Как правильно принимать квартиру в новостройке

Автор Елена, 25 марта 2018, 10:19:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

сударыня

Цитата: Елена от 05 апреля 2018, 22:41:43
  Я женщина одинокая. :snegurochka:
 
А я вообще блондинка, к тому же любительница первого канала  :angel:. Будем пользоваться этими своими сильными сторонами))

Цитата: Елена от 05 апреля 2018, 22:41:43
   И вот такой аппендикс трубы для Санта Клауса.
Всё, как положено - с изоляцией))

На самом деле чисто технически они правы - на первом этаже всегда вентиляция под потолком, ибо вниз ей идти незачем. И в принципе Вы свои лишние метры получаете реально (попробуйте просто порадоваться добавке).
И у Вас не худший случай - у меня в одном помещении такая вентиляция торчит в 20ти метрах от туалета (пришлось делать принудительную вентиляцию).

Большая доплата? Реально померили помещение? Если там меньше метров, то можно другого кад. инженера вызвать и перемерить.

Настаивайте, что коммуникации - это общедомовое имущество, пусть выделяют под него метр. Письменно пишите. Посмотрим, может, дрогнут))
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Елена

Спасибо ! :bye: Все расставили на места в моей голове . Попробую перемерить и про метр заикнусь. А так лишних 2,4 метра.

сударыня

Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

zoya_k

Цитата: Елена от 25 марта 2018, 10:19:13
  Здравствуйте жители форума ! Обращаюсь к вам за помощью, т к знаю что здесь есть много  грамотных людей в сфере недвижимости.
У меня сложилась такая ситуация с приемом квартиры. Много мелких недостатков ( царапины на стекле , повреждение дверного полотна , трещина на потолке  ,оторванный уплотнитель на окне и др ) . Но меня больше всего насторожила и расстроила протечка канализации во время осмотра квартиры. По трубе текла моча , на полу был влажный пол . Представители застройщика попросили подписать акт с указанием замечания ,а они их устранят в какой - то срок. На бланке  акта осмотра есть слова , что нет существенных недостатков. Я обратила внимание , что на хомутах и болтах трубы есть ржавчина , на это представитель мне ответил , что это норма и никто ржавчину удалять не будет.  Во время стройки  в этом углу помещения был около этой  трубы был стихийный туалет рабочих. свои экстременты , когда они уходили , залили цементом. Настроение принимать апартаменты и жить в них желание отпало . Застройщик угрожает односторонним актом если я не подпишу до 30 марта ( последний срок по договору ). Завтра иду к застройщикам отдавать претензию. Подскажите, пожалуйста, нарушение СниП 3.05.01-85  (внутренние санитарно - технические системы)являются ли существенным недостатком , можно ли на основании этого требовать разрыв договора и возврат денег. Если нет , то как принимать с таким дефектом или не принимать и попадаться на односторонний акт?
  Второй вопрос с этим же помещением. В приложении к договору на плане квартиры были нанесены короба для вытяжки и коммуникаций.  В итоге на приемке и на плане экспликации их нет и за эту площадь начислены денежные средства. Представитель застройщика сказал , что на первом этаже можно не делать. Как обязать застройщика выполнить условия по договору.
  Заранее всех благодарю - кто поможет.
Ни в коем случае подписывать акт не стоит, вы покупали НОВЫЕ апартаменты без дефектов, поэтому смело можете писать абсолютно все что вас не устраивает, и не принимать до тех пор пока ваши замечания не будут устранены, обязательно берите копии актов с замечаниями и отметкой что застройщик их получил, в таком случае он не сможет подписать односторонний акт. А что касается стихийных туалетов, как бы не приятно это было осознавать, но это присутствует на всех стройках

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр