Автор Тема: Блог Святослава (дизайн интерьера)  (Прочитано 10582 раз)

Оффлайн Святослав

Re: Блог Святослава (дизайн интерьера)
« Ответ #20 : 02 Декабрь 2017, 23:29:57 »
Это, скорее, гламурный лофт  :rolleyes:

Если говорить о кирпичах, то меня берут сомнения в практичности использования пористого кирпича в качестве кухонного фартука. Или он прикрывается стеклом?  :unknw:

Сейчас практикуются скидки для дизайнеров в магазинах и на заводах стройматериалов? Делитесь?
Сколько стоит стандартный проект за метр квадратный? Например, вот той классики с ванной под мрамор и полом со вставочками.

В этом проекте в зоне фартука кирпич планировалось закрыть закаленным стеклом. Скидки практикуются и большинство дизайнеров, в том числе и я ими делятся. Стоимость проекта зависит от его комплектации и варьируется от 500 до 1200 руб. за м2. Конкретно проект с ванной под мрамор был самым полным и стоил 1200 руб. м2.

Квартирадин: советы по выбору новостройки

« Ответ #20 : 02 Декабрь 2017, 23:29:57 »

Оффлайн maxp

« Ответ #21 : 02 Декабрь 2017, 23:35:33 »
Все-таки картинка и даже фото - это не то, не передает в полной мере качества предмета. Была сегодня в Кастораме и удивилась, насколько по-разному смотрится на фото и в реальности плитка под бетон, как у Святослава на одной из картинок санузла. На фото и картинках она меня совсем не впечатлила, в магазине - понравилась, обратила на нее внимание, зафотала, а дома фотки посмотрела - на них реально смотрится как грязная  :pardon:
фила. впечатлительность от плитки говорит о том что много у вас свободного времени. Поздравляю!
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Оффлайн Fila

« Ответ #22 : 02 Декабрь 2017, 23:50:26 »
фила. впечатлительность от плитки говорит о том что много у вас свободного времени. Поздравляю!
maxp, это хобби у меня такое, нравится мне по строительным магазам путешествовать)) Кто-то по Третьяковкам или фитнесам, а я - в Икею да в Оби)) Я там балдею, в Икее особенно)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: maxp

Оффлайн Святослав

« Ответ #23 : 02 Декабрь 2017, 23:55:03 »
Надо ещё учитывать, что всё-таки окончательный выбор материалов - за клиентом. И в итоге картинка дизайнера меняется в не лучшую сторону.

Вот, например, мне непременно нужен был серый диван для выдержки стиля. Но было слишком много ограничений - размер дивана, удобное спальное место (с НПБ), качество ткани, форма, подлокотники, срок поставки, а главное - цена. В итоге всё сложилось, кроме... цвета.  :pardon:

Так и есть, если заказывается просто дизайн проект без авторского надзора то на стадии реализации заказчиком он может изменится до не узнаваемости.  В полный дизайн проект входит подбор и просчет чистовых материалов и подбор мебели, света, сантехники исходя из заранее оговоренного бюджета, который заказчик готов на это потратить, по этому проблем с приобретением конкретного дивана быть не должно т.к. у него в проекте уже будет написано что это за модель дивана и в какой оббивке он должен быть выполнен. Самые большие сроки поставки мебели и чистовых материалов возникают при поставки из заграницы и минимальное ожидание составляет от 3-х месяцев,  если заказывать в России то сроки значительно меньше.

Оффлайн Geo

« Ответ #24 : 03 Декабрь 2017, 01:31:11 »
Надо ещё учитывать, что всё-таки окончательный выбор материалов - за клиентом. И в итоге картинка дизайнера меняется в не лучшую сторону.

Вот, например, мне непременно нужен был серый диван для выдержки стиля. Но было слишком много ограничений - размер дивана, удобное спальное место (с НПБ), качество ткани, форма, подлокотники, срок поставки, а главное - цена. В итоге всё сложилось, кроме... цвета.  :pardon:

Ну, что же вы так, Сударыня ☺️ В следующий раз пляшите от " печки" - дивана.

Оффлайн Погонщик черепах

« Ответ #25 : 03 Декабрь 2017, 07:38:06 »
Да нет проблем с цветом. Есть накидки на диван, которые и уберегут сам диван для сдачи следующим арендаторам, и среди них можно выбрать стописят оттенков серого.

Оффлайн Slon

« Ответ #26 : 03 Декабрь 2017, 12:19:12 »
В этом проекте в зоне фартука кирпич планировалось закрыть закаленным стеклом. Скидки практикуются и большинство дизайнеров, в том числе и я ими делятся. Стоимость проекта зависит от его комплектации и варьируется от 500 до 1200 руб. за м2. Конкретно проект с ванной под мрамор был самым полным и стоил 1200 руб. м2.

В абсолюте скидки дизайнеров выглядят действительно заманчиво. По опыту начинаешь проверять, в интернете все цены дешевле скидочных в 90% случаях. Занимательная математика: 20 прибавить, 15 отнять - на дельту и живут. Возможно, у Вас иначе. Я про вцелом про рынок.

Оффлайн finder

« Ответ #27 : 03 Декабрь 2017, 14:59:50 »
По опыту начинаешь проверять, в интернете все цены дешевле скидочных в 90% случаях.
Из моего опыта не 90, а 100. А когда тебе "по-знакомству" что-то делают, то таких друзей за х..., да в музей надо отправить.

Оффлайн сударыня

« Ответ #28 : 03 Декабрь 2017, 16:30:03 »
начинаешь проверять, в интернете все цены дешевле скидочных в 90% случаях.
Да уж, в век интернета тяжело что-то выкроить.
Но, с другой стороны, у покупателей в интернет-магазинах свои заморочки. Я со своим "инвест" ремонтом просветилась по полной  :chok: Теперь стараюсь покупать товар в обычном магазине. Хотя и там лошат по-чёрному  :lol: Расскажу как-нибудь свою очередную страшную историю  :mail1:

ПС. А каких-то 10 лет назад дизайнер хорошо помогал со скидками - ими в итоге проект окупался. 
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Оффлайн Святослав

« Ответ #29 : 03 Декабрь 2017, 16:34:28 »
В абсолюте скидки дизайнеров выглядят действительно заманчиво. По опыту начинаешь проверять, в интернете все цены дешевле скидочных в 90% случаях. Занимательная математика: 20 прибавить, 15 отнять - на дельту и живут. Возможно, у Вас иначе. Я про вцелом про рынок.
Дизайнер влиять на цену товара не может, тут скорее всего дело в том что изначальная цена которую дает продавец является завышенной и по этому даже со скидкой она получается дорогой. В интернет магазинах в любом случае будет дешевле чем в обычном т.к. в цену товара не ходит арендная плата, зарплата продавцам и прочие расходы обычного магазина. Да и дизайнерские программы со скидками распространяются как правило только на товары среднего и дорогого ценового диапазона,  на товары эконом класса дизайнерских программ я не встречал.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: сударыня

Квартирадин: советы по выбору новостройки

« Ответ #29 : 03 Декабрь 2017, 16:34:28 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.