Автор Тема: Квартирадин. Куда двигаемся дальше? (народное вече)  (Прочитано 67969 раз)

Оффлайн Komeska

• Пользователь
Я, например, за то, чтобы все оставить так, как есть. Нет, я абсолютно не против того, чтобы на форуме появились темы и про другие виды инвестиций, типа биткоинов. Но лично мне это не очень интересно. Я сюда пришел именно в поисках обсуждения вопросов, связанных с недвижимостью. Например, про Люберцы-2015,16,17 мне и сейчас интересно почитать. Хотя позы у меня там нету.

Квартирадин: советы по выбору новостройки

Оффлайн metro

Под форумный чат уже давно отведен специальный раздел (безграничная суперфлудилка). Мы как раз здесь и находимся.
Нее.. я про вот такой вот, текущую болталку, а не накапливающуюся тоннами ненужной инфы..
Например вот как тут мне нравится:

Оффлайн Буйный Славик

Дать однозначные рецепт спасения форума не берусь
Соглашусь с Диммером форум изрядно подсулся за поледние годы

Как его оживить и возможно ли это не ведаю
Пробуйте, старайтесь идти в ногу со временем
Инвест в недвигу загнулся (в том массовом виде, что он был -  тупая скупка новостроя на котловане и последующяя продажа на ключах на сос или ранее) но остались различные проекты на вторичном рынке (не для толпы а лишь для профи)

Тем не менее какие-то покупатели все равно будут
Потому и интерес к общению на тему покупки жилья (в основном уже для использованию по назначению а не как инвестиция) останется

Стоит развивать и другие разделы

Говорить же только о ценных бумагах биткоине и прочем глупо - для этого есть smart-lab и mfd
Там больше целевой аудитории этих вещей

Оффлайн Yuriy

Как его оживить и возможно ли это не ведаю

Я ведаю, но со мной могут не согласиться участники форума.

Если коротко, то я вижу переформатирование площадки следующим образом:

1. Нынешний форум переводится в режим только для чтения. И помечается как старая версия форума.

2. Создается новая площадка под названием "Новый Квартирадин".
Чтобы не тащить в будущее багаж и "мертвых душ" из прошлого, начинаем все с нуля (в т.ч. и регистрацию участников).

3. Новая площадка организуется на современном принципе общения - примерно как в соцсети.
Т.е. широко обсуждается проблема/новость, а не жестко заданный заголовок темы.

4. Подбирается движок сайта, заточенный на мобильность посетителей.

Оффлайн _Иван_

1. Нынешний форум переводится в режим только для чтения. И помечается как старая версия форума.

Чтобы не тащить в будущее багаж и "мертвых душ" из прошлого, начинаем все с нуля (в т.ч. и регистрацию участников).

3. Новая площадка организуется на современном принципе общения - примерно как в соцсети.

Может не рубить с плеча? По-любому будет два лагеря: кто-то за старую версию, кто-то за новую. Может создать некий гибрид для начала, в котором найдут себе место и те, и другие. Ну а там дело пойдет, вектор развития определится, станет понятным, туда и пойдем

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MyDream

Оффлайн Буйный Славик

Хреновая идея. Сделав так выгоните тех кто ещё оставался и добьете форум окончательно. Вспомните судьбу форума на Информация доступна только зарегистрированным пользователям.

Оффлайн МВР

У квартирадина была своя ниша, уникальный ресурс по инвестициям в недвижимость. Если возрождать форум, то только по этой тематике, тк на другие темы полно профильных форумов. Но нужны профи кот. насколько я понимаю разбежались. Тема недвижимости вечна и всегда будет востребована, кто-то будет брать для себя, кто-то инвестировать по старой памяти.
Формат не важен, главное ценность обсуждений, кому интересен флуд от не пойми кого?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vitt, сударыня, Eugen

Оффлайн _Иван_

Кстати, да. Не верю я, что бетоноинвест умрет навсегда. В 2008 году тоже так говорили... Пока у нас Москва будет одним центром на всю страну, приезжать не перестанут. Единственное что кризис сейчас другой, системный. То что переизберут, сомнений нет. А стало быть надолго он, кризис, в этот раз

Оффлайн Yuriy

Спасибо участникам за неравнодушие и высказывание мнений.
Попробую ответить по порядку.

Может не рубить с плеча? По-любому будет два лагеря: кто-то за старую версию, кто-то за новую. Может создать некий гибрид для начала, в котором найдут себе место и те, и другие. Ну а там дело пойдет, вектор развития определится, станет понятным, туда и пойдем

В принципе, новый проект - это и есть попытка сделать гибрид из форума и соцсети.
А вектор развития очевиден: будущее - за соцсетями, а не за форумами. Это не я придумал, а таков общемировой тренд. Мобилизация населения идет в геометрической прогрессии, информация устаревает на ходу и поэтому скоро некому будет читать многостраничные темы на форумах.

У квартирадина была своя ниша, уникальный ресурс по инвестициям в недвижимость. Если возрождать форум, то только по этой тематике, тк на другие темы полно профильных форумов. Но нужны профи кот. насколько я понимаю разбежались. Тема недвижимости вечна и всегда будет востребована, кто-то будет брать для себя, кто-то инвестировать по старой памяти.
Формат не важен, главное ценность обсуждений, кому интересен флуд от не пойми кого?

Ну не возрождается старая тематика никак. И даже инициатива (не моя) организовать на форуме закрытое сообщество профи сразу же заглохла после создания такого сообщества.

Оффлайн сударыня

В принципе, новый проект - это и есть попытка сделать гибрид из форума и соцсети.
Я тоже не понимаю, почему - если всё-таки гибрид! - надо прикрывать действующий форум? Здесь куча тем, которые регулярно поднимаются и дополняются. К которым иногда полезно и интересно вернуться. Чем мешает этот ценный багаж? Занимает много места или что?

Так же я не знаю, чем олдскульный форум отличается от общения в соцсетях? Но подозреваю, что всё-таки обсуждение недвижечных тем - это ж не комментирование фоток. Тогда зачем туда целиться?

А то, что интерес местных крутится вокруг недвижки именно как актива, а не места для расположения кондиционеров, понятно однозначно. Именно поэтому успех КВД так никто и не повторил)) Какие-то другие вложения (кроме бетона - доллара - депозитов)  тоже можно обсуждать, но здесь это скорее мелкие корзины.
Форум может помочь понять, что на данный момент вообще можно считать активом. Большинство новых строек им не является. Нечего и обсуждать всё подряд  :pardon:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MyDream

Квартирадин: советы по выбору новостройки

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.