. У меня не было ни времени ни желания этот вопрос подробно изучать, может все давно отменили :)

Цитата: Тетя Мотя от 01 марта 2017, 00:45:57Действительно хорошие квартиры , особенно в достойных районах, продаются редко и мое мнение, что такая покупка, даже при наличии необходимой суммы денег, это большая удача .  :wink:
Да. Дайте мне :)

Geo

Во все лесопарки вход планируют сделать платным. Потому как очень много людей посещают их, оставляют горы мусора, вытаптывают траву итд и тп. По слухам законопроект находится где- то там на рассмотрении. 1500 рэ с человека. Сможете с таким тарифом посещать парк ежедневно пусть даже и без семьи?

Для меня лучшие дома это ЖК " Квартал на Ленинском" или как он раньше назывался " Квартал 22-23" . В домах бизнес класса возможно вам будет " вне бюджета"
Но вот в экономе площади поменьше ( но там и потолки низкие). Эконом дома двухподъездные. Один - под переселенцев, второй полностью коммерческий.
Гулять будете ходить по настроению. В Воронцовский, 50- лет Октября, парк Победы. В лесопарки- по праздникам ☺️ Плавать- Крупской,1, к1, там же муниципальный каток и бесплатным прокатом коньков. Кататься можно хоть всю ночь ( со своими коньками)

av_kir

Цитата: Geo от 02 марта 2017, 23:34:27
Во все лесопарки вход планируют сделать платным. Потому как очень много людей посещают их, оставляют горы мусора, вытаптывают траву итд и тп. По слухам законопроект находится где- то там на рассмотрении. 1500 рэ с человека. Сможете с таким тарифом посещать парк ежедневно пусть даже и без семьи?
1. Да, но насколько я слышал https://www.gazeta.ru/social/news/2017/01/28/n_9618347.shtml , не в лесопарки, а в природные/природно-исторические парки. Ну да, например, в Битцевский. Но не в Тимирязевский, не в Тропаревский. Многие природные парки (например, Москворецкий) имеют настолько извилистую и специфичную форму, что нереально его по всей границе точно окружить забором, и этот забор охранять.

2. Насколько я помню, когда в Ботанический сад был вход в платным, в паре сотне метров всегда была бесплатная дыра, как со стороны Марфино, так и со стороны ВВЦ. При том что он компактен и не растянут. Стоимость содержания заборов, камер, охраны будет на порядок или больше превышать доход от посещения парков.

3. На мой взгляд, статистически значимое количество людей не будет покупать эту услугу по таким ценам, т.е. по сути это будут просто бессмысленные репрессии государства по отношению к гражданам. Сокращение посетителей приведет к отсутствию лыжней зимой и тропинок летом, что отпугнет и тех, кто готовы был бы платить. Т.е. даже если цену введут, то ее будут уменьшать, и скорее всего до нуля.

4. Сейчас я хожу не ежедневно, а 2-4 раза в неделю, как получится. Даже если плату введут по таким тарифам, и ее никак нельзя будет обойти, то на остаток жизни (~40 лет) это удовольствие мне обойдется в текущих ценах примерно в 9 млн руб. Сильно напрягшись, я готов буду заплатить такие деньги за прибавку 3-5 лет жизни. Вполне выгодная покупка. Просто ходить между домами неинтересно.

5. Насчет семьи (детей) - Сергей Бузмаков (из новости) считает, что детей будут пускать бесплатно

6. В самом крайнем случае есть не только РФ.

Geo

Цитировать6. В самом крайнем случае есть не только РФ.

   Вы супертролль?   :scratch_one-s_head:

Тетя Мотя

Цитата: av_kir от 02 марта 2017, 23:09:27
Да. Дайте мне :)
Как там в народной мудрости :если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам :biggrin2:
Очень интересно, на чем Вы остановитесь в итоге.

Буйный Славик

Цитата: Geo от 02 марта 2017, 23:34:27
Во все лесопарки вход планируют сделать платным. Потому как очень много людей посещают их, оставляют горы мусора, вытаптывают траву итд и тп. По слухам законопроект находится где- то там на рассмотрении. 1500 рэ с человека. Сможете с таким тарифом посещать парк ежедневно пусть даже и без семьи?

Для меня лучшие дома это ЖК " Квартал на Ленинском" или как он раньше назывался " Квартал 22-23" . В домах бизнес класса возможно вам будет " вне бюджета"
Но вот в экономе площади поменьше ( но там и потолки низкие). Эконом дома двухподъездные. Один - под переселенцев, второй полностью коммерческий.
Гулять будете ходить по настроению. В Воронцовский, 50- лет Октября, парк Победы. В лесопарки- по праздникам ☺️ Плавать- Крупской,1, к1, там же муниципальный каток и бесплатным прокатом коньков. Кататься можно хоть всю ночь ( со своими коньками)
Я буду через гараж ходить бесплатно и других пускать. У меня гараж упирается стеной в Битцевский парк.
Кроилово ведет к Попадалову !

Goodwin

Прошел год. И что сделано? Правда интересно! Удалось ли ТС найти жилье соответственно критериям?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр