ЖК Филатов луг, Новая Москва, от Инград

Автор forever, 31 августа 2017, 01:36:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

forever

Цитата: NewDay от 23 января 2018, 22:25:21
По мнению Инграда наверное волшебный,студия на 2этаже, чисто под будущую сдачу. Старт продаж благодаря нерасторопности кол-центра пропустила (не оповестили,хотя очень обещали), когда стала узнавать, уже разобрали интересующие варианты,  поэтому  при появлении этой студии (видимо бронь слетела у кого-то), сразу же определилась.
По Договору бронирование было по 25декабря,поэтому 21декабря не добившись внятного ответа, написала Заявление о своей готовности к подписанию ДДУ и поэтому ровно месяц ждала ответа на него,и только сейчас вынесла эту ситуацию на всеобщее обозрение.
можете еще Инград уведомить что по такой-то квартире будете подавать в суд о понуждении к заключению ДДУ, как выше посоветовали. Они тогда вряд ли рискнут продать вашу квартирку. в москомстройинвест можно подать, но скорее всего придется судиться

maxp

Обязательно в суд. я бы с суда начал. а не министерств(отписки) потеря времени.
Решение суда подействует магически.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

NewDay

Придется после второй Претензионки выждать месяц и в суд...просто до сих пор не верю,что застройщик так оборзеть мог, чтобы дважды нарушить условия одного и того же Договора: 
они же еще и нарушили пункт 4.8. Все споры и разногласия, вытекающие из Договора или в связи с ним, урегулируются путём переговоров с применением претензионного порядка. При этом претензии рассматриваются и ответ на них направляется в течение 30 (тридцати) дней, следующих за датой их поступления

Ну и далее При не урегулировании споров путём переговоров с применением претензионного порядка, они подлежат разрешению в Хорошевском районном суде г. Москвы. "свой" суд прописали. Но если меня так проконсультировали, я могу в любой подавать,например, по месту моей регистрации

Mari26

А про ипотеку на квартиры в ЖК Филатов Луг кто-то узнавал, нашли ставку 6% от Московского кредитного банка. Хочется понять, а всем ли дают.

Floranka

Цитата: NewDay от 24 января 2018, 00:59:17
Какой более удачный опыт Обращений в Москомстройинвест? Как лучше: письменную жалобу по Почте ценным письмом? Или записаться на прием на Воздвиженку? Есть также на сайте электронное Обращение (подходит тема "Долевое строительство")...
Обращаться в любые гос органы-бесполезно. Я бы не советовала ни Москомстройинвест, ни Прокуратуру, ни что то ещё. Пустая трата времени. Это будут бесконечные отписки. Никто там даже вникать не будет. Если хотите понудить к заключению ДДУ-только в суд.

Буйный Славик

Цитата: NewDay от 24 января 2018, 13:41:16
Ну и далее При не урегулировании споров путём переговоров с применением претензионного порядка, они подлежат разрешению в Хорошевском районном суде г. Москвы. "свой" суд прописали. Но если меня так проконсультировали, я могу в любой подавать,например, по месту моей регистрации
+1000
Условие о договорной подсудности ничтожно
Это подтверждает многочисленная судебная практика
Кроилово ведет к Попадалову !

Slon

История не новость, кто звонил, кто ехал - приезжал к самому цирку с конями, в соседней переговорке форумчанка сидела. Вкратце, эта парочка забронила даже не одну квартиру, а когда поняла, что манагеры поняли косяк, пока манагер вышел - спёрли договор и быстрее бежать, бросив другие брони по косячной цене без оформления, так торопились хоть что-то урвать. Манагер их догнал на выходе, объяснял, что техсбой, просил вернуть договор по-человечески, не оплачивать, поднялся ор.
Такое крысятничество не по-инвесторски, имхо.
Вчера в том же ФЛ 2 этаж в предчистовой был по 2 мио или в бюджете чуть+ Москвичка - те же дали, только в профиль, такая борьба за мелочь, добытую не по-пацански  :bo:

Буйный Славик

Цитата: Slon от 25 января 2018, 01:31:08
История не новость, кто звонил, кто ехал - приезжал к самому цирку с конями, в соседней переговорке форумчанка сидела. Вкратце, эта парочка забронила даже не одну квартиру, а когда поняла, что манагеры поняли косяк, пока манагер вышел - спёрли договор и быстрее бежать, бросив другие брони по косячной цене без оформления, так торопились хоть что-то урвать. Манагер их догнал на выходе, объяснял, что техсбой, просил вернуть договор по-человечески, не оплачивать, поднялся ор.
Такое крысятничество не по-инвесторски, имхо.
Вчера в том же ФЛ 2 этаж в предчистовой был по 2 мио или в бюджете чуть+ Москвичка - те же дали, только в профиль, такая борьба за мелочь, добытую не по-пацански  :bo:
Крысятничество ?
И в чем оно состоит ?
Подписали договор, уважаемый Инград - будьте любезны исполнять
Крыса это тот кто у своих ворует
А топикстартеру Инград не разу не свой
Да и не воровал он у Инграда ничего
Так что предлагаю более корректно выражаться
Мы на серьезном форуме, а не на толковище криминальном

Уверен, что успей Вы а не парочка купить квартиру по интересной цене, Вы бы свои действия "крысячтничеством" не назвали ни разу
Это в Вас просто обида играет, что пара успела подписать договор а Вы - нет 
И Ваши чувства мне понятны в этом плане
Кроилово ведет к Попадалову !

maxp

Цитата: Slon от 25 января 2018, 01:31:08
История не новость, кто звонил, кто ехал - приезжал к самому цирку с конями, в соседней переговорке форумчанка сидела. Вкратце, эта парочка забронила даже не одну квартиру, а когда поняла, что манагеры поняли косяк, пока манагер вышел - спёрли договор и быстрее бежать, бросив другие брони по косячной цене без оформления, так торопились хоть что-то урвать. Манагер их догнал на выходе, объяснял, что техсбой, просил вернуть договор по-человечески, не оплачивать, поднялся ор.
Такое крысятничество не по-инвесторски, имхо.
Вчера в том же ФЛ 2 этаж в предчистовой был по 2 мио или в бюджете чуть+ Москвичка - те же дали, только в профиль, такая борьба за мелочь, добытую не по-пацански  :bo:
Слон, вам инград приплачивает что ли? Какая разница как дело было, это спор СИСТЕМЫ с ЧАСТНИКОМ, коими мы все тут являемся
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Slon

 :chok: Какая зависть к разборкам за 3 копейки? Это вапще об чем?
У Вас заработок на знаниях рынка или на на*бках?
Тащить договор, бежать, отбиваться от манагера в дверях - дичь какая. Кажись, не волки голодные? Речь не о системе вовсе, для любой компании это копьё, а о достоинстве.
А потом парочка под дурачков косит "ничего не знали/не понимали/сами мы не местные, нас обманули". Так бы и написали, что понимали сбой, хотели воспользоваться, но не получается, помогите. Было бы как-минимум честнее, а раз скрывают, значит стыдно.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр