Где в Москве купить 4-к квартиру рядом с парком и хорошей школой?

Автор av_kir, 29 января 2017, 10:50:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

сударыня

Цитата: av_kir от 03 февраля 2017, 08:00:14
  купил квартиру в том месте, где я сейчас живу
Не на ул.Дыбенко, случаем?   Просто мы тут наслышаны, какой там вход в замечательный Химкинский лесопарк, да и пляж неподалёку имеется.. Перспективное (намоленное кое-кем) местечко, между прочим  :smile:
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

сударыня

Цитата: finder от 03 февраля 2017, 08:24:13
Вы очень основательно подошли к выбору квартиры, но так выбирают с кешем на кармане.
finder, кто бы говорил  :acute: Мы тут ГОДАМИ висим и хищно следим за недвижкой, частенько без гроша в кармане (т.к. наличные и депозиты некоторым не дают ощущения надёжности). Просто, чтобы постоянно знать - что/почём/где и нравится даже не нам, а чужим людям (на чей кошелёк рассчитываем). Вот это я понимаю - "основательный подход". И при этом мы оперируем свободными средствами, а не единственным жильём. Вы бы лично продали сначала своё, а потом подыскивали бы новое?! Куда торопиться, когда всё стоит. Это Вам не первый день продаж Черняховского, когда за полдня цена 3 раза поменялась))))

Кстати, это, наверное, распространённая практика, когда то ли менеджеры застройщика, то ли работники УК сливают телефоны собственников интересных объектов агентам. Мне, например, регулярно названивают на личный телефон (не из рекламы!) из АН с вопросом, не хотела бы я продать или сдать свою квартиру. Также, как и ТС, я таким образом перманентно знаю примерные цены в своём доме.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

APL

Цитата: av_kir от 03 февраля 2017, 10:41:08
Что касается моих планов, я могу развестись, и тогда буду искать две квартиры. Или двинуть копыта, и тогда, возможно поиск новой квартиры станет неактуальным. Да, у меня может появиться 4-й ребенок, если это будет мальчик, то ничего в поиске менять не буду (двум мальчикам и двум девочкам по спальне). А если родится девочка, то пока не готов ответить. У меня нет в окружении семей с 4+ детьми.

Нда, занятные у вас альтернативы. Купить 4-комнатную квартиру, развестись или двинуть копыта. А зачем вы две квартиры будете искать, если разведетесь ? Не хотите никого обидеть ?

сударыня

Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

av_kir

Цитата: APL от 03 февраля 2017, 12:41:49
Нда, занятные у вас альтернативы. Купить 4-комнатную квартиру, развестись или двинуть копыта. А зачем вы две квартиры будете искать, если разведетесь ? Не хотите никого обидеть ?
Это перспективы не конкретно у меня, а, согласно статистике, у всех, кто в браке. Если разведусь, то нужны будут две квартиры, чтобы я с женой мог жить раздельно. Просто как правило развод говорит о том, что супруги дальше жить вместе не хотят. Поэтому нужна будет одна квартира одному супругу, вторая - второму (в зависимости от того, с кем и кто из детей остался жить).

Цитата: сударыня от 03 февраля 2017, 12:04:30
Не на ул.Дыбенко, случаем?   Просто мы тут наслышаны, какой там вход в замечательный Химкинский лесопарк, да и пляж неподалёку имеется.. Перспективное (намоленное кое-кем) местечко, между прочим  :smile:
Цитата: сударыня от 03 февраля 2017, 12:57:54
На Дыбенко в Короне Эйр варианты. И недорагаа  :rolleyes:)

https://www.cian.ru/sale/flat/151173859/
https://www.cian.ru/sale/flat/153519453/
Да, место неплохое, для тех кому критично метро. Я бы не стал там жить. Магистрали, развязки, промзоны.
Ну и главное - 30 (!) метров до вестибюля конечной станции метро с огромным ТПУ https://stroi.mos.ru/news/okolo-stantsii-mietro-khovrino-postroiat-krupnyi-tpu-khusnullin , где будет собираться разный народ по аналогии с Выхино и Юго-западной до недавнего времени. Собственно такая "инфраструктура" и заложена в стоимости квартир, которые, как вы верно подметили, недорогие. Я ищу менее урбанизированную локацию.

APL

Цитата: av_kir от 03 февраля 2017, 14:57:17
Если разведусь, то нужны будут две квартиры, чтобы я с женой мог жить раздельно. Просто как правило развод говорит о том, что супруги дальше жить вместе не хотят.

кошмар )

сударыня

Цитата: APL от 03 февраля 2017, 17:54:12
кошмар )
Не всем по силам структурированное мышление  :pardon:

Цитата: av_kir от 03 февраля 2017, 14:57:17
Я ищу менее урбанизированную локацию.
Ну, тогда всё сходится на Крылатском - семье очень подошла бы ул. Крылатские холмы, где сосредоточены хорошие дома с большими квартирами вдоль парка. Всего-то навсего придётся самому полюбить горные лыжи)) Школы пусть и не блещут рейтингами, но в них не брезгуют учиться и дети знаменитостей. Главное, в районе тихая семейная обстановка: можно перемещаться по многочисленным детским площадкам, знакомиться и общаться с детьми и мамашками, благо контингент устоявшийся. Пусть район и утерял былую престижность, но не утерял своих плюсов. И даже хорошо, что нет особых перспектив развития, т.к. и места для этого нет. Но меньше народа - больше кислорода.
По сравнению со Строгино Крылатское выигрывает и защитой от МКАД лесом, и меньшим размером и, безусловно, транспортной доступностью (в Строгино выезды что в Москву, что на МКАД неудобно-узко-пробочные). Опять же дачу захочется заиметь, тут и Новая Рига при Крылатском будет в помощь.
Смотрю, классные варианты есть в продаже. Сама б не отказалась))
Годы сейчас полетят, как птицы, приоритеты будут меняться, но при этом такое место останется актуальным почти при любом раскладе.

ПС. С позором для себя  удивлением обнаружила, что парк Покровское-Стрешнево, который находится в двух шагах от одного моего многолетнего объекта, вполне себе парк и даже лес с лыжнёй... А я там так ни разу  :chok: и не была, принимая его за неказистый сквер с лужей. Хотя как раз там можно выйти из подъезда, встать на лыжи и ....... И дом есть подходящий. Но в общем и целом Войковский какой-то замшелый райончик. Нету там драйва. Да и МЦК нарушило спокойствие под окнами.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

finder

Цитата: сударыня от 03 февраля 2017, 12:34:54
Вы бы лично продали сначала своё, а потом подыскивали бы новое?!
Я - нет. Но у меня есть возможность так не делать.

av_kir

Цитата: сударыня от 03 февраля 2017, 19:22:09Ну, тогда всё сходится на Крылатском - семье очень подошла бы ул. Крылатские холмы, где сосредоточены хорошие дома с большими квартирами вдоль парка. Всего-то навсего придётся самому полюбить горные лыжи)).
Горные лыжи - в топку :) В городском приближении это скорее развлечение (особенно с подъемниками), а не кардио-нагрузки. Альпы - может, но не Крылатские холмы.

Цитата: сударыня от 03 февраля 2017, 19:22:09Школы пусть и не блещут рейтингами, но в них не брезгуют учиться и дети знаменитостей.
Я ищу школу без гопников. Какие-то же дети (может даже дети знаменитостей) утаскивают вниз рейтинги школ Крылатского, проигрывая на олимпиадах, и сливаясь на экзаменах? Т.е. школа не может оказаться на 296-м месте (а уж тем более за пределами пяти сотен), если там отлично организован учебный и внеучебный процесс. Не хотелось бы таких одноклассников дочкам и сыну, т.к. перспективы хороших ВУЗов могут стать туманны :)
Мне нравилась моя последняя школа, 7-й и 8-й класс преподаватели сбрасывали балласт, отчисляя из класса по 4-5 учеников в год, и набирая новых. К 9-му классу получился отличный микроклимат.

Цитата: сударыня от 03 февраля 2017, 19:22:09По сравнению со Строгино Крылатское выигрывает и защитой от МКАД лесом, и меньшим размером и, безусловно, транспортной доступностью (в Строгино выезды что в Москву, что на МКАД неудобно-узко-пробочные). Опять же дачу захочется заиметь, тут и Новая Рига при Крылатском будет в помощь.
1. Шум от МКАД. По моим ощущениям он сходит почти в ноль на полуторах километрах. Лес и дома защищают примерно наравне. Т.е. и в Строгино и в Крылатском есть (должны быть) дома без шума от МКАДа.
2. Транспортная доступность. На мой взгляд, разница есть, но не кардинальная. Сравнение трассировок маршрутов по Яндекс-картам с учетом пробок на сейчас, 8 вечера, говорит о том, что среднее время достижения условной ул. Крылатских холмов от 4-х точек Москвы (МКАД север, МКАД запад, ТТК север, ТТК запад) дает среднее преимущество над условной ул. Катукова примерно 6-7 минут. Это бонус в пользу Крылатского, но не ужас-ужас-ужас для Строгино.  До Новой Риги от Строгино, наоборот, ближе - не существенно, на 1-2 минуты (сравнивал те же улицы)

Цитата: сударыня от 03 февраля 2017, 19:22:09Смотрю, классные варианты есть в продаже. Сама б не отказалась))
Годы сейчас полетят, как птицы, приоритеты будут меняться, но при этом такое место останется актуальным почти при любом раскладе.
ПС. С позором для себя  удивлением обнаружила, что парк Покровское-Стрешнево, который находится в двух шагах от одного моего многолетнего объекта, вполне себе парк и даже лес с лыжнёй... А я там так ни разу  :chok: и не была, принимая его за неказистый сквер с лужей. Хотя как раз там можно выйти из подъезда, встать на лыжи и ....... И дом есть подходящий. Но в общем и целом Войковский какой-то замшелый райончик. Нету там драйва. Да и МЦК нарушило спокойствие под окнами.
Конечно, Крылатское - отличный район. Соглашусь, что лучше Ховрино (Дыбенко) и Войковского, для семей без детей-школьников - в топ-3 точно.
Покровское-Стрешнево  - годный парк, но, к сожалению, имеет мало жилых домов со всех сторон. Имеющиеся приемлемые комплексы (Северный парк, Зодиак, Алиса и пр.) были точечным лужковским строительством, и не имеют нормальных школ в пешей доступности. Покровский берег - беспощадный лакшери с адским ценником на англо-американскую школу:  Grade 3 to Grade 5   $26,750 (в год за одного ребенка), если я правильно перевел. ( https://en.wikipedia.org/wiki/Anglo-American_School_of_Moscow). 
"Войковский район - замшелый" - согласен.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр