Где в Москве купить 4-к квартиру рядом с парком и хорошей школой?

Автор av_kir, 29 января 2017, 10:50:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

сударыня

Цитата: av_kir от 02 февраля 2017, 23:16:04
планируемой продаже существующей квартиры, в которой я живу.
Это, кажется, самый щекотливый момент - адекватно оценить своё имущество, да ещё и умудриться его в нынешних реалиях продать. Хотя и остальные продавцы сильно двигаются по цене.
Но всё равно запускать мысль в космос нужно, пусть она там зреет))
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

av_kir

Цитата: Geo от 02 февраля 2017, 23:26:34
Были бы соседями ☺️ .... Никаких косяков не замечено.
Здравствуйте! Вдвойне ценно услышать рекомендацию от аборигена конкретной местности. Посоветуете рассмотреть какие-нибудь школы в районе верхней (северо-западной) части  Удальцова  - для двоих, в ближайшей перспективе - троих школьников?

Цитата: сударыня от 02 февраля 2017, 23:29:41
Это, кажется, самый щекотливый момент - адекватно оценить своё имущество, да ещё и умудриться его в нынешних реалиях продать. Хотя и остальные продавцы сильно двигаются по цене.
Но всё равно запускать мысль в космос нужно, пусть она там зреет))
Нет, мысль в космос не запускаю, предпочитая земные материи :). Вполне годным считаю нахождение моего номера одноразовой симки в УК как потенциально готового продать квартиру. Периодически звонят самые настойчивые (риелторы?), которым я сообщаю что нет, сейчас квартира не продается, телефон попал к ним случайно, но если они предложат какую-то цену, то я могу и передумать. Телефоны фиксирую. По регулярности и предметности звонков получается достаточно точный мониторинг текущей цены. Может чем-то рискую, поступая так? В принципе даже не вижу криминала, если кто-то припрется смотреть ее. Звонят примерно раз в квартал.

APL

Цитата: сударыня от 02 февраля 2017, 22:48:17
Эту тему можно читать, отбросив 50 лямов, панорамные окна и прочую нелюбовь к слалому. И тогда получится нехитрая мечта большинства. Я бы ещё метро впихнула-таки в хотелки. Получится жильё на все случаи жизни. Там ведь, кроме дорогих домов, понастроены и более доступные.
Просто человек более ответственно подошёл к своим детям и деньгам, чем некоторые))

Вы похоже свою мечту выдаете за мечту большинства. Большинство точно не мечтает жить в мерзлой Москве в многоквартирнике за 50 лямов. А как он подошёл к деньгам - да пока никак, учитывая то, что "хотел два раза купить в Седьмом небе, да денег не хватило" (с), "рассматриваю варианты на 20% дороже лимита" (с), и вообще пока одна вода.

finder

Цитата: av_kir от 02 февраля 2017, 23:41:36
Вполне годным считаю нахождение моего номера одноразовой симки в УК как потенциально готового продать квартиру........ Звонят примерно раз в квартал.
Интересно было читать до этого поста....

av_kir

Цитата: finder от 03 февраля 2017, 01:21:19
Интересно было читать до этого поста....
Что я делаю не так, и как исправить ситуацию, чтобы в нужный момент продать свою квартиру в оптимальные сроки? У меня нет большого опыта продаж квартир, поэтому совет будет не лишним. Из того, что я читал, альтернативные сделки периодически разваливаются, когда одна из сторон вовремя не успевает к сделке подготовить нужную сумму денег, что легко может произойти в моем случае. Нужно максимально скрывать свои намерения, пока не нашел однозначно устраивающий меня вариант? Или нужно давать основную симку, которую я использую для работы и для общения с семьей?

Цитата: APL от 03 февраля 2017, 01:02:56Большинство точно не мечтает жить в мерзлой Москве в многоквартирнике за 50 лямов. А как он подошёл к деньгам - да пока никак, учитывая то, что "хотел два раза купить в Седьмом небе, да денег не хватило" (с), "рассматриваю варианты на 20% дороже лимита" (с), и вообще пока одна вода.
Возможно, что я плохо знаю мир или РФ, чтобы понять, что есть где-то лучше места для жизни и работы. Было бы здорово услышать о них, в идеале - с живыми примерами.

В Седьмом небе, да, не хватило - в 2005 и в 2009 годах, несмотря на мою любовь к Ботаническому саду. Не хватило еще на десяток других интересных вариантов. Зато хватало на десятки других, один из которых я выбрал, и  купил квартиру в том месте, где я сейчас живу, ничем существенно не хуже. Сейчас я планирую ее продать и купить на одному комнату больше, т.к. появились и подросли новые дети. На ваш взгляд, если человек захотел купить конкретную квартиру, или дом, или скажем жениться на ком-то, то у него непременно должны найтись ресурсы, чтобы реализовать свой план?

И я уже писал выше, что нет никаких обязательств, даже купив квартиру, проводить в ней все 12 месяцев в году. Пока не перекрыли границы, никто не запрещает один-два раза в год покидать пределы Москвы.

finder

Цитата: av_kir от 03 февраля 2017, 08:00:14
Что я делаю не так, и как исправить ситуацию, чтобы в нужный момент продать свою квартиру в оптимальные сроки?
Вы очень основательно подошли к выбору квартиры, но так выбирают с кешем на кармане. С альтернативой поскромнее в хотелках надо быть.
И да, уверены, что ваша прекрасная нынешняя квартира не зависнет? Сейчас висит абсолютно все! Готовы на хороший дисконт?

APL

Цитата: av_kir от 03 февраля 2017, 08:00:14
Возможно, что я плохо знаю мир или РФ, чтобы понять, что есть где-то лучше места для жизни и работы. Было бы здорово услышать о них, в идеале - с живыми примерами.

Я уже писал про дом за МКАД или теплые регионы ЕС, но у вас свои убеждения. И это замечательно)  Кто-то же должен жить в этих Аэробусах и пр.

APL

Цитата: av_kir от 03 февраля 2017, 08:00:14
На ваш взгляд, если человек захотел купить конкретную квартиру, или дом, или скажем жениться на ком-то, то у него непременно должны найтись ресурсы, чтобы реализовать свой план?

Нет, конечно. В Африке так и живут - 10 детей и соломенная хижина. А скажите, если у вас ещё 1 ребенок появится, вы будете искать 5-комнатную квартиру ?

Alessand

Кстати, да, вопрос продажи своей квартиры - главный на сегодня. Знакомый давече послупил точно так же - тенденция чтоль такая - выбрал новострой в бизнесе, боясь повышения цен   - оплатил/добил ипотекой остаток, думая, что к первому платежу погасит с продажи своей вторички всю сумму, ну и понимание пришло к первому платежу, как надо Было изначально поступить - в итоге  - около 1  млн потерял на срочной продаже вторички в мск от низа рынка, да и это была бюджетная квартира еще...

av_kir

Цитата: finder от 03 февраля 2017, 08:24:13Вы очень основательно подошли к выбору квартиры, но так выбирают с кешем на кармане. С альтернативой поскромнее в хотелках надо быть. И да, уверены, что ваша прекрасная нынешняя квартира не зависнет? Сейчас висит абсолютно все! Готовы на хороший дисконт?
Согласен, висят все квартиры без хороших дисконтов. Поэтому и моя квартира при продаже и покупаемая квартира будут скорее иметь пропорциональный дисконт (или синхронно будут висеть). Именно поэтому у меня диапазон цен, предполагающий как скидку у продавца, так и мою скидку (~10-15%).
Я достаточно скромен в хотелках. Я посмотрел сотни объявлений, и большинство тех плюсов, которые указывает продавцы,мне не нужны. Кроме того, моя нынешняя квартира имеет почти все те же хотелки, которые я хочу и в новой квартире (кроме распашонности). У меня квартира 119 м2 без учета летних, я хочу купить  135 метров.  Т.к. детей трое и они разнополые, мне нужна +1 комната (16-17 метров), за доплату в ~10 млн., т.е. примерно 600 тыс/метр, при этом я готов купить квартиру без ремонта, а продать - с ремонтом (как бонусом).

Цитата: APL от 03 февраля 2017, 09:21:40Нет, конечно. В Африке так и живут - 10 детей и соломенная хижина. А скажите, если у вас ещё 1 ребенок появится, вы будете искать 5-комнатную квартиру ?
У меня нет планов жить в Африке, поэтому оставим приоритеты африканцев на их усмотрение.
Что касается моих планов, я могу развестись, и тогда буду искать две квартиры. Или двинуть копыта, и тогда, возможно поиск новой квартиры станет неактуальным. Да, у меня может появиться 4-й ребенок, если это будет мальчик, то ничего в поиске менять не буду (двум мальчикам и двум девочкам по спальне). А если родится девочка, то пока не готов ответить. У меня нет в окружении семей с 4+ детьми.

Цитата: Alessand от 03 февраля 2017, 09:37:12Кстати, да, вопрос продажи своей квартиры - главный на сегодня. Знакомый давече послупил точно так же - тенденция чтоль такая - выбрал новострой в бизнесе, боясь повышения цен   - оплатил/добил ипотекой остаток, думая, что к первому платежу погасит с продажи своей вторички всю сумму, ну и понимание пришло к первому платежу, как надо Было изначально поступить - в итоге  - около 1  млн потерял на срочной продаже вторички в мск от низа рынка, да и это была бюджетная квартира еще...
По моим ощущениям, у меня нет никакой срочной необходимости продажи, разнополым детям еще год-два точно до того, как они начнут стесняться друг друга в одной спальне, или, тем, более, приводить мальчика/девочку.

Что касается рисков потери капитализации при продаже квартиры, на мой взгляд мы с продавцом квартиры находимся в симметричной позиции, и имеем одинаковые риски. Да, риски возрастают, если покупать новострой с расчетом на его рост. Это риск можно убрать, просто предположив, что в ближайшие полгода никакого роста (кроме точечного и символического) не будет, т.к. застройщики уже редко предлагают инвестиционные цены. Квартиры, же которые мне показались симпатичны по базам, висят в продаже уже долго (год, например), и пока цена не упадет, видимо будут висеть дальше, поэтому никакого ажиотажа нет, и нелепых резких поступков я делать не планирую.

Т.е. если ваш знакомый в прошлом году рассчитывал на рост недвижимости, то я не специалист, но по-моему никаких предпосылок к нему не было. Очень много новых предложений. Ну это примерно как рассчитывать, что будет ощутимо расти цена на других рынках с овер-предложениями, например, на тук-туки в Паттайе , или на интернет в Москве :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр