Автор Тема: Новый закон о регистрации недвижимости  (Прочитано 1368 раз)

Оффлайн LAZ

В связи с новым законом о регистрации недвижимости с этого года регистрация должна занимать 7дн. с января 2017.
НО! НЕТ! Я только сейчас получил подтверждение на сайте Росреестра о том, что мои документы готовы.
Ничего не поменялось. Две недели мурыжили.

Оффлайн LAZ

Re: Новый закон о регистрации недвижимости
« Ответ #1 : 18 Февраль 2017, 11:23:20 »
не перестроились еще)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Димон77

Оффлайн Димон77

« Ответ #2 : 18 Февраль 2017, 11:41:54 »
не перестроились еще)

Вся проблема с курьерской службой, отслеживал свои доки, привезли в МФЦ через 4 дня после даты регистрации, а сколько дней они туда шли остается под вопросом. Уложись всего за 11 дней

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LAZ

Оффлайн LAZ

« Ответ #3 : 18 Февраль 2017, 11:54:45 »
Вся проблема с курьерской службой, отслеживал свои доки, привезли в МФЦ через 4 дня после даты регистрации, а сколько дней они туда шли остается под вопросом. Уложись всего за 11 дней
мое право зарегистрировано 15 февраля, доки получил вчера, 17, в мфц они скорее всего были 16го. В целом, сильно напрягает экстерриториальность. Жду когда мфц и росреестры Чечни и Дагестана начнут регить права на московские квартиры с новыми хозяевами.

Оффлайн Geo

« Ответ #4 : 18 Февраль 2017, 13:19:16 »
мое право зарегистрировано 15 февраля, доки получил вчера, 17, в мфц они скорее всего были 16го. В целом, сильно напрягает экстерриториальность. Жду когда мфц и росреестры Чечни и Дагестана начнут регить права на московские квартиры с новыми хозяевами.

Вы имеете ввиду- без ведома старых хозяев?

Оффлайн Ваш Маклер (Ярослав)

« Ответ #5 : 18 Февраль 2017, 23:24:19 »
Единсственное что можно сделать нам - внести через мфц (это бесплатно) запись в ЕГРН о невозможности регистрации перехода права без личного присутствия правообладателя на ВСЕ имеющиеся объекты недвижимости

По доверенности хату уже не перерегистрировать по крайней мере
P.s. Я такие записи внес на все свои и родственников объекты недвижимости как только такая возможность появилась

Увы - это не исключает ситуации что кто-то похожий на вас подаст на регистрацию перехода прав договор отчуждения любого характера на любой из принадлежащих вам объект права
С этим бороться можно только постоянно мониторя дату регистрации права через портал росреестра

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: norka, lost, сударыня, LAZ, Ламповый Кот

Оффлайн LAZ

« Ответ #6 : 19 Февраль 2017, 00:47:31 »
Вы имеете ввиду- без ведома старых хозяев?
конечно, какое-нибудь отделение росреестра из регионов, где поголовно все отличники ЕГЭ и Академики (чехи, даги) попереофомляют москалей хаты. Потом друг другу перепродадут. И все.
А в канализационных колодцах кого только не находят потом.
Еще сейчас есть целые фермы из хозяев московских квартир, которые за похлебку работают на свежем воздухе, а некоторые уже и нет. Последнюю обнаружили не совсем там, где формально ожидаешь, а в Смоленской области.

Оффлайн Geo

« Ответ #7 : 19 Февраль 2017, 01:10:09 »
Единсственное что можно сделать нам - внести через мфц (это бесплатно) запись в ЕГРН о невозможности регистрации перехода права без личного присутствия правообладателя на ВСЕ имеющиеся объекты недвижимости

По доверенности хату уже не перерегистрировать по крайней мере
P.s. Я такие записи внес на все свои и родственников объекты недвижимости как только такая возможность появилась

Увы - это не исключает ситуации что кто-то похожий на вас подаст на регистрацию перехода прав договор отчуждения любого характера на любой из принадлежащих вам объект права
С этим бороться можно только постоянно мониторя дату регистрации права через портал росреестра

А если завтра паспорта с фотокарточкой отменят?

Оффлайн Ваш Маклер (Ярослав)

« Ответ #8 : 19 Февраль 2017, 01:42:11 »
А если завтра паспорта с фотокарточкой отменят?
Отменят и заменят на чип с штрих-кодом  тремя шестерками
так со временем и будет
кроме шуток

Предложите свой вариант защиты собственности от возможных противоправных действий третьих лиц

Оффлайн ViaEgnatia

« Ответ #9 : 19 Февраль 2017, 01:51:39 »
Мфц документы по недвиге только по своему району принимают, по крайней мере в МО точно так. На днях меня лично завернули в одном из районных МФЦ по исправлению техошибки, заставили ехать в МФЦ по месту нахождения объекта.
А у кадастровой палаты да, экстерриториальность имеется.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.