Автор Тема: Квартирадин. Куда двигаемся дальше? (народное вече)  (Прочитано 68652 раз)

Оффлайн Yuriy

Кстати, да. Не верю я, что бетоноинвест умрет навсегда. В 2008 году тоже так говорили... Пока у нас Москва будет одним центром на всю страну, приезжать не перестанут. Единственное что кризис сейчас другой, системный. То что переизберут, сомнений нет. А стало быть надолго он, кризис, в этот раз

Предлагаю определиться, что значит "обсуждать бетоноинвест на форуме"?

Все форумы о новостройках устроены по одной схеме:
Открывается много-много тем, в каждой из которых предлагается обсуждать одну конкретную новостройку.

На данный момент эта схема исчерпала себя на квартирадине. Здесь больше никого не интересуют такие темы.
*Приглашаю представителей застройщиков рассказывать на Квартирадине о своих новостройках. Подробнее здесь: https://kvartiradin.ru/index.php?topic=25734.0

Квартирадин: советы по выбору новостройки

Оффлайн Виталий 2015

• Пользователь
1) Появился более насыщенный информационно, при этом менее людный форум ДОМКАД (Спасибо Шурану, админу) но и он "доживёт" последние выходы из бетона и канет в лету...
2) А как переформатировать Ваш форум? Деньги пойдут в акции/$/ОФЗ/Депозиты/Золото , возможно в нежильё, в малый бизнес ИП/ООО и вот как вы себе представляете Квартирадин при таком развитии событий? Он останется как форум конечников с идиотскими (ИМХО)вопросами про мусоропроводы и дурилово ТСЖ ...

p/s По этому Вы всё правильно написали, форум самоликвидируется.... :bye:

Оффлайн _Иван_

Открывается много-много тем, в каждой из которых предлагается обсуждать одну конкретную новостройку. Все что не по теме, удаляется или выносится во флудилку.

На данный момент эта схема исчерпала себя на квартирадине. Проверено. Здесь больше никого не интересуют такие темы.

Получается это будет формат некоего новостроечного вотсап-чата?

Оффлайн Yuriy

Получается это будет формат некоего новостроечного вотсап-чата?

Нет.

По сути это должно быть открытое сообщество, участники которого предлагают на форуме обсудить ту или иную проблему/новость.
Вот только нужно найти подходящий современный (не форумно-олдскульный) движок для организации такой площадки.
*Приглашаю представителей застройщиков рассказывать на Квартирадине о своих новостройках. Подробнее здесь: https://kvartiradin.ru/index.php?topic=25734.0

Оффлайн Yuriy

2) А как переформатировать Ваш форум? Деньги пойдут в акции/$/ОФЗ/Депозиты/Золото , возможно в нежильё, в малый бизнес ИП/ООО и вот как вы себе представляете Квартирадин при таком развитии событий? Он останется как форум конечников с идиотскими (ИМХО)вопросами про мусоропроводы и дурилово ТСЖ ...

Хорошо бы этот вопрос задать не мне, а тем, кто предлагает ничего не менять на форуме. :)

Оффлайн Q-W-E-R-Y

Можно попробовать создать отдельный форум-соцсеть, не закрывая квд. Посмотреть что будет.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Буйный Славик

Оффлайн Yuriy

Можно попробовать создать отдельный форум-соцсеть, не закрывая квд. Посмотреть что будет.

Ничего не будет. Проверено.
На прежней площадке ситуация не поменяется, а на другую площадку никто не пойдет.

А кроме того, получается еще один раскол сообщества.

Оффлайн Yuriy

Чтобы не сложилось мнение, что я пытаюсь навязать свою идею, прошу всех заинтересованных участников форума высказаться по этому поводу:

Открывается много-много тем, в каждой из которых предлагается обсуждать одну конкретную новостройку.

На данный момент эта схема исчерпала себя на квартирадине. Здесь больше никого не интересуют такие темы.

Или я ошибаюсь - такая схема не исчерпала себя на квартирадине?

Лично мне не трудно ежедневно создавать темы под каждую новостройку, копипастить новости по недвижимости. Но ведь это не вызывает интереса у сообщества. Тогда зачем вся эта возня?

В то же время, сообщество предлагает обсуждать на форуме бетоноинвест.

И тогда уже я не понимаю: если темы про новостройки не интересны, то какие темы должны быть на форуме для обсуждения бетоноинвеста?

Оффлайн se_g

Не знаю куда КВД плыть дальше, но сменив парадигму на весь инвест площадка лучше не станет. Данная площадка была интересна сообществом профессионалов-практиков, а не балобольщиков. А площадок для флуда по инвесту предостаточно от банки.ру до бейбиблога.
З.Ы. от себя добавлю, мне нравится форумный движок, т.к. некоторые посты участников имееют ценность больше чем полдня.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ybear, Froggi

Оффлайн Юрий1

Согласен, движок тоже нравится, но форум то затихает, так как обсуждать инвест уже нет смысла, так как его просто нет. Может для того что бы повысить посещаемость, надо и бла бла разделы включить, ведь наверно нужно чтоб поток был, а раздел то с недвигой надеюсь останется, мы там свои ля ля, а другие пускай там трепятся и кости промывают. В тоже время, если разделы бла бла сделать, тогда и инвесто-учителей в разделе с недвигой больше появится, они же спокойно в разделах тру ля ля не усидят. Двоякое мнение, и вроде надо, и в тоже время устанешь отплёвываться от нравоучений Ынвесторов и рекламщиков.
Автор благодарит алфавит, за любезно предоставленные буквы.

Квартирадин: советы по выбору новостройки

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.