Как правильно продать одну и купить другую квартиру?

Автор сударыня, 13 июня 2018, 14:14:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

сударыня

Дык, я одну квартиру беру, на другую смотрю, третью примечаю...

У меня ж две задачи, но одна в приоритете.

Студию не хочу в первом случае - а вдруг военщина придётся вернуться и пожить.

А для себя - можно и студию, но тогда в убойном месте. Для удовольствия))  :happy:
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

сударыня

Цитата: Ваш Маклер (Ярослав) от 22 октября 2018, 23:09:19
>А какая перспектива у дальних корпусов? Не сносить же их теперь, из-за чиновничьих игр.
Могут и снести:
Отопления в них нет
подвалы заливает фекалиями и канализацией
Если будет хороший продолжительный мороз зимой - может пойти фундамент
Тогда перспектива сноса станет реальной
Ужас какой... огромное количество дольщиков  :sad:

Начинается паранойя. Буду задавать глупые вопросы - не кидайтесь плиз помидорами. Я, конечно, большой теоретик, но практики давно не было. А именно:

Продавцы свежей вторички, а также и переуступщики просят неполную сумму в Договоре. Можно получить доп. скидку, если соглашусь. Причём и те и другие предлагают форму гарантийки на "неотделимые улучшения".
Раньше я при покупке вторички писала такую бумажку, да ещё и на свежее наследство. В общем, рисковала безрассудно. Теперь, честно, ссыкотно.

Вопрос: это вообще нормально (для судов)? И какие-такие "улучшения" могут быть по переуступке?
Нашу гарантийку на возврат неохота писать - она ж голимый фуфел.

Есть нормальные новомодные варианты расписки на дельту, чтоб и себя обезопасить и скидку получить?
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Буйный Славик

С реновацией аккуратнее

Цитата: сударыня от 23 октября 2018, 14:33:12
Ужас какой... огромное количество дольщиков  :sad:

Начинается паранойя. Буду задавать глупые вопросы - не кидайтесь плиз помидорами. Я, конечно, большой теоретик, но практики давно не было. А именно:

Продавцы свежей вторички, а также и переуступщики просят неполную сумму в Договоре. Можно получить доп. скидку, если соглашусь. Причём и те и другие предлагают форму гарантийки на "неотделимые улучшения".
Раньше я при покупке вторички писала такую бумажку, да ещё и на свежее наследство. В общем, рисковала безрассудно. Теперь, честно, ссыкотно.

Вопрос: это вообще нормально (для судов)? И какие-такие "улучшения" могут быть по переуступке?
Нашу гарантийку на возврат неохота писать - она ж голимый фуфел.

Есть нормальные новомодные варианты расписки на дельту, чтоб и себя обезопасить и скидку получить?

У меня отсутствует судебная практика по расторжению договоров с занижением истинной цены договора и расписками (гарантийками) на разницу
Кроилово ведет к Попадалову !

сударыня

Цитата: Ваш Маклер (Ярослав) от 24 октября 2018, 02:07:20
У меня отсутствует судебная практика по расторжению договоров с занижением истинной цены договора и расписками (гарантийками) на разницу
Это делает Вам честь, как риелтору)

Ну, а с теоретической юридической точки зрения, стоит расписка на ремонт сэкономленной сотни? Или не связываться?
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

сударыня

Цитата: Apelsina от 24 октября 2018, 10:53:00
основная масса студий начинается с 1 корп и дальше, в сданных их мало. Все равно звонков 0 целых 0 десятых.
Прозваниваю однушки. Впечатление, что инвесторов в Люберецком не осталось, а только  "покупали для себя, изменились обстоятельства". Ну, как Вам нравится, когда на вопрос "Когда можно посмотреть?", отвечают "Давайте на следующей недельке, когда-нибудь"  :chok:  :chok:. И не торгуются.

Есть, конечно, вариант, что ждут 29го числа, когда ПИК обещает тотальное подорожание.

Выбора не так-то много, когда покупаешь.

Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

maxp

Цитата: сударыня от 24 октября 2018, 22:08:38
Прозваниваю однушки. Впечатление, что инвесторов в Люберецком не осталось, а только  "покупали для себя, изменились обстоятельства". Ну, как Вам нравится, когда на вопрос "Когда можно посмотреть?", отвечают "Давайте на следующей недельке, когда-нибудь"  :chok:  :chok:. И не торгуются.

Есть, конечно, вариант, что ждут 29го числа, когда ПИК обещает тотальное подорожание.

Выбора не так-то много, когда покупаешь.


Сударыня, а что за спешка? Деньги ляшку жгут?
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Барыга

Цитата: сударыня от 23 октября 2018, 14:33:12
Ужас какой... огромное количество дольщиков  :sad:

Начинается паранойя. Буду задавать глупые вопросы - не кидайтесь плиз помидорами. Я, конечно, большой теоретик, но практики давно не было. А именно:

Продавцы свежей вторички, а также и переуступщики просят неполную сумму в Договоре. Можно получить доп. скидку, если соглашусь. Причём и те и другие предлагают форму гарантийки на "неотделимые улучшения".
Раньше я при покупке вторички писала такую бумажку, да ещё и на свежее наследство. В общем, рисковала безрассудно. Теперь, честно, ссыкотно.

Вопрос: это вообще нормально (для судов)? И какие-такие "улучшения" могут быть по переуступке?
Нашу гарантийку на возврат неохота писать - она ж голимый фуфел.

Есть нормальные новомодные варианты расписки на дельту, чтоб и себя обезопасить и скидку получить?
А чего вы боитесь? Стандартная практика же, сам так продавал. Налог то платить не охота никому)

сударыня

Цитата: Барыга от 24 октября 2018, 23:38:53
А чего вы боитесь? Стандартная практика же, сам так продавал. Налог то платить не охота никому)
Мы покупаем или продаём? (с)  :biggrin:

Когда продаёшь, то вопросов к самому себе как-то не возникает.
С переуступщиками - самый спокойный вариант, но тем не менее, скорее всего, ни одна из этих бумажек не является защитой в случае чего.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

сударыня

Цитата: maxp от 24 октября 2018, 22:59:17
Сударыня, а что за спешка? Деньги ляшку жгут?
Жгут. Даже когда их нет  :wink:
Особенно, когда цены повышаются ежечасно))
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

maxp

Цитата: сударыня от 26 октября 2018, 22:25:17
Жгут. Даже когда их нет  :wink:
Особенно, когда цены повышаются ежечасно))
вы сменили стратегию, инвест против аренды?
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр