ЖК Лесопарковый, Москва, от ИНГРАД

Автор LAZ, 28 ноября 2017, 09:56:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LAZ

На прошлой неделе стало известно, что после того, как "Роснефть" влила в МКБ 22 млрд руб. в банк перешел работать президент банка "Пересвет" Михаил Полунин, представляющий интересы ВБРР (контролируется "Роснефтью"). Видимо, Роману Авдееву не доверяют и решили поставить в банк своего "смотрящего".

Опасения "Роснефти" понятны. МКБ является ключевым партнером для госкорпорации. В 2015 г. она предоставила банку субординированный заем на $300 млн. до 2021 г. с возможной пролонгацией до 2025 г. Субординированные депозиты на 22 млрд. руб. предоставлены на 49 лет.

Неужели в "Роснефти" верят, что банк просуществует такое количество времени? Вероятно, он может закрыться в ближайшее время.

И об этом свидетельствуют финансовые показатели банка, которые неуклонно ухудшаются, несмотря на "стабильные" рейтинги S&P и Moody's. И эту информация вовсе не секретная. Найти ее можно в открытых источниках.

Почему нельзя доверять Авдееву?

Владелец МКБ Роман Авдеев в последнее время, видимо, постоянно лукавит – и это мягко говоря. В октябре он якобы провел SPO и благодаря ему привлек 14 млрд руб. Это позволило увеличить норматив достаточности капитала банка с 6.9% до 8%.

Однако на 6.75 млрд руб. акций МКБ купил концерн "Россиум", который также принадлежит Роману Авдееву. Разве это не мошенническая схема? Спасение утопающих – дело рук самих утопающих? Изначально же было понятно, что акции, видимо, уже тонущего банка никому не будут нужны.

Проблемы у МКБ начались уже в 2015 г. Тогда многие аналитики, в том числе и глава Сбербанка Герман Греф предрекали ему банкротство. Видимо, час МКБ настал. И его уже ничто не спасет. И уж, тем более, его владелец Роман Авдеев, который, наверное, окончательно потерял доверие, как у партнеров, так и у клиентов банка.

Slon

Де-факто это давно уже не банк Авдеева, кто не в курсе. Закономерный исход, когда в балансе под трюль денег одной конторы с беспредельщиком во главе.
Так что можно расслабиться.

maxp

Цитата: Slon от 02 декабря 2017, 13:52:24
Де-факто это давно уже не банк Авдеева, кто не в курсе. Закономерный исход, когда в балансе под трюль денег одной конторы с беспредельщиком во главе.
Так что можно расслабиться.
слон, за беспредельщика пять! А нет оснований думать, что он будет спасать банк. Хотя транжирить госденьги ему не в первой
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Slon

Цитата: maxp от 02 декабря 2017, 17:11:04
слон, за беспредельщика пять! А нет оснований думать, что он будет спасать банк. Хотя транжирить госденьги ему не в первой

Банк не нуждается в спасении. Всё там нормально. Просто воспользовались грамотно сфабрикованной ситуацией (а именно гигантоманией прежнего владельца банка, плотно подсевшего на мощный поток активов) - и отжали представителя топ-10 в качестве личного-отличного кошелька и собственного механизма многочисленных схематозов.
На рынке ходят слухи, что планируют покупать дополнительные банки в свою группу, концентрировать активы из заначек и расти, как на дрожжах.

Slon

В подолжение темы - я щитаю прекрасное на соседнем форуме! Застрой дал скидос для форумов (по прикидкам скидос %10+ есть по некоторым позициям, евродвухи 99 тыр/м2, студни), так продолжилось нытье, что дайте дешевле, выше, вид в лес и прочие эротические фантазии  :rofl: как бабки старые в супермаркете завыли, как дорого нонче живется)) не надо - пройди тихо мимо, что скулить-то как побитая собака. Совсем обмельчал Ынвестор, тьфу.

LAZ

Цитата: Slon от 10 декабря 2017, 00:40:35
В подолжение темы - я щитаю прекрасное на соседнем форуме! Застрой дал скидос для форумов (по прикидкам скидос %10+ есть по некоторым позициям, евродвухи 99 тыр/м2, студни), так продолжилось нытье, что дайте дешевле, выше, вид в лес и прочие эротические фантазии  :rofl: как бабки старые в супермаркете завыли, как дорого нонче живется)) не надо - пройди тихо мимо, что скулить-то как побитая собака. Совсем обмельчал Ынвестор, тьфу.
это психология. народ жаждет реванш по саларьево.
все понимают, что ловить можно на старте, навес там несопоставимый, но все хотят демпинг какой был ровно год назад  в СП.
Я лишь могу сказать, рядом стартанул с А101 новый квартал там студии 20 метров 2700, там нет ни черта, разница 200тр.
Это история достаточно забавная, несмотря на то, что я нахожу цены Лесопарковой справедливыми, желающих немного если судить по шахматке и оффера для форума. Инвестор "торчит". Кто влез в Лучи и не может продать, кто выращивает СП, кто в Путилково. Инвесторов с кешем реально мало.
Я вот могу взять спокойно Лесопарковую, но зачем...раньше любое жилье росло на котловане. Главное, было это стоимость входного билета. Еще недавно я с интересом смотрел на Полярную, зная местный рынок, сегодня вышло  это рядом с метро. Эта избалованность предложениями и порождает у инвестора чувство "сейчас стрясем цену" раз уж они сами идут на контакт.
даже если будет цена 2700 никто никуда не побежит. НО! Инград молодец, он понимает, что популярность и реклама среди инвесторов при перетаренности клиента предложениями намного важнее, показатель успеха продвижения и перспектив продаж.

Говорят, что на том форуме "неправильные" сообщения инвесторов трут даже те, кто старожилы и "вправляют мозги" и иным образом способствуют бизнесу...

valero.v

Цитата: LAZ от 10 декабря 2017, 01:39:48
Говорят, что на том форуме "неправильные" сообщения инвесторов трут даже те, кто старожилы и "вправляют мозги" и иным образом способствуют бизнесу...

Так давно уже тот форум превратился в рекламную помойку для застроев.

Fila

Цитата: valero.v от 10 декабря 2017, 03:27:51
Так давно уже тот форум превратился в рекламную помойку для застроев.
Я бы не была так категорична. Все же там много действительно полезной инфы с четкими деталями касательно конкретных объектов, и в обсуждениях в том числе. И если на других площадках заходит речь о каком-либо ЖК, о котором я не оч в курсе, то обращаюсь за инфой в первую очередь именно туда. Это объективно так. Реклама тоже там есть, порой завуалированная, но ведь на то человеку и мозги даны, чтобы не сложно было ее отсеять))

Slon

Цитата: Fila от 10 декабря 2017, 10:07:05
Я бы не была так категорична. Все же там много действительно полезной инфы с четкими деталями касательно конкретных объектов, и в обсуждениях в том числе. И если на других площадках заходит речь о каком-либо ЖК, о котором я не оч в курсе, то обращаюсь за инфой в первую очередь именно туда. Это объективно так. Реклама тоже там есть, порой завуалированная, но ведь на то человеку и мозги даны, чтобы не сложно было ее отсеять))

Да, в сравнении с проновостроем, где засилие и рекламы и антирекламы, и застрой присутствует в каждой своей ветке. Сомневаюсь, что это оплачивается. Скорее взаимовыгодное сотрудничество и для форума это признание некого статуса. На малопосещаемые застрой не придет. Даже будучи в бане, такое вью.

Про сам формат обсуждения не соглашусь. Обсуждение стало поверхностным, без деталей. Что не старт - то плач Ярославны. Нет понимания, что времена прошли и доходности меняются, тебе (5-процентной доли от покупцов) застрой не должен и наоборот надо рыть носом землю на порядок активнее и скоро доха вообще перестанет быть двузначной.

Куча вполне себе интересных строек пропускается. Та же Москвичка - еще в сентябре можно было в построенном (к6 и к4) за 2 млн студию взять (будущее м.столбово 300 м), щас уже все разобрали, остались самые неказистые от 2,4. Однушки и двушки смели в принципе. И по этим ценам теперь корпус на котловане.

По Ак.Павлова ПИКа аналогичное нытье, хотя трешки торцевые там вообще халява была, я в недоумении, ессно стояк ушел в бронь за 2 суток.

НЧ17 - с 11,5-12 до 14-15 по 3Е за 3 месяца.

По Лесопарковому тоже если включить фантазию - то евродвухи по 99 за метр 48 метров с 2мя стояками (в к1 и к2) легко пилятся на 2 студии по 23 метра с общим тамбуром и сдаются. Итого каждая студия по 2350 получается , что дает доху больше 10% на сдачу.
И т.д.
Просто такой ощущ, толи зажрались и не поняли новой реальности (старожилы как раз грешат), толи обмельчали, толи набрали всех по объявлению.

Fila

Цитата: Slon от 10 декабря 2017, 11:02:58
Обсуждение стало поверхностным, без деталей. Что не старт - то плач Ярославны. Нет понимания, что времена прошли и доходности меняются, тебе (5-процентной доли от покупцов) застрой не должен и наоборот надо рыть носом землю на порядок активнее и скоро доха вообще перестанет быть двузначной.
Соглашусь. По Лесопарковой особенно этот "плач Ярославны" подметила. Как по мне, так там нормальные цены на старте для конечников, которые и так купят, при все более доступной ипотеке, ибо проект все же внутримкад, у парка, у метро. Почему народ думает, что застрой обязан давать пряники при старте, как это было в Саларьеве, мне непонятно... Там такой низкий старт и плюшки в виде студий 2,370 были оправданы стартом МЕГА-проекта застройки района в чистом поле без инфры у помойки. Чисто реклама и замануха, бросили кусок проверенному контингенту, который заведомо обеспечил бесплатную рекламу путем перепродажи своих хат)))

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр