Где в Москве купить 4-к квартиру рядом с парком и хорошей школой?

Автор av_kir, 29 января 2017, 10:50:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

APL

Цитата: av_kir от 03 февраля 2017, 21:34:10
Конечно, Крылатское - отличный район. Соглашусь, что лучше Ховрино (Дыбенко) и Войковского, для семей без детей-школьников - в топ-3 точно.

Я жил в Крылатском 27 лет. Скажите, а там-то где вы нашли инфраструктуру для развлечений  ? )
Район переоценен, лет 20 назад он ещё был чем-то этаким. А сейчас ничего особенного, обычный набор советских многоэтажек. Ну да, велотрасса и несколько спортивных объектов это плюс, но и всё.

av_kir

Цитата: APL от 03 февраля 2017, 22:28:46
Я жил в Крылатском 27 лет. Скажите, а там-то где вы нашли инфраструктуру для развлечений  ? )
Район переоценен, лет 20 назад он ещё был чем-то этаким. А сейчас ничего особенного, обычный набор советских многоэтажек. Ну да, велотрасса и несколько спортивных объектов это плюс, но и всё.
Я нигде не писал, что оцениваю район по инфраструктуре для развлечений, поэтому я ее не искал, и не знаю - есть ли она в Крылатском. Я оценивал район по школам, паркам, бассейнам (а лучше ФОКам с бассейнами), наличию квартир-распашонок с большой площадью и высокими потолками, поэтому подчеркивал, что на мой взгляд Крылатское подходит для семей без детей-школьников. Район, конечно, имеет задранный ценник. Были бы хорошие школы - был бы разговор.
На мой взгляд, спальники вообще не про развлечения. Съездить в Москвариум посмотреть на косаток или в Дарвиновский музей на динозавров можно из любого района Москвы, и такие объекты нет смысла лепить в каждом районе Москвы, и нет прям особой необходимости жить в непосредственной близости к ним (в Останкино или на Академической). Здорово, что, например из Павшинской поймы можно добраться по мосту в Крокус, но примерно с тем же успехом можно из Крылатского проехать туда же 20 минут на метро (или из Строгино за 10). Но пока особо крутых именно развлечений в Москве для детей я не нашел. Построят в Нагатино "Остров мечты" - может будет ориентир для них.

сударыня

Цитата: av_kir от 03 февраля 2017, 21:34:10
...дети знаменитостей...
.. те ещё гопники  :biggrin:, артистичные дети Валерии, наверное, подпортили картину всему району))

Слабое место Вашей теории, кмк, то, что она строится на постулате, что рейтинг будет стабилен и в последующие 10 лет.
Важно в результате лишь поступить в ВУЗ. С нормальным здоровьем и психикой. И всё. Там всё равно знания сравняются.

Цитата: av_kir от 03 февраля 2017, 21:34:10
преподаватели сбрасывали балласт, отчисляя из класса по 4-5 учеников в год, и набирая новых. К 9-му классу получился отличный микроклимат.
Жуть какая логарифмическая. Не представляю свой класс без весёлых раздолбаев.

Цитата: av_kir от 03 февраля 2017, 21:34:10
Сравнение трассировок маршрутов по Яндекс-картам с учетом пробок на сейчас, 8 вечера
В это время и Рязанка с Волгоградкой, наверное, летят)) Сравнивать же в часы пик нужно.

Цитата: av_kir от 03 февраля 2017, 21:34:10
До Новой Риги от Строгино, наоборот, ближе - не существенно, на 1-2 минуты
Я оцениваю больше по-женски, в первую очередь по простоте проезда. За эти 2 минуты в Строгино напротив Леруа 10 раз вспотеешь, пока вырулишь в узком горлышке))
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

сударыня

Цитата: av_kir от 03 февраля 2017, 23:11:34
Район, конечно, имеет задранный ценник.
Отдельные объекты могут иметь завышенную оценку. Район - вряд ли. Кризис бы показал. Пока не видно.  :mail1:
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

av_kir

Цитата: сударыня от 04 февраля 2017, 00:59:52.. те ещё гопники  :biggrin:, артистичные дети Валерии, наверное, подпортили картину всему району))
Я не знаю кто подпортил, я вижу лишь текущий итог. Нацеливаться на школы из-за того, что в них когда-то учились чьи-то дети (тем более не ученых, а артистов) - не самое удачное решение для будущего своих детей (ИМХО)

Цитата: сударыня от 04 февраля 2017, 00:59:52Слабое место Вашей теории, кмк, то, что она строится на постулате, что рейтинг будет стабилен и в последующие 10 лет.
Я нигде не писал, что рейтинг не будет меняться, и не говорил, что не буду менять квартиру еще раз если будет в этом необходимость. Буду ли я ее  менять из-за того, что по необъяснимой причине качество образования в выбранной мною школе упадет, или я иным образом выкручусь - удел будущего.
В любом случае, на мой взгляд, разумнее оценивать место проживания по качеству образования на сегодня, чем по возможности знакомиться с другими родителями исходя из критерия "устоявшегося контингента". Если члены семьи сохранны, то для знакомства не будет никакой разницы - год или 10 лет назад она переехала в район.

Цитата: сударыня от 04 февраля 2017, 00:59:52Важно в результате лишь поступить в ВУЗ. С нормальным здоровьем и психикой. И всё. Там всё равно знания сравняются. 
Да, вот такие у меня простые желания. Еще самому сохранить здоровье, и чтобы жена не болела. Я же говорил, что не такие ж у меня сложные хотелки, как некоторые пытались это представить. Насчет того, что в ВУЗе знания все равно сравняются - не знаю, какая статистика сейчас в нормальных ВУЗах, когда я там учился из групп оставалось до последнего курса менее 50%, т.е. более чем 50% лишались в процессе обучения такой возможности (по выравниванию знаний)

Цитата: сударыня от 04 февраля 2017, 00:59:52Жуть какая логарифмическая. Не представляю свой класс без весёлых раздолбаев.
Интересное времяпрепровождение можно найти и без раздолбаев. И далеко не всегда так везет, чтобы раздолбаи были веселыми, а не подонками.

Цитата: сударыня от 04 февраля 2017, 00:59:52В это время и Рязанка с Волгоградкой, наверное, летят)) Сравнивать же в часы пик нужно.
Ну да, сравнение было не очень валидным, но уж какое было.

Цитата: сударыня от 04 февраля 2017, 00:59:52Я оцениваю больше по-женски, в первую очередь по простоте проезда. За эти 2 минуты в Строгино напротив Леруа 10 раз вспотеешь, пока вырулишь в узком горлышке))
Да, в любом случае, в Крылатское доехать можно в среднем быстрее.

P.S. Сударыня, я очень ценю ваши сообщения, но интерес ускользает через щели оффтопа (в который я и сам лезу).  Если вы найдете какой-то интересный вариант в озвучивавшихся в теме районах - прошу дать знать.

Mira

Не смотрели ЖК Новоясеневский? Там за ваш бюджет можно взять почти пентхаус около 200 метров, 4 комнаты на 22 этаже. Бизнес класс, панорамные окна, подземный паркинг, огороженная территория. Машиноместа дарят)
http://flatco.ru/obj/6/prodazha-kvartir.html
И Битцевский парк недалеко, и самый большой в Москве аквапарк Мореон (может, и бассейн присутствует).
В самом ЖК сейчас  оборудуется фитнес с бассейном (только не знаю сколько он будет метров).
http://encorefitness.ru/clubs/encore_yasenevo/
Правда, с рейтинговыми школами в районе не очень, но есть лицей 1561 (сейчас вроде 101 место, а раньше в сотню входил).

Твин

ТС, еще нужно учитывать тот факт, что после укрупнения школ рейтинг не очень хорошо отражает ситуацию. Если к очень хорошей школе присоединили очень плохую, то наблюдаем среднюю температуру по больнице. Например, наша из первой сотни сползла в третью. Поэтому нужно сверяться со старыми рейтингами. Например, от 2012 года. Задача попасть в головную школу, желательно в "а" класс, потому что лучшие учителя будут у ашек.

av_kir

Цитата: Mira от 04 февраля 2017, 02:51:56
Не смотрели ЖК Новоясеневский? Там за ваш бюджет можно взять почти пентхаус около 200 метров, 4 комнаты на 22 этаже. Бизнес класс, панорамные окна, подземный паркинг, огороженная территория. Машиноместа дарят)
http://flatco.ru/obj/6/prodazha-kvartir.html
И Битцевский парк недалеко, и самый большой в Москве аквапарк Мореон (может, и бассейн присутствует).
В самом ЖК сейчас  оборудуется фитнес с бассейном (только не знаю сколько он будет метров).
http://encorefitness.ru/clubs/encore_yasenevo/
Правда, с рейтинговыми школами в районе не очень, но есть лицей 1561 (сейчас вроде 101 место, а раньше в сотню входил).
Лучшее за шесть страниц. Почти все чудесно. 

Почему я уже сегодня не заказал деньги в банке для внесения задатка (кроме того, что сейчас выходной день) - нужно смириться и морально принять мелкие косячки (или не принять):

- Новоясеневский в самом крайнем углу сегмента (продолжение Севастопольского проспекта), для меня это как индекс массы тела равный 24,99 - вроде еще норма, но уже есть небольшое пузо :)

- у 1561-го лицея отрицательная динамика из года в год, косвенно о возможности такой перспективы писала Сударыня (безотносительно конкретной школы) :
2014 г->2016 г:  места в рейтинге: 91-е > 101-е -> 138-е:  http://dogm.mos.ru/rating/r2013_2014.php , http://dogm.mos.ru/rating/r2014_2015.phphttp://dogm.mos.ru/rating/  , но, в принципе, и 138-е - тоже неплохо. Рейтинг школ можно сравнить с рейтингом ФИФА, и если наша футбольная сборная упала на 50+ место, то это лишь потому, что она начала сливать разным Катарам, и вообще плохо играть :) Тоже самое касается падения школ.
Очень жаль, что сейчас по требованию Роскомнадзора закрыли открытую публикацию данных школьников по результатам всероссийской олимпиады, раньше было проще отделять зерны от плевел рейтинга.

- От гостиной с панорамными окнами всего 80 метров до секции напротив. Вечером буду как в ТВ (мы часто тусим вечерами всей семьей вместе в гостиной)

- Стремное освещение (см. ниже фото) по периметру верхней короны (или как она называется), надо будет уточнять по графику светопредставлений

Как часто бывает в таких случаях, горе-продаваны из-за безалаберности не показывают планировки в своих объявлениях. Исправляю - планировка, расположение окон относительно других секций, ночное освещение. Все телефоны из планов удалил:

Svet

Цитата: av_kir от 04 февраля 2017, 18:07:05
Лучшее за шесть страниц. Почти все чудесно. 

Очень жаль, что сейчас по требованию Роскомнадзора закрыли открытую публикацию данных школьников по результатам всероссийской олимпиады, раньше было проще отделять зерны от плевел рейтинга.

-...

Возможно я Вас неправильно поняла, но данные по Всероссийской олимпиаде и Московской можно посмотреть здесь, забивая, логин школы sch77....(номер школы).
http://reg.olimpiada.ru/rusolymp-summary/search/

av_kir

Цитата: Твин от 04 февраля 2017, 17:26:56
ТС, еще нужно учитывать тот факт, что после укрупнения школ рейтинг не очень хорошо отражает ситуацию. Если к очень хорошей школе присоединили очень плохую, то наблюдаем среднюю температуру по больнице. Например, наша из первой сотни сползла в третью. Поэтому нужно сверяться со старыми рейтингами. Например, от 2012 года. Задача попасть в головную школу, желательно в "а" класс, потому что лучшие учителя будут у ашек.
Да, по опыту моих детей в классы а,б или а,б,в (в зависимости от размера укрупнения) нельзя было случайно попасть - были нужны или соответствующие оценки в начальной школе (как правило, это от 0 до 2 четверок в году в зависимости от конкурса), или сдача экзаменов, если ребенок учился в другой начальной школе.
Но я не уверен, что во всех укрупненных школах есть такая дифференциация на обычные и гимназические/лицейские классы, и фактора "а/б" классов может и не быть. В таких случаях рейтинги 2012 не помогут.

Цитата: Svet от 04 февраля 2017, 23:24:45
Возможно я Вас неправильно поняла, но данные по Всероссийской олимпиаде и Московской можно посмотреть здесь, забивая, логин школы sch77....(номер школы).
http://reg.olimpiada.ru/rusolymp-summary/search/
Спасибо, это то, что надо.
Три призера по математике из ясеневской 1561 - неплохо, соответствует ее 138-му месту. Вполне предсказуемо сравнение со школой 1543 из Тропарева-Никулино (выше приводил в пример ЖК отуда), из которой в том же году по тому же предмету было 40 призеров и 15 победителей. И это включая всевозможные а, б, в, и прочие классы в параллели. Вот где видна разница в качественном обучении и появляется условная будущая развилка Бауманский/МАДИ (никого не хотел обидеть, сорри если что). Или может даже MIT/МАДИ, если чуть помечтать :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр