Автор Тема: Почему в Москве такие высокие цены на квартиры  (Прочитано 22672 раз)

NataBee

• Гость
На мой взгляд, как полнейший неликвид, двушка-хрущевка должна стоить сущие копейки, при этом покупателей продавцы должны искать днем с огнем. Что-то подсказывает мне, что рано или поздно так и будет.

Оффлайн Yuriy

Я уже где-то на форуме писал, что логика в ценах на жилье в Москве-Подмосковье не работает в связи с притоком денег на московский рынок недвижимости НЕ из логичных источников.

NataBee

• Гость
А я очень люблю логику, поэтому не вижу смысла покупать  по нереальной цене сараюшку, срок жизни которой уже давно истек. И скажите мне, кто вообще их покупает за такие деньги?

Оффлайн Yuriy

Так я вас, NataBee, не уговариваю что-то покупать. Я говорю о том, что объяснить феномен московских хрущевок, подобные которым, например, в Германии никому не нужны, простой логикой невозможно.

NataBee

• Гость
А мне просто интересно, кто их покупает? Если у человека есть деньги в таком количестве, вряд ли ему нужно такое жилье. Если он собирается брать кредит, какой смысл лезть в кабалу на многие годы, чтобы в конце концов стать обладателем убогого ужаса?

Dimakorolevsky

• Гость
А я очень люблю логику, поэтому не вижу смысла покупать  по нереальной цене сараюшку, срок жизни которой уже давно истек. И скажите мне, кто вообще их покупает за такие деньги?

Жалко у Вас нет сараюшки, я бы купил по "реальной цене"...

Anuta

• Гость
Я рассматриваю вариант покупки малогабаритной 1 кв в 5ти этажной хрущевке. Их же скоро снесут (до 2012 года), жить в ней я не буду (есть где жить), буду сдавать, а потом получу муниципальную однушку в том же районе в новостройке. Так как сейчас малогабаритных квартир не строят - то это будет полноценная однушка. В любой случае в минус не уйду. Правда стоимость квартир  в хрущевках сейчас превышает стоимость такой же однушки в 9 этажке, но 9 эт никто сносить не обещал, а значит перспектив никаких!

Оффлайн romalex

Вы зря думаете, что все так просто. Если бы Вы были муниципалом - то да, а собственникам хрущеб, сейчас все чаще предлагают в соответствии с новым ЖК оплату наличными. Есть еще вариант - часть квартиры Вы можете получить в натуре, А ОСТАЛЬНОЕ оплатите по коммерческой цене. Потом количество кв.метров на 1 человека теперь в ведении муниципалитетов, да квартиру Вы вместо например, Беляево в Хруще получите например в Щербинке - тоже ЮЗАО, так что в цене много не выиграете, а потомраскладов ИМХО много существует, да и кто Вам сказал, что все снесут к 2012, в Москве планы могут поменяться (как было не раз), а потом Ваш дом могут вообще признать несносимым. У меня так 2 перца 7 лет жили в хруще ждали сноса, хотя по плану в следующем году должны были получить - переехали в панель 17 эт. на окраине с муниципалами теми же в подъезд, стоила ли игра свеч? Решать Вам, ИМХО город оч. трудно в этом вопросе на..ь

Anuta

• Гость
Дело в том, что по закону они могут предложить мне деньги только в том случае, если у меня в собственности есть другое жилье. Если другого жилья нет и есть прописка в этой квартире - то только новая квартира! Требования по оплате лишних метров НЕ ЗАКОННЫ!!! разводят так только тех, кто не знает законов.
5 тыс руб адвокату - у получишь в том же районе (есть примеры, муниципалы побаиваются пока юристов). Предложения по другим районам возможны только с увеличением площади.
Согласна, что там где 2012 - может получиться и 2015. НО ЖИТЬ ТАМ я не собираюсь, а сдать можно любую конуру.
Щербинка - это ЮЗАО! И квартиру должны дать не в этом ОКРУГЕ, а в этом РАЙОНЕ! согласитесь - разные вещи!

NataBee

• Гость
Жалко у Вас нет сараюшки, я бы купил по "реальной цене"...
По "реальной цене" я бы сама купила

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.