ЖК «Петра Алексеева, 12А», Москва, от Инград

Автор Voodoo, 07 июля 2016, 12:00:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Константин84

Цитата: Сергей22 от 06 октября 2017, 10:04:40
Прочитал на другом форуме что Инград и группстрой не входят в ОВС и типа дольщики не застрахованы. Что это твкое?
"В настоящее время "ПОВС застройщиков" является одним из механизмов страхования гражданской ответственность застройщиков. Общество было создано в октябре 2013 года. В настоящий момент НКО "ПОВС застройщиков" насчитывает около 450 крупнейших девелоперов из 58 регионов.

После вступления в силу закона о компенсационном фонде долевого строительства страховщики доведут уже заключенные по новостройкам договоры до истечения их срока"
В  общем это один из видов страхования применявшийся застройщиками , и ни один вид ни разу не сработал. Как не сработает и та страховка ,которую Вам дали В Инграде-если что. Не дай Бог,конечно)))...именно поэтому и понадобился новый закон о страховании..
http://www.ovsz.ru/press-center/news/press/interfaks-zaklyuchennye-s-dolshchikami-strakhovye-dogovory-budut-deystvovat-do-kontsa-sroka/

Real1317

Когда я покупал квартиру в этом жк одним из важных факторов была сдача 1 очереди в сентябре 2018, под этим соусом мне и ключи обещали до НГ, типа зачем нам держать готовые дома. Сейчас застройщик даже врать перестал про возобновление темпов. Просто пишут :все в процессе, дела идут. Несет ли застройщик какую либо ответственность перед городом и дольщиками за срыв сроков сдачи обьекта? Разрешение на строительство у Инграда до 10.09.2018.

forever

Цитата: Real1317 от 07 октября 2017, 11:12:40
Когда я покупал квартиру в этом жк одним из важных факторов была сдача 1 очереди в сентябре 2018, под этим соусом мне и ключи обещали до НГ, типа зачем нам держать готовые дома. Сейчас застройщик даже врать перестал про возобновление темпов. Просто пишут :все в процессе, дела идут. Несет ли застройщик какую либо ответственность перед городом и дольщиками за срыв сроков сдачи обьекта? Разрешение на строительство у Инграда до 10.09.2018.
должны успеть, если срок передачи в ДДУ сентябрь 2018 то пока сроки они не сорвали

Real1317

Цитата: forever от 07 октября 2017, 14:10:29
должны успеть, если срок передачи в ДДУ сентябрь 2018 то пока сроки они не сорвали
Вы считаете что. Инград должен  успеть сдать дом к сентябрю 2018, основываясь на том что компания крупная и пока ничего не задерживали или есть какие то данные об их благополучии?

Сергей22

Цитата: Real1317 от 07 октября 2017, 11:12:40
Когда я покупал квартиру в этом жк одним из важных факторов была сдача 1 очереди в сентябре 2018, под этим соусом мне и ключи обещали до НГ, типа зачем нам держать готовые дома. Сейчас застройщик даже врать перестал про возобновление темпов. Просто пишут :все в процессе, дела идут. Несет ли застройщик какую либо ответственность перед городом и дольщиками за срыв сроков сдачи обьекта? Разрешение на строительство у Инграда до 10.09.2018.
А в дду у вас какая дата стоит получения ключей ?.Вот у меня совсем не сентябрь 2018г.

Real1317

Цитата: Сергей22 от 08 октября 2017, 11:46:55
А в дду у вас какая дата стоит получения ключей ?.Вот у меня совсем не сентябрь 2018г.
В дду у меня март 2019г.-это передача ключей. Как и у вас наверное.

Константин84

Цитата: Real1317 от 07 октября 2017, 11:12:40
Когда я покупал квартиру в этом жк одним из важных факторов была сдача 1 очереди в сентябре 2018, под этим соусом мне и ключи обещали до НГ, типа зачем нам держать готовые дома. Сейчас застройщик даже врать перестал про возобновление темпов. Просто пишут :все в процессе, дела идут. Несет ли застройщик какую либо ответственность перед городом и дольщиками за срыв сроков сдачи обьекта? Разрешение на строительство у Инграда до 10.09.2018.
Срок сдачи дома прописанный в проектной декларации и разрешении на строительство носит  ориентировочный характер. Застройщик устанавливает срок сдачи дома исходя из своих планов по строительству. И, при необходимости, может этот срок корректировать без согласования с дольщиками как в большую, так и в меньшую сторону.  А вот срок передачи ключей – это срок, прописываемый в договоре долевого участия. Не позднее, чем в этот срок последняя квартира в доме должна быть передана по акту приема-передачи. И этот срок застройщик корректировать в одностороннем порядке ПРАВА НЕ ИМЕЕТ. За нарушение этого срока по действующему законодательству (214 ФЗ) застройщик обязан выплатить пени каждому дольщику в размере 1/150 ставки рефинансирования за каждый день просрочки и поэтому застройщик всегда берет себе этот срок с запасом. Именно поэтому представители Инграда на некоторых форумах пишут что время у них много для достройки. Не знаю будут ли они продлевать разрешение на строительство-но то что они расчитывают на срок до марта 2019г-очевидно.

forever

Цитата: Real1317 от 07 октября 2017, 18:39:50
Вы считаете что. Инград должен  успеть сдать дом к сентябрю 2018, основываясь на том что компания крупная и пока ничего не задерживали или есть какие то данные об их благополучии?
компания при банке, рук-во поменялось, если они будут дурака валять столкнутся с  кассовым разрывом при запуске новых проектов.
но гарантий что сдадут к сентябрю нет, да и я у них кроме совсем дешмана ничего бы не покупал. ковырялкины одним словом

maxp

Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Real1317

Цитата: maxp от 09 октября 2017, 16:04:39
А так все прекрасно начиналось летом с неким евгением
А кто такой этот Евгений, с которым все летом началось.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр