Где в Москве купить 4-к квартиру рядом с парком и хорошей школой?

Автор av_kir, 29 января 2017, 10:50:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Москаль

Цитата: se_g от 30 января 2017, 08:47:57
Измайловский лесопарк тоже неплох и отвечает заявленным требованиям
Я бы добавил сюда и парк Сокольники, но от Севастопольского будет далековать
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

kaos

Посмотрите 7 небо на ВДНХ, акад Королёва. Парк , бот сад. Ходите по вторичке там и может найдёте или чуть выше будет бюджет покупки

av_kir

Цитата: Москаль от 30 января 2017, 09:32:41Я бы добавил сюда и парк Сокольники, но от Севастопольского будет далековать
Даже если бы я рассматривал Сокольники, то не факт, что нашел бы подходящий дом, т.к. они окружены старыми панельными или сталинскими домами с квартирами <100 метров. Вкрапления всяких эгодомов выпадает за ценовой диапазон (если говорить не о самых нижних этажах)

Цитата: kaos от 30 января 2017, 09:44:03
Посмотрите 7 небо на ВДНХ, акад Королёва. Парк , бот сад. Ходите по вторичке там и может найдёте или чуть выше будет бюджет покупки
Седьмое небо я пытался купить дважды в своей жизни, оба раза не хватало денег, потом я исторически потерял связь со СВАО. И за локейшн комплексу можно было бы простить многое (в т.ч. окна в окна), но там нет 4-шек дешевле 60 млн. И машиноместо за 3 млн тоже выше бюджета.

APL


Бэдсанта

Цитата: av_kir от 29 января 2017, 10:50:26
Здравствуйте! Уверен, что инвесторы знают Москву хорошо. Мне хочется переехать в 4-х комнатную (можно больше) распашонку, хуже - угловую, но точно не линейную квартиру, от 5 окон, от ~135 м, с потолками от  ~3-х метров. Панорамные окна и этаж от 10-го и до верха будут плюсами, а дорога под окнами и окна в в окна (<100 м) - минусом. Важна парковка с теплым доступом к лифтам. Также плюсом будет место вне квартиры для хранения великов, ледянок, лыж и прочего инвентаря (с единоразовой и/или ежемесячной оплатой).
Интересует наличие рядом парка/лесопарка, достаточного по размерам для прогулок. Желательно, чтобы в нем был и асфальт/плитка для прогулок зимой (и для колясок), и также грунтовые тропинки среди деревьев для лета, они же - лыжни зимой, т.к. жалко колени. Желательно, чтобы местность была не сильно пересеченная (как, например, на Крылатских холмах), т.к. интересует бег на лыжах, а не слалом :). Принципиальна муниципальная школа в ~в первой сотне (+/-) по рейтингу департамента образования в пешей доступности с перспективами в нее поступить. Три раза в неделю нужен бассейн с нормальной температурой воды (от 27С), нормальными дорожками (от 25 м), и приемлемой загрузкой (до 3-х человек на дорожке поздно вечером).
Ищу между МКАДом, Дмитровкой, ТТК и Севастопольским проспектом. Реально купить такую квартиру хотя бы миллионов за 45-50 с машиноместом за 1,8-2 млн? Если нет, то за какую сумму реально? Может у кого из инвесторов есть что в загашнике?

Таунхаусы и прочая недвижимость вне многоквартирных домов не интересует. Храмы, сетевые магазины, аптеки, поликлиники, и прочий хлам, который вижу в объявлениях - бессмысленный цифровой шум :)

P.S. Может стоит нанять людей, которые будут обходить/обзванивать/информировать владельцев квартир в подходящих домах и рассказывать им о новых налогах,  что бы склонить к продаже и переезду в более скромное жилье? Кто-то предоставляет подобные услуги?

Посмотрите такой дом в Беляево https://www.cian.ru/sale/flat/152771204/
Может позжее будут продавать не только 2 этаж
по утрам в храм, по вечерам впьянь

MIB


av_kir

Цитата: APL от 30 января 2017, 11:47:06
https://www.cian.ru/sale/flat/148437518/
Спасибо за вариант! Году в 2004, когда я искал первую квартиру для покупки, я прошелся с женой мимо Северных Ворот, жена высказалась в духе что за старье вокруг дома понастроено :)  Сейчас приоритеты поменялись, конечно. Не нравится угловая планировка с местом расположения проема гостиной -  воздух дома будет весьма спертым.
Смежные комнаты и объединенная гостиная и кухня - тоже неудобно.  Что касается парка рядом - я в сентябре гулял в той части Тимирязевского парка, и  постоянно утыкался в черный забор, т.к. калиток не нашел. Т.е. непонятно реальное расстояние до входа в парк. Просто есть парки открытые, а есть закрытые забором. Может есть проход через территорию больницы? Попробую изучить вопрос
Также смущает всего 120 машиномест под землей на два корпуса. Это один из первых проектов Капитал Группа, и тогда они лепили маленькие и дефицитные подземные парковки.  Ну и ближайший бассейн - это ТСХА? Совсем не близко. Хотелось бы туда попадать без машины (бассейн посещают еще и дети).

Цитата: Бэдсанта от 30 января 2017, 16:10:32Посмотрите такой дом в Беляево https://www.cian.ru/sale/flat/152771204/
Может позжее будут продавать не только 2 этаж
Спасибо за вариант!
Вообще, да, обратил внимание, что Су-155 (RIP) очень любило строить вдоль ЛЭП (в Чертаново, в Отрадном и т.п.). Могу ошибаться, но у них было не лучшее качество домов.  Потолки  2,78 м? - Если да, то низко. Кухня 11,8 м? Для пяти человек (плюс возможные гости) - маловато. 15+ было бы лучше :). Шесть полос дороги под окнами - многовато. Ну и не мое дело, но я бы поменял фото планировки, очень тяжело разглядеть где какие комнаты. Ну и это граница рассматриваемого сегмента, что субъективный небольшой  минус. Бассейн там есть рядом? Не дайвинг клуб, а обычный 25 м бассейн с дорожками в плаванием вечером?

Yuriy

*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Буйный Славик

Цитата: av_kir от 30 января 2017, 08:51:13
Риэлтеры,
Что касается Авеню-77, Капитал Групп хз почему очень редко строит распашонки. По планировке этажей они есть только 156-и метровые, но я их в продаже не вижу.
Нашел одну угловую 146 метров, но исходя из разных оценок она переоценена миллионов на 10. Вообще, считаю неразумным покупать жилье в доме класса Авеню-77 (учитывая его локацию и другие параметры) за 45 млн.
Это же КОПэ-шки? Потолок 2,64 м? Хотелось бы от трех. И в КОПЭ-шках четырешки метров 100? А я хотел бы 135+ . Ну и на нескольких ресурсах, мельком посмотрев, не нашел четырешек в продаже вообще, а трешек выше 4-го этажа. Да и 880-я школа не в лидерах (в рейтинге на 466-м месте) - хотелось бы иного для своих детей. 
Блоки квартир, особенно отремонтированных, довольно запутанная история. Я бы может и стал бы копаться, если бы дома стояли северо-западнее на карте Москвы.
Вот там (в частности) и я ищу. Как я уже говорил, неочевидные варианты. Например, асбтрактный читатель темы пока не задумывался, сколько он будет платить в 2020 году, условно, 80 или там 120 тысяч в год налога (а еще и коммуналка поджимает), а тут бах, и узнал об этом. И сразу есть покупатель на его квартиру :) Или может у кого есть такие знакомые.
Да, Битцевский лес и лыжи - почти синонимы, но его юго-восточная окраина с Варшавкой и другими ништяками - очень сомнительно. Я не изучал подробно криминальную статистику  ГУВД, но пролистав несколько ресурсов, ссылающихся на прокуратуру Москвы, субъективно пришел в к выводу, что Чертаново и Гольяново - не самые благополучные районы.

красного маяка это копе-башня
планировки найдете в интернете
площадь до 133 метров
потолки 2:64

касаемо блоков квартир оптимально найти без ремонта и сделать тот ремонт и перепланировку которые нужны ВАМ так как искать и место и метраж и ремонт сразу задача практически нереальная
очень многие приходят к тому что надо взять стены а ремонт делать самим под свои задачи
насчет криминала в Чертаново-центральном (именно так называется район где Красного Маяка) то его тут не больше и не меньше чем в других местах

а вот если брать другой берег Варшавского шоссе (в сторону Подольских курсантов и далее = вот там все намного хуже)

Искать еще и школу - задачу вы себе усложняете донельзя
Либо вы берете что попало но так чтобы желаемая школа во дворе
либо забиваете на школу - отдаете куда прийдется а потом дети сами будут ездить в крутую гимназию хоть на другой конец москвы (лет с 13-14-ти)
По мне любая школа это г. собачье - система общественного подавления уничтожения личности и формирования деградантов где учителя (многие из которых - неадекватные люди с несложившейся личной жизнью больной психикой и без особых знаний в сфере предмета) пытаются учить сидящий напротив них учеников (часть из которых уже сформировавшийся биомусор) разумному доброму вечному
Так что я бы ориентировался со старших классов на занятия с репетиторами по профильным предметам - натаскивание на гиа и  егэ и профильные экзамены вступительные (не знаю остались ли они еще), посещение детьми курсов подготовительных в вузах
Один хрен в школе не научат толком ничему
И я учился еще в относительно нормальной где были нормальные преподы (далеко не все) и даже нормальные одноклассники и одноклассницы попадались

По себе помню как паскудно было в школе и каким глотком свежего воздуха стал для меня мой первый вуз
Кроилово ведет к Попадалову !

APL

Да не хочет он никуда переезжать - жена заставляет, по всей видимости. На каждый вариант миллион отмазок, почему то и это плохо. Психику не обманешь. А также, как я уже говорил - хотелки не совпадают с возможностями. Нереальная оценка своих запросов. Возможно, нереальные запросы опять же придуманы изобретательным подсознанием, чтобы ничего не менять.

Конечно, при такой семье лучшее - это свой дом за МКАД. Но опять же - жена не позволит, тут такой рефрен.

Думаю, всё закончится длительными разговорами. Автор не готов к изменениям в жизни, если только жена заставит в итоге.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр