Где в Москве купить 4-к квартиру рядом с парком и хорошей школой?

Автор av_kir, 29 января 2017, 10:50:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Geo

Цитата: av_kir от 02 февраля 2017, 10:30:30
Ну да, это не самый оптимальный вариант, именно поэтому там продается много просторных квартир дешевле 50 млн :)
Сударыня, это не косяки, а следствие того, что у людей разное семейное положение. Я планирую купить квартиру и поселиться не сам, а с семьей. На мой взгляд, участок Удальцова вдоль парка 50-летия октября - это не самые лучшие школы (и №1953 и №324 - в конце четвертой сотни, №29 - за пределами пятой). Сам парк, в принципе неплох, на маловат (67 Га), и я не знаю, как там зимой с лыжнями.  Где там бассейн, а лучше ФОК с бассейном?
Но главный косяк - отсутствие там в продаже квартир 135 м+.  Есть вкрапления таких квартир с уже сделанными весьма сомнительными ремонтами на нижних этажах новой олимпийской деревни, но нет 10+ этажа, и про большие окна можно забыть, и по-моему далеко от входа в парк, который, как и Тимирязевский, окружен забором. И я не в теме, но очень похоже, что там потолки меньше 3-х метров (относительно старый жилфонд)

Т.е. нет ни одного плюса - большого парка, хороших школ, качественного неперегруженного бассейна, просторной квартиры на нормальном этаже. И, кстати,  непонятно что там с распашонками, т.к. по неизвестной мне причине подавляющее большинство продавцов в объявлениях не показывают планировку квартиры.

Другая сторона Удальцова, вдали от парка, не интересовала.

А вы привереда 😊
Чем не угодила " другая сторона Удальцова"?

сударыня

Цитата: Geo от 02 февраля 2017, 14:15:24
Чем не угодила " другая сторона Удальцова"?
Возможно, не хочется переходить дорогу сначала с коляской, потом с санками-велосипедами-лыжами...  :unknw:

Кстати, почему бы не попробовать зайти ещё и со стороны Мичуринского проспекта? Место бойкое, но во многих отношениях приятное. К тому же и метро теперь воткнули.

Двое моих приятелей, не сговариваясь, выбрали ЖК Солнечный берег. Из ранних бизнесов, но и сейчас вполне достойный, камерный дом, с хорошей огороженной территорией. К учёбе детей относятся более, чем въедливо (сами выпускники интерната МГУ) - до старших классов учились в одной из соседних школ, теперь ездят в какую-то круть. Но если смогли в эту круть поступить, то подготовка была неплохая.
Про бассейны не скажу - у этих людей они в коттедже  :new_russian:. Кстати, удобное для вылета на дачу направление.

Просто, как пример. С учётом, что процентов на 10 ещё сторговаться можно
https://www.cian.ru/cat.php?currency=2&deal_type=sale&engine_version=2&house%5B1%5D=1691190&maxprice=60000000&minprice=30000000&offer_type=flat&room4=1&street%5B0%5D=1506

На что хотелось бы обратить внимание, так это на коммуналку в таких домах. Мало не покажется. Раньше разговоров об этом как-то совсем не было, а теперь - нет-да-нет - да жалуются небедные в общем-то люди...

Что до распашонок, то иногда их нет в монолитных одноподъездных домах. Зато там другие плюсы.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Постный

Когда я читаю эту тему, то периодически вспоминаю Николь из к/ф "Окно в Париж", вернее её беседу с одной из клиенток. 

av_kir

Цитата: Geo от 02 февраля 2017, 14:15:24А вы привереда 😊 Чем не угодила " другая сторона Удальцова"?
Конечно, я не привереда. Я не просил садиков (дети скоро все будут ходит в школу), не просил медицину/культуру/ритейл рядом. Мне пофиг на внешнюю архитектуру дома, или на наличие охраняемой территории, и почти все равно на метро в пешей доступности! И я даже готов мириться с тем, что в парке не будет сосен, а будут стоять скелетики деревьев зимой (как, например, в озвученном выше парке 50-летия октября).  Только парк и школа, но хорошие :), максимум - бассейн.
Другая сторона Удальцова да, уже далековато до парка. Аналогичных мест в Москве много. Представьте, что вы вышли с лыжами и палками на улицу и хотите маскимально быстро встать на лыжню. Или мама вышла с ребенком 5 лет, и они хочет сразу идти на любимую детскую площадку в парке :)

Цитата: сударыня от 02 февраля 2017, 16:06:04Двое моих приятелей, не сговариваясь, выбрали ЖК Солнечный берег.
На что хотелось бы обратить внимание, так это на коммуналку в таких домах. Мало не покажется. Раньше разговоров об этом как-то совсем не было, а теперь - нет-да-нет - да жалуются небедные в общем-то люди...

Что до распашонок, то иногда их нет в монолитных одноподъездных домах. Зато там другие плюсы.
Солнечный берег весьма симпатичен, но лучшая школа в округе - в середине третей сотни. Если дети ваших друзей смогли попасть в круть, и тем более у друзей есть кроме дорогих квартир еще и коттеджи, то я не исключаю, что были задействованы финансы. Что касается парка, я там был очень давно, помню с большими приключениями смог попасть в его примыкающую часть. И судя по карте ближайший бассейн лишь в МГУ (>2 км).
И, что важнее, из того списка, который вы предложили, есть только две квартиры 135 м+  - 148 "4-х комнатная", которая никакая не четырех, а трехкомнатная: https://www.cian.ru/sale/flat/151357026/ (это стандартный развод владельцев), т.к. имеет всего 4 окна/балконных проемов,  вторая квартира - 185 м на 10/11 этажах. С трудом нашел ее планировку (второго этажа), он тоже линейный: https://www.cian.ru/sale/flat/152732466/  . Чем дышать в квартрире? 99%, что там нет ПВУ, которая тоже далеко не всегда спасает. Зачем покупать линейные квартиры???

av_kir

Цитата: Постный от 02 февраля 2017, 17:26:28
Когда я читаю эту тему, то периодически вспоминаю Николь из к/ф "Окно в Париж", вернее её беседу с одной из клиенток.
Фильм смотрел давно, но я понял, что это типа критики в том, что я сам не знаю что хочу.

В моих запросах нет никакого перфекционизма. Северные ворота, Дыхание, Фили-град, Удальцова (вся), Рига-молл (?) и Солнечный берег - на мой взгляд, не имеют рядом хорошего парка и/или хорошей школы, Аэробус субъективно уныл окружением и стремен нелегальным входом в парк.

Например, объявления на ЦИАН. Цены на ~20% дороже моего бюджета:

Вариант №1
4-комн. кв.  в ЖК «Миракс Парк», Москва, район Тропарево-Никулино, просп. Вернадского, 94к5
1. Распашонка (распашные ключевые комнаты - детские спальни)
2. Тропаревский парк (есть сосны, освещение, благоустройство, есть и асфальт и грунт, 137 Га) 200 метров от дома
3. Школа 1543 - №8 в рейтинге, 1 км от дома
4. Потолки - 3-4 м.
5. 12-й этаж
6. Бассейн на территории ЖК (сужу по фото) - 60 метров от дома
- часть комнат - окна в окна.

Вариант №2
4-комн. кв.  в ЖК «Янтарный город», Москва, район Строгино, ул. Маршала Катукова, 24к5
1. Угловая квартира +/- , но не линейная
2. Москворецкий парк примыкает -  36,6 км2 (3660 Га). Есть лес, есть редколесье, есть большие водоемы.
3. Гимназия  №1519 - №85 в рейтинге, 800 м от дома
4. Потолки - 3,1 м
5. 25-й этаж, часть окон - панорамные
6. ФОК с бассейном 200 метров от дома

сударыня

av_kir, а что Вы скажете о таком варианте?

https://www.cian.ru/cat.php?deal_type=sale&engine_version=2&house%5B0%5D=1691287&offer_type=flat&room4=1

Ул. Давыдковская д.18 (Форт Кутузов) - как пример дома. Там недалеко школа, к которой детей подвозят на дорогих машинах. Наверное, модная.

Но в принципе у меня вопросы к этому району в целом и как раз по Вашим критериям - особенно интересны школы в шаговой доступности (Фили-Давыдково). Кстати, там тот самый МГУ-шный интернат.

Как Вы оцениваете Матвеевский лес, заказник реки Сетунь? Бассейны? Рассматривали для себя?

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?text=%D0%91%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%BD&source=serp_navig&mode=search&sll=37.504283%2C55.731098&sspn=0.116558%2C0.034775&ol=biz&ll=37.477993%2C55.720243&z=14&sctx=CAAAAAEAX1q7ihi7QkBKrd5%2BTNxLQOW0CQDA1o0%2FYB306SbPcT8FAAAAAAECAwUFAAAAAAAAAAEmC%2FYIUddfPA7JAQABaf9%2FPwAAAAAAAAAA&oid=112743716031
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

сударыня

Цитата: Постный от 02 февраля 2017, 17:26:28
Когда я читаю эту тему
Эту тему можно читать, отбросив 50 лямов, панорамные окна и прочую нелюбовь к слалому. И тогда получится нехитрая мечта большинства. Я бы ещё метро впихнула-таки в хотелки. Получится жильё на все случаи жизни. Там ведь, кроме дорогих домов, понастроены и более доступные.

Просто человек более ответственно подошёл к своим детям и деньгам, чем некоторые))
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

сударыня

Цитата: av_kir от 02 февраля 2017, 20:33:53
Если дети ваших друзей смогли попасть в круть, и тем более у друзей есть кроме дорогих квартир еще и коттеджи, то я не исключаю, что были задействованы финансы.
Финансы - только если в виде подготовки к экзаменам с репетиторами. А так-то друзья адекватные люди, зарабатывают головой и понимают, что важно не только поступить в заведение, но и учиться там без ненужного напряга.

Не факт, что детям будет комфортно в выбранной Вами школе, пусть будет несколько на выбор)
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

av_kir

Цитата: сударыня от 02 февраля 2017, 22:30:59
av_kir, а что Вы скажете о таком варианте?

https://www.cian.ru/cat.php?deal_type=sale&engine_version=2&house%5B0%5D=1691287&offer_type=flat&room4=1

Ул. Давыдковская д.18 (Форт Кутузов) - как пример дома. Там недалеко школа, к которой детей подвозят на дорогих машинах. Наверное, модная.
...
Но в принципе у меня вопросы к этому району в целом и как раз по Вашим критериям - особенно интересны школы в шаговой доступности (Фили-Давыдково). Кстати, там тот самый МГУ-шный интернат.
Я сильно сомневаюсь, что мои дети смогут поступить и учиться в интернате Колмогорова, или в Интеллектуале и-за высокой конкуренции с ровесниками, которых собирают со всей России.  Даже 1543 школа на Юго-западе весьма туманна в смысле перспектив.

По вариантам квартир - я ни разу не встретил вдоль западных Фили/Суворова подходящих по цене вариантов, поэтому мониторю район редко.
Форт Кутузов не имеет доступа к парку, которым нельзя назвать Заказник Сетуни.
Я досконально не знаю о нюансах получения собственности на квартиры в каше Полонский-ФЦСР, и риски, с этим связанные. Вроде сейчас все нормализовалось, и все права на застройку квартала перешли к ФЦСР, но что происходило в Форте Кутузов - тайна (для меня). Неизвестно, где и какой бассейн для плавания рядом, неизвестно есть ли альтернатива интернатам. Ну и почти панорамный вид на градирни ТЭЦ-25 (2,3 км) не добавляет плюсов.
Но в форте Кутузов есть, конечно, одни из лучших планировок в Москве  с окнами на три стороны (торцевые). Светлые, проветриваемые, высокие  - на 5+

Цитата: сударыня от 02 февраля 2017, 22:30:59Как Вы оцениваете Матвеевский лес, заказник реки Сетунь? Бассейны? Рассматривали для себя?
Парк Фили нравился детям за Панду парк. Когда я гулял (пытался) в Заказнике Сетуни, я не обнаружил благоустройства - освещения, асфальтовых дороже/плитки, хороших детских площадок, сосен и прочих атрибутов хорошего парка, поэтому вычеркнул его для себя. Встать на лыжи о побежать по склону речки - не вызывает ожидания восторга. 
Открытая часть Матвеевского леса  -лучше (если опустить соседство Кутузовского), но год назад при очередном посещении резанули взгляд большие ели, стоявшие черными и без хвои. Возможно дело в короеде (я не агротехник). Что будет дальше с лесом - хз.
Итог по московским меркам (ИМХО): Фили/Суворовский парк - 8 из 10, Матвеевский лес - 5 из 10, Сетунь - 2 из 10.

P.S. Немного смущает пережевывание денег. У уже писал, что у  меня есть в 5 раз раз меньшая сумма, которая добавляется к планируемой продаже существующей квартиры, в которой я живу.

Geo

Цитата: сударыня от 02 февраля 2017, 01:01:40
По мне, Аэробус совсем не вариант.

Вспомнилось, что в своё время мне очень хотелось непременно на ул. Удальцова поселиться... Какие там косяки?

Были бы соседями ☺️ .... Никаких косяков не замечено.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр