ЖК Филатов луг, Новая Москва, от Инград

Автор forever, 31 августа 2017, 01:36:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

сударыня

Цитата: NewDay от 02 февраля 2018, 13:00:18
срок бронирования до 25.12.2017г.). От меня им передано Заявление (штамп о принятии 21.12.2017г. ).
   
Со сроками вроде всё нормально. Теперь им остаётся доказывать, что штамп - не их. Слышал ли кто-нибудь о таком?

Всегда лучше отправлять заказное письмо по почте, в опись мелким шрифтом втискивать всё письмо (или основные моменты).

Линия поведения у них правильная - игнор обычно самое действенное средство.  :sad:
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

NewDay

Цитата: сударыня от 02 февраля 2018, 13:15:14
Всегда лучше отправлять заказное письмо по почте, в опись мелким шрифтом втискивать всё письмо (или основные моменты)
Сударыня,чувствуется опыт:)
Ценное письмо я им (на всякий случай чтобы потом штамп о личной приемке не исчез так же виртуозно)  отправила тем же 21декабря! И они его получили! В описи вложения ВЕСЬ текст моего Заявления.
Более того, в тот же день я написала Заявление с тем же смыслом для оповещения и в ООО Бизнес Групп как застройщику, и лично и по Почте ценным письмом с описью.

Буйный Славик

Цитата: NewDay от 02 февраля 2018, 13:26:16
Сударыня,чувствуется опыт:)
Ценное письмо я им (на всякий случай чтобы потом штамп о личной приемке не исчез так же виртуозно)  отправила тем же 21декабря! И они его получили! В описи вложения ВЕСЬ текст моего Заявления.
Более того, в тот же день я написала Заявление с тем же смыслом для оповещения и в ООО Бизнес Групп как застройщику, и лично и по Почте ценным письмом с описью.
Ссылка на статью 416 часть 1 ГК РФ в ответе Инграда неправомерна
В том, что в течение срока действия договора бронирования Инград не исполнил все свои обязательства, усматриваю вину Инграда
Ибо будущий потенциальный дольщик - действовал согласно заключенному договору и готов был исполнить взятые на себя обязательства
Инград же уклонялся от исполнения договора (то есть проявил виновное БЕЗдействие) и взятые на себя обязательства не исполнил
И (как сторона по договору) ОТВЕЧАЕТ за то, что в период его действия не исполнил обязательства в соответствии с ним

2. Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/94ebfa384dd37d9377ee7b78ab23c150ff69e5b4/
Кроилово ведет к Попадалову !

Владимирочка

Цитата: сударыня от 29 января 2018, 00:25:01
А Вам известны хоть известные, хоть неизвестные застрои, которые перестанут требовать доплату, если Вы им скажете: "А я сам лично линейкой померил!!"

Вы же понимаете, что меряет БТИ. Можно доплатить, а потом оспорить - вызвать лицензированного замерщика-оценщика тыщ за 6 да и предоставить его замер. После этого даже ПИК возвращает.

Расчёт на то, что 90% дольщиков ленятся оспаривать или 6 тыщ жалеют. Или не в курсе, как это делается.

Так что не надо грязи  :acute: поза давит   :biggrin:
Не. Я не про "позу". И не про то, что кто-то сам хотел с линейкой бегать по квартире и вымерять. Там суть самого дела в другом. Никто и не отказывался оплачивать "лишние" метры (хоть они и на фиг никому не упёрлись)... Это мои знакомые попросили разобраться. И нарушение закона там однозначное. Кстати не все застрои "не пускают" в квартиры до оплаты "с их слов". Да ещё и без предоставления документов БТИ! Есть лояльные застрои, которые пускают для замеров а потом уже Вы оплачиваете если всё сходится. А если нет, то СРАЗУ переделывают на правильное. И почему "даже ПИК" возвращает? Как раз с ПИКом в смысле доков и взаиморасчётов по моему не хуже всего сейчас.

сударыня

Цитата: Владимирочка от 07 февраля 2018, 00:02:26
Не. Я не про "позу".
А я про неё в ней. В сложное время как-то нервируют неприятные поверхностные новости. Начинаешь понимать "подтиральщиков"))

Цитата: Владимирочка от 07 февраля 2018, 00:02:26
И нарушение закона там однозначное.
Так какое конкретно?? Пускают-не пускают, но ключи Вам никто не даст без подписания доп. соглашения на оплату. Подпиши/оплати, а потом бегай меряй, доказывай.

Цитата: Владимирочка от 07 февраля 2018, 00:02:26
И почему "даже ПИК" возвращает? Как раз с ПИКом в смысле доков и взаиморасчётов по моему не хуже всего сейчас.
У ПИКа вообще по ЖСК полно объектов. Они по нему считают, что недоделки в принципе не очень-то обязаны исправлять. Народ все ноги сбил, бегавши с заявами, да пока без толку  :sad:

Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Владимирочка

Цитата: сударыня от 07 февраля 2018, 00:45:05
А я про неё в ней. В сложное время как-то нервируют неприятные поверхностные новости. Начинаешь понимать "подтиральщиков"))
Так какое конкретно?? Пускают-не пускают, но ключи Вам никто не даст без подписания доп. соглашения на оплату. Подпиши/оплати, а потом бегай меряй, доказывай.
У ПИКа вообще по ЖСК полно объектов. Они по нему считают, что недоделки в принципе не очень-то обязаны исправлять. Народ все ноги сбил, бегавши с заявами, да пока без толку  :sad:
Еще как даст. Мы про разное и по разному. Повторяю НЕ ВСЕ застрои встают в позу (именно с их стороны она и есть) и не пускают в квартиры пока Вы не оплатите метры с их слов!!! Причём без доков БТИ вообще!!! Объект про который я писал - ваще "супер-известным" стал! Там застрой извращается по полной. Не возвращает Ваш же договор, не отдаёт Вам на руки ВАШ же акт (причём в нарушение просто всех законов), не пускает в квартиры их покупателей пока те не оплатят типа за "лишние метры", но при этом НЕ даёт выписки обмеров БТИ!!! Там ещё много чего творится. Но это тоже "исключение" на рынке в 2018 году. Это больше похоже на "девяностые". Я щас не об этом. Нас в одном объекте вообще БЕЗ ВОПРОСОВ пустили перемерить а потом мои знакомые при мне пошли оплачивать по СВЕРЕННЫМ обмерам! Исправили всё без вопросов за 5 минут... Если есть желание то можно! Это я к тому, что если один "урод", то это ещё не значит что все должны быть на него похожи. И не надо трогать закон ну пожалуйста! Половина застроев в своих ДДУ такое пишут, что их юристов надо в сельский "ликбез" отправлять причём бесплатно!!!

сударыня

Цитата: Владимирочка от 07 февраля 2018, 23:35:05
Не возвращает Ваш же договор, не отдаёт Вам на руки ВАШ же акт (причём в нарушение просто всех законов)
Надо почтой с уведомлением, наверное, посылать. Действовать в соответствии с законом и ДДУ. Обычно срабатывает.
В том объекте, о котором Вы говорите, были проблемы с кадастровым учётом. Сейчас вроде налаживается.
Застройщик не хочет разориться, вот и выдумывает всякое. Попробуйте встать на его место.

Цитата: Владимирочка от 07 февраля 2018, 23:35:05
Там ещё много чего творится.
То ли ещё может быть при начале ремонтов! Бизнес-класс этим особенно славится. Бывало, не давали заезжать рабочим, пока не установишь фильтр (решётка) в унитазе - чтоб кирпичи в канализацию не бросали, раковину для правильной санитарии заставляли ставить и т.п. ПИК вообще борзел - не пускал неаффилированных строителей... Каждый застрой извращается по-разному.

Цитата: Владимирочка от 07 февраля 2018, 23:35:05
мои знакомые при мне пошли оплачивать по СВЕРЕННЫМ обмерам! Исправили всё без вопросов за 5 минут...
Но это ж лажа какая-то - ведь меряет кадастровый инженер, а не застрой. Что исправили, замеры? Не свой документ?!! Возможно, сумма просто ничтожная была.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

norka


norka

Цитата: сударыня от 08 февраля 2018, 00:39:17
Надо почтой с уведомлением, наверное, посылать. Действовать в соответствии с законом и ДДУ. Обычно срабатывает.
В том объекте, о котором Вы говорите, были проблемы с кадастровым учётом. Сейчас вроде налаживается.
Застройщик не хочет разориться, вот и выдумывает всякое. Попробуйте встать на его место.
Кто это???

сударыня

Цитата: norka от 08 февраля 2018, 14:24:41
Владимирочка, сударыня, - о каком объекте речь?
Счас по всему инету Сезар гасят. Те, кто никогда с а-ля бизнес/классом не связывался. Там надо либо расслабиться и получать удовольствие, либо действовать жёстко по закону (муторно и иногда дорого).
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр