Где в Москве купить 4-к квартиру рядом с парком и хорошей школой?

Автор av_kir, 29 января 2017, 10:50:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

av_kir

Цитата: Ваш Маклер (Ярослав) от 31 января 2017, 00:18:17
красного маяка это копе-башня планировки найдете в интернете площадь до 133 метров потолки 2:64
касаемо блоков квартир оптимально найти без ремонта и сделать тот ремонт и перепланировку которые нужны ВАМ так как искать и место и метраж и ремонт сразу задача практически нереальная
очень многие приходят к тому что надо взять стены а ремонт делать самим под свои задачи
Да, я согласен, но так ЖК Битцевский (Красного Маяка 22) и не подходит как раз потому, что дома давно сданы, и там уже сделан ремонт, верно?

Цитата: Ваш Маклер (Ярослав) от 31 января 2017, 00:18:17
Искать еще и школу - задачу вы себе усложняете донельзя
Либо вы берете что попало но так чтобы желаемая школа во дворе
либо забиваете на школу - отдаете куда прийдется а потом дети сами будут ездить в крутую гимназию хоть на другой конец москвы (лет с 13-14-ти)
Не согласен. Не вижу, почему три ребенка должны тратить каждый день по два часа времени чтобы ездить на другой конец Москвы. Сейчас хорошие школы/гимназии есть в большинстве нормальных районов Москвы Кроме того, не факт, что ребенок, который учится в школе ниже определенного уровня, сможет легко поступить в хорошую гимназию.

Цитата: Ваш Маклер (Ярослав) от 31 января 2017, 00:18:17По мне любая школа это г. собачье - система общественного подавления уничтожения личности и формирования деградантов где учителя (многие из которых - неадекватные люди с несложившейся личной жизнью больной психикой и без особых знаний в сфере предмета) пытаются учить сидящий напротив них учеников (часть из которых уже сформировавшийся биомусор) разумному доброму вечному
Так что я бы ориентировался со старших классов на занятия с репетиторами по профильным предметам - натаскивание на гиа и  егэ и профильные экзамены вступительные (не знаю остались ли они еще), посещение детьми курсов подготовительных в вузах
Один хрен в школе не научат толком ничему
Статистика считает несколько иначе. Московские школьники взяли два золота на последней международной олимпиаде по информатике: http://stats.ioinformatics.org/results/2016 . Неоднократно слышал, что только китайское (в частности, шанхайское) школьное образование лучше московского. Поэтому я (пока) верю в хорошие московские школы.

Цитата: Ваш Маклер (Ярослав) от 31 января 2017, 00:18:17И я учился еще в относительно нормальной где были нормальные преподы (далеко не все) и даже нормальные одноклассники и одноклассницы попадались
У меня есть опыт посещения семи разных в школ в разных городах и даже деревнях, уровень обучения в них колоссально различался. Я не готов отправить детей в случайную школу во дворе. Я скорее сам буду ездить в парк с лыжами на машине

Цитата: APL от 31 января 2017, 01:57:00Да не хочет он никуда переезжать - жена заставляет, по всей видимости. На каждый вариант миллион отмазок, почему то и это плохо. Психику не обманешь. А также, как я уже говорил - хотелки не совпадают с возможностями. Нереальная оценка своих запросов. Возможно, нереальные запросы опять же придуманы изобретательным подсознанием, чтобы ничего не менять.
Долго описывать весь сегмент, вот лишь его северная треть, перечень тех ЖК, которые были бы приемлемы:
1. Тимризяевский район:
- Красностуденческий, 6 (прямо у входа в парк, есть распашонки, школа 218, бассейн ТСХА)
- Тимирязев Парк (побоялся покупать из-за митингов)
2. Аэропорт:
- Аэробус (есть 4-к распашонки, есть вход в парк, лицей 1575, бассейн правда 17 м)
- Черняховского 19 (есть 4-к распашонки чуть меньше по площади чем надо, вход в парк 650 м, лицей 1575, бассейн 17м)
3. Хорошево-Мневники:
- Дом Серебряный бор (Курчатовская школа, прямо в сосновом бору, но проход к Серебряному бору через мост, бассейн 50м Октябрь)
4. Строгино:
- Олимпия (прямо в ООПТ ПИП Москворецкий, гимназия 1519, не распашонки, но угловые, бассейн ДС Янтарь, сейчас нет в продаже выше 7 этажа)
- Янтарный город (примыкает к ООПТ ПИП Москворецкий, гимназия 1519, угловые, бассейн ДС Янтарь, нет в 50 млн бюджете)
5. Крылатское:
- Крылатские огни (есть распашонки, примыкает к холмам, пересеченным, зато с другой стороны района хороший лесопарк, школа 1440, но низковата в рейтинге - в третей сотне, бассейн Ла коллина)
- Крылатская панорама (те же плюсы)

Цитата: APL от 31 января 2017, 01:57:00Конечно, при такой семье лучшее - это свой дом за МКАД. Но опять же - жена не позволит, тут такой рефрен.
За город переезжать не хочет не жена, а трое детей, у которых друзья, компании и тусовки в городе.

Цитата: APL от 31 января 2017, 01:57:00Думаю, всё закончится длительными разговорами. Автор не готов к изменениям в жизни, если только жена заставит в итоге.
Пока переезды деревня->Москва, Москва->хороший район Москвы, хороший район Москвы->3-х комнатная квартира в нем заканчивались делами, а не разговорами. Не вижу почему сейчас все должно закончиться ими.

Почему я треплюсь на форуме? Меня не покидает предчувствие, что у агентств должны быть клиенты-дауншифтеры, раздумывающие о переезде в "ЕС" и "туда, где нет промзон" ©, и они могли бы дать им волшебный пендаль для скорейшего освобождения квартир в загазованной Москве, а мне прислать  ЛС с билетом в новую квартирку :)

APL

Один только поиск по ЖК Аэробус, по циану, даёт штук пять вариантов в ваших размерах и ниже лимита. И вряд ли вы этого не видите, с вашей скрупулёзностью. Что не так, воздух несвеж али коты напукали ?

Зачем давать кому-то волшебных пендалей, рынок и так весь на продаже стоит ?

av_kir

Цитата: APL от 31 января 2017, 10:57:26
Один только поиск по ЖК Аэробус, по циану, даёт штук пять вариантов в ваших размерах и ниже лимита. И вряд ли вы этого не видите, с вашей скрупулёзностью. Что не так, воздух несвеж али коты напукали ?

Зачем давать кому-то волшебных пендалей, рынок и так весь на продаже стоит ?
Верно, поиск по Аэробусу дает хорошие варианты. Я, конечно, это вижу, и именно поэтому в сообщении выше я же и привел этот ЖК как приемлемый для меня (в отличие от предлагавшихся мне Битцевского, Авеню77, Северных ворот, Дыхания). :)
Но и кроме Аэробуса я описал еще 8 ЖК, которые мне тоже почти подходят (а реально их около 20). Очень хорошо, что рынок стоит, значит у меня есть время собрать разные варианты, и выбрать лучший. Может послушать отзывы жителей-покупателей в этих ЖК.  Или собрать информацию о проектах строительства чего-либо рядом с интересующими меня домами (дорог, например).
В Аэробусе, к слову, не идеальный вход в парк, через пути Рижской ЖД и дыру в бетонном заборе. Если ее заделают (что не исключено, учитывая забор вокруг Тимирязевского парка), то будет обидно. Может, стоит обратиться в администрацию парка или в Управу Тимирязевского района с вопросом разъяснения организации доступа в парк со стороны р-на Аэропорт (а может и в Управу Аэропорта). А может кто-то (из Аэробуса или просто жители районов) уже обращался, и ответ получил? Какой? Неоднократно сталкивался с тем, что жители начинают движуху по созданию собственного комфорта после покупки и заселения,  а не до. Самый очевидный пример - организация пешеходного перехода в ЖК Левобережный над М-11.

Погонщик черепах

Миллионы москвичей живут и не тужат в менее идеальных условиях, чем выставлены  нашим ТС. Вот уже третий день, подавляя зевоту, читаю про рейтинги, квадратные метры парков и толщину стволов деревьев, показатели  загазованности, статистику и прочую алгебру, с помощью которой ищут гармонию проживания в Москве. При всем уважении к заботливому отцу троих детей, у Пушкина, к слову, их было четверо законных, и он-то  жил в арендованных квартирах, там, где хотел, и создавал шедевры при этом. Понимаю, что приходит время нового застоя, и менталитет менять не ко времени, так, чтобы спокойно в парке прилюдно делать гимнастические упражнения - хотя за это и не преследуют вообще-то, наоборот, впереди видятся парады физкультурников, борцов с мельдонием. Впрочем, вести дискуссию бесполезно, - вспоминаю себя 40-летним работником системы образования,кстати, полным амбиций и химер. Только в процессе жизни стало понятно, что дети могут спокойно учиться в обычной школе при дополнительном домашнем обучении, это же не колония для малолеток, а самое главное, что они выберут, слава богу, свой путь в жизни, сильно отличный от трассированного родителями. И на лыжах лично я езжу кататься в разные места, иногда и 40 минут в один конец, ибо скучно крутиться на одном месте месяцами.

APL

Не, ну кому как жить это его личное дело, и если автор хочет 30 лет делать зарядку на одной и той же опушке в лесу, это его суверенное право. Но перед ним задача (если она есть) выбрать из 30 примерно равных одно, и разум тут не советчик, тут уже сердце надо подключать) Если для жизни. Заметна симпатия к Тимирязевскому парку, думаю ему туда. А я бы построил дом где нить на Новой Риге, и не парился.

av_kir

Цитата: Погонщик черепах от 31 января 2017, 12:34:56
Миллионы москвичей живут и не тужат в менее идеальных условиях, чем выставлены  нашим ТС.
Согласно докладу ООН, по крайней мере, на 2012 год, каждый 7-й человек в мире голодал.http://www.un.org/russian/news/story.asp?NewsID=17348#.WJDa91OLRaQ А это уже не миллионы, а миллиард. Но почему-то когда речь заходит о том, чтобы купить вкусненькую рыбку на ужин, или сходить с семьей  в кафе, никто о проблеме голода не вспоминает (разве что в шутку). Жаль, что в данном случае нужно как-то учитывать судьбы миллионов москвичей, видимо, более скромно (?) относясь к выбору квартиры. Ок.

Цитата: Погонщик черепах от 31 января 2017, 12:34:56
При всем уважении к заботливому отцу троих детей, у Пушкина, к слову, их было четверо законных, и он-то  жил в арендованных квартирах, там, где хотел, и создавал шедевры при этом.
Очень рад за Александра Сергеевича! Если бы я предполагал в себе литературный талант, то, вполне возможно, попытался бы на соответствующих тематических форумах обсудить как его развить. Не уверен, что это бы мне помогло, поскольку "наше все" написал большинство своих произведений в имении своего отца в Болдино, а у моего отца не было имений :).

Цитата: Погонщик черепах от 31 января 2017, 12:34:56
Понимаю, что приходит время нового застоя, и менталитет менять не ко времени, так, чтобы спокойно в парке прилюдно делать гимнастические упражнения - хотя за это и не преследуют вообще-то, наоборот, впереди видятся парады физкультурников, борцов с мельдонием.
В парках да, можно делать. Но в городских скверах регулярно вижу таблички там не ходить, здесь не сидеть. Т.е. это не менталитет, а правила поведения. Поэтому хотелось бы такого парка, где точно можно будет заниматься на улице. И мне неинтересно быть в рядах, в парадах и пр.   Максимум - семья.

Цитата: Погонщик черепах от 31 января 2017, 12:34:56Только в процессе жизни стало понятно, что дети могут спокойно учиться в обычной школе при дополнительном домашнем обучении, это же не колония для малолеток, а самое главное, что они выберут, слава богу, свой путь в жизни, сильно отличный от трассированного родителями.
Дополнительное домашнее обучение - в смысле репетиторы? Да, конечно, это вариант, но он тоже стоит денег.  Но в чем тогда смысл обучения в школе? Почему ребенок должен будет тратить первую половину дня в пустоту, если позже будут приходить преподаватели по всем основным предметам и повторно все объяснять?
Мне казалось, что вместо "дополнительного домашнего обучения" лучше организовать "спортивные секции" или там "музыкально-художественное обучение", в зависимости от способностей.

И дети, конечно, выберут свой путь, но диапазон выбора будет зависеть во многом от образования, которое они получат.

Цитата: Погонщик черепах от 31 января 2017, 12:34:56И на лыжах лично я езжу кататься в разные места, иногда и 40 минут в один конец, ибо скучно крутиться на одном месте месяцами.
Ну как бы тут вопрос - что такое "одно место". Упоминавшийся Битцевский парк - это 22 км2, там есть много разных мест. И в том числе по этой причине возникла потребность в  "квадратных метрах парков" ©

Цитата: APL от 31 января 2017, 13:37:41Не, ну кому как жить это его личное дело, и если автор хочет 30 лет делать зарядку на одной и той же опушке в лесу, это его суверенное право.
Нет, хочу на разных опушках, может где-то на горках или там на полянках. Поэтому нужен большой хороший парк с деревьями, чтобы не напекло макушку летом, и, кстати, чтобы не летел снег в лицо зимой.

Цитата: APL от 31 января 2017, 13:37:41Заметна симпатия к Тимирязевскому парку, думаю ему туда.
Это не так. finder предложил ЖК "Дыхание" около Тимярезевского парка, вы предложили ЖК "Северные ворота" рядом, и ЖК "Аэробус" с другой стороны.
Я озвучивал варианты около Тимирязевского парка наравне с другими районами.

Цитата: APL от 31 января 2017, 13:37:41А я бы построил дом где нить на Новой Риге, и не парился.
Да, это беспроигрышный вариант, если нет детей, которым неинтересно сидеть в деревне/коттеджном поселке. Я прожил в деревне 1-2 класс школы, самые мрачные годы в моей жизни.

APL

Интересно, а вы в курсе, что ближайшие пригороды Москвы очень далеки по статусу от деревень (одна Рига Молл чего стоит), а также то, что до Москвы от них можно добраться на машине за небольшое количество минут ?  :dirol:

av_kir

Цитата: APL от 31 января 2017, 22:57:59
Интересно, а вы в курсе, что ближайшие пригороды Москвы очень далеки по статусу от деревень (одна Рига Молл чего стоит), а также то, что до Москвы от них можно добраться на машине за небольшое количество минут ?  :dirol:
Рига Молл - это ТРЦ на Новой Риге? http://www.rigamall.ru/ ?Ну да, там есть Азбука вкуса, OBI, и т.п.  За этим торговым центром есть КП Новоарханеглськое из таунхаусов и домов стоимостью 90 млн. Он чем-то выделяется, кроме того, что стоит вплотную к М9? В нем есть хорошая муниципальная школа, или хотя бы какая-то? Нет, там несколько десятков домовладений.
Рядом есть садовое потребительское общество "Урожай". Может у него есть какой-то особый статус?  Т.е. чем жизнь в одном из этих жил. массивов лучше города?

Допустим, я продал почку, и нашел 90 млн, и купил дом. Дети отучились в школе (сейчас, в феврале), водитель (расходы-) должен привезти их из московской школы. Возить по очереди, или пускай они ждут друг друга? Привез, они сделали уроки. С кем дети пойдут и куда гулять после уроков? В лес втроем? У них разный возраст. И как они пройдут? Лес же там не чистится, и никто тропинок не протаптывает. Или вдоль Новой Риги до Мэйджор Сити и обратно? А куда я пойду на лыжах? Или даже без лыж? Я писал про парк и асфальтовые дорожки для зимы, имея ввиду, что кто-то их будет чистить. И где там бассейн? А куда сын пойдет заниматься дзюдо/самбо? Возить его обратно в Москву? А как к нам приедет племянница в гости? За ней ездить в город?
Зачем все это?

сударыня

Цитата: av_kir от 31 января 2017, 11:31:44
Верно, поиск по Аэробусу дает хорошие варианты.
По мне, Аэробус совсем не вариант.

Вспомнилось, что в своё время мне очень хотелось непременно на ул. Удальцова поселиться... Какие там косяки?
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

av_kir

Цитата: сударыня от 02 февраля 2017, 01:01:40
По мне, Аэробус совсем не вариант.
Ну да, это не самый оптимальный вариант, именно поэтому там продается много просторных квартир дешевле 50 млн :)

Цитата: сударыня от 02 февраля 2017, 01:01:40Вспомнилось, что в своё время мне очень хотелось непременно на ул. Удальцова поселиться... Какие там косяки?
Сударыня, это не косяки, а следствие того, что у людей разное семейное положение. Я планирую купить квартиру и поселиться не сам, а с семьей. На мой взгляд, участок Удальцова вдоль парка 50-летия октября - это не самые лучшие школы (и №1953 и №324 - в конце четвертой сотни, №29 - за пределами пятой). Сам парк, в принципе неплох, на маловат (67 Га), и я не знаю, как там зимой с лыжнями.  Где там бассейн, а лучше ФОК с бассейном?
Но главный косяк - отсутствие там в продаже квартир 135 м+.  Есть вкрапления таких квартир с уже сделанными весьма сомнительными ремонтами на нижних этажах новой олимпийской деревни, но нет 10+ этажа, и про большие окна можно забыть, и по-моему далеко от входа в парк, который, как и Тимирязевский, окружен забором. И я не в теме, но очень похоже, что там потолки меньше 3-х метров (относительно старый жилфонд)

Т.е. нет ни одного плюса - большого парка, хороших школ, качественного неперегруженного бассейна, просторной квартиры на нормальном этаже. И, кстати,  непонятно что там с распашонками, т.к. по неизвестной мне причине подавляющее большинство продавцов в объявлениях не показывают планировку квартиры.

Другая сторона Удальцова, вдали от парка, не интересовала.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр