ЖК Филатов луг, Новая Москва, от Инград

Автор forever, 31 августа 2017, 01:36:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Winner

Владимирочка, мне вот тоже непонятен Ваш пример как положительное впечатление от застройщика. Да, сам клиент не выходит на основной Договор, а  компания оставляет деньги за бронь себе полностью. Даже не знаю, в Вашем случае что бы должен был сделать плохого Инград.
В Договорах с Эст-а-тетом (Тушино) конечно же не было фраз, что компания должна была бы вернуть деньги в случае отказа клиента, однако Эст-а-тет вернул без разбирательств и в полном объеме. Это реальный пример и он достоин уважения.
В рассказанной же истории Иград слово не просто "дал и забрал", а "написал и забрал"  :scratch_one-s_head:

сударыня

Цитата: Winner от 29 января 2018, 00:05:29
В Договорах с Эст-а-тетом (Тушино) конечно же не было фраз, что компания должна была бы вернуть деньги в случае отказа клиента, однако Эст-а-тет вернул без разбирательств и в полном объеме. Это реальный пример и он достоин уважения.
Дело вовсе не в лояльности Тушино. Это они так преподносят)) А на самом деле - по закону обязаны были вернуть. Спасибо Ярославу, он тогда толково всё объяснил и направил в нужное русло. И сейчас напомнил, что можно по-разному трактовать. И если грамотно написать, нормальные юристы понимают, что лучше не связываться - в суде всё равно проиграют.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

сударыня

Цитата: Владимирочка от 29 января 2018, 00:02:23
Не прокатит. Они всё чётко прописали в договоре. Первое что скажут: " Вы договор читали"?
Помните притчу - заканчивается словами:
И вдруг с небес раздается голос: «Ну ты бы хоть лотерейный билет купил !»

Попытка - не пытка. Про "Читать договор" - это в пользу бедных. Писать надо! :mail1:
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

сударыня

Цитата: Владимирочка от 29 января 2018, 00:02:23
Сейчас разворачивается нешуточный сканал с одним (известным) застроем. С людей взяли доплату за "лишние" метры вообще НЕ ПУСКАЯ ЛЮДЕЙ В СВОИ КВАРТИРЫ!!! Сказали: "вы сначала оплатите за "лишние метры" по нашим расчётам, а только потом сможете попасть в квартиру. А там уже перемеряйте сколько влезет"... Ну и? Порыпались все и оплатили.
А Вам известны хоть известные, хоть неизвестные застрои, которые перестанут требовать доплату, если Вы им скажете: "А я сам лично линейкой померил!!"

Вы же понимаете, что меряет БТИ. Можно доплатить, а потом оспорить - вызвать лицензированного замерщика-оценщика тыщ за 6 да и предоставить его замер. После этого даже ПИК возвращает.

Расчёт на то, что 90% дольщиков ленятся оспаривать или 6 тыщ жалеют. Или не в курсе, как это делается.

Так что не надо грязи  :acute: поза давит   :biggrin:
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Буйный Славик

Цитата: сударыня от 29 января 2018, 00:25:01
А Вам известны хоть известные, хоть неизвестные застрои, которые перестанут требовать доплату, если Вы им скажете: "А я сам лично линейкой померил!!"

Вы же понимаете, что меряет БТИ. Можно доплатить, а потом оспорить - вызвать лицензированного замерщика-оценщика тыщ за 6 да и предоставить его замер. После этого даже ПИК возвращает.

Расчёт на то, что 90% дольщиков ленятся оспаривать или 6 тыщ жалеют. Или не в курсе, как это делается.

Так что не надо грязи  :acute: поза давит   :biggrin:
Мои 5 копеек - бти уже давно ничего не меряет
Меряют кадастровые инженеры (которые могут быть как сотрудниками бти так и нет)
Кроилово ведет к Попадалову !

сударыня

Цитата: Ваш Маклер (Ярослав) от 29 января 2018, 00:57:07
Мои 5 копеек - бти уже давно ничего не меряет
Меряют кадастровые инженеры (которые могут быть как сотрудниками бти так и нет)
Ах, да, извиняюсь - по старинке сказала. Имела ввиду, что это не застройщик.

Ну, и такие же кадастровые инженеры перемеривают.

ПС. Я тут давеча даже тех. план машино/места делала. И сама ставила на кадастр. Обошлось в 8000 руб. И одной поездкой в фирму (документами обменялись по почте).
Один Ваш неудачливый коллега пробовал слупить с меня за это 25. И не торговался. Пришлось - самой  :ok:
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Погонщик черепах

Помню, тоже случай был, отказался от брони у , царство небесное, Мортона. Десятку им в кассу вносил. Так когда заключал договор, был в явном виде предупрежден, что при отказе от брони деньги не возвращаются. Согласился. И,хотя до слез жалел о десятке, даже в голову не пришло сутяжничать, раз слово дал  :chok:
Вскорости, через несколько недель буквально, схлопнулся Мортон. Просто совпадение думаете?  :new_russian:

Fila

Наброшу немножко на вентилятор про Инград из Телеграмма))

Бойлерная, [28.01.18 21:25]
Прокуратура займется долгостроем Инграда

#нампишут Администрация Президента поручила прокуратуре московской области рассмотреть бедственное положение людей, которые купили земельные участки в коттеджном поселке "Пестово Лайф". В письме на имя Путина люди пишут о том, что в 2013-2014 гг около 100 семей приобрели участки для строительства жилья у компании "Троицкое Подворье" (входило в группу ОПИН М. Прохорова). В письме говорится о том, что люди передали застройщику 323 млн рублей, чтобы он построил инженерные сети до 1.06.2014. Однако в декабре 2016г ОПИН был продан структурам владельца банка МКБ Романа Авдеева, и теперь этим поселком занимается его строительная компания Инград.

Тем не менее, работа не сдвинулась с мертвой точки, канализация не проложена и по факту жить там нельзя. В письме на имя гаранта собственники участков пишут о том, что Инград умышленно тянет время, чтобы обанкротить "Троицкое подворье" и вообще забить на проект. Надо сказать, что это письмо - далеко не первый шаг для того, чтобы привлечь внимание властей к проблемному поселку. Однако до сих пор все апелляции в застройщику, прокуратуре и полици оставались без ответа. Возникает вопрос - почему за СУ-155 застраивают, а здесь есть живой и невредимый Инград, за которым стоит банк из ТОП-10, и ничего не происходит? Банк МКБ вместе со своими собратьями по "московскому кольцу" - БИНом, ПСБ и Открывашкой, активно инвестировал в недвижимость, и ситуация с Пестово говорит о том, что у Инграда могут быть большие проблемы.

Банку МКБ удалось удержаться на плаву  благодаря деньгам Роснефти, но вот хватит ли их на поддержку девелопера, который развивается в долг, непонятно. Роман Авдеев славится тем, что его никогда особо не волновали имиджевые проблемы, и он не умеет просчитывать риски, главное для него - это экспансия, надо стать too-big-to-fail, чтобы в твое положение входили. Но если Инград за год не смог провести канализацию, это говорит о многом, в том числе и о том, что такая стратегия не работает в пользу клиентов

NewDay

Цитата: Fila от 29 января 2018, 08:24:15
Наброшу немножко на вентилятор про Инград из Телеграмма))
Бойлерная, [28.01.18 21:25]
Прокуратура займется долгостроем Инграда
#нампишут Администрация Президента поручила прокуратуре московской области рассмотреть бедственное положение людей, которые купили земельные участки в коттеджном поселке "Пестово Лайф".
....
В письме на имя гаранта собственники участков пишут о том, что Инград умышленно тянет время...
.....и ситуация с Пестово говорит о том, что у Инграда могут быть большие проблемы. ...
Очень очень похоже на Инград!

NewDay

Только полюбуйтесь, насколько виртуозно коряво! Из предыстории:
   В прошлом году Инград заявляли на словах что не будут заключать со мной ДДУ, отказываясь от заключенного Договора бронирования (срок бронирования до 25.12.2017г.). От меня им передано Заявление (штамп о принятии 21.12.2017г. ).
   Общение этого года: молчание от  Инграда, 24 января очень долго пыталась связаться с сотрудницей по работе с претензиями, она была то недоступна, то занята. В письме ей написали мои координаты и по какому вопросу перезвонить. Игнор. Только через отдел оформления  мне около 15:30  удалось добиться  информации, что Ответ на мое Заявление "еще не готов", он "на подписи у руководства", столь долгий ответ обосновали "праздниками" и сказали, что ответ будет в течение 1-2дней и мне вышлют скан на емаил.
   30 января (не получив письма ) в 11:53 снова позвонила в Инград,  в отделе оформления ответили, что "вечером будет ответ и направят мне скан на емаил».
31 января получила вот этот  скан ответа на емаил.
Подписантом судя по всему является та самая сотрудница из отдела претензий, игравшая со мной в молчанку полтора месяца. Видимо, ей было мне нечего сказать, пока юристы Инграда судорожно выдумывали этот бред.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр