Финансовый рынок: что происходит, что будет и что делать

Автор forever, 21 июня 2018, 17:20:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maxp

Цитата: MayDay от 14 марта 2019, 15:28:18
А какое именно письмо финмониторинга имеется в виду? Риелторам и нотариусам от  4 марта 2019 года (№ 2192 / 01-01-40/4546)?
видимо это
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Yuriy

Минфин РФ спрогнозировал ослабление рубля.
Правительство утвердило подготовленный ведомством бюджетный прогноз на период до 2036 года.

Согласно базовому сценарию,
в 2019—2024 годах доллар будет стоить в среднем 65,1 рубля,
в 2025—2030 годах — 70,7 рубля,
в 2030—2035 годах — 74,1 рубля.

источник: BFM.ru
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Эксперт по фондовому рынку «БКС Брокер» Дмитрий Бабин сообщил "Российской газете" свой прогноз на лето-2019:
- курс доллара 64−66 рублей,
- курс евро 72−74 рубля.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Аналитик «БКС Премьер» Сергей Суверов высказал свой прогноз насчет курса рубля после майских праздников:
63-63,5 руб. за доллар

Аналитик группы компаний InstaForex Александр Давыдов:
«В ближайшее время ситуация на валютном рынке будет относительно спокойной. С рублем ничего сверхъестественного не должно происходить, он будет постепенно возвращаться к уровню 63,5. Во многом это обусловлено относительно спокойным внешним фоном, а также умеренно жесткой монетарной политикой Банка России, который поддерживает доходность по ОФЗ на довольно высоком уровне, что, конечно, нравится инвесторам. Соответственно, эти факторы будут работать на укрепление рубля».
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

maxp

большинство российских семей не имеют никаких сбережений, причина -бедность.

https://www.rbc.ru/economics/16/05/2019/5cdabe099a79479536f3c523?from=from_main

доля доходов, направленная на сбережения -самая низкая с 1998 года
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

maxp

вот лучший индикатор деловой активности в стране -доля закрывшихся бизнесов в два раза больше доли открывшихся в 2018 году
сворачивают лавочки

https://www.rbc.ru/economics/06/06/2019/5cf7bc9b9a79474f236c46a3
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Starbucks

Цитата: maxp от 06 июня 2019, 09:40:36
вот лучший индикатор деловой активности в стране -доля закрывшихся бизнесов в два раза больше доли открывшихся в 2018 году
сворачивают лавочки

https://www.rbc.ru/economics/06/06/2019/5cf7bc9b9a79474f236c46a3

Последствия гиперактивности инфобизнесменов и толпы вдохновленных клиентов, неправильно оценившие свои возможности

maxp

Цитата: Starbucks от 06 июня 2019, 10:59:17
Последствия гиперактивности инфобизнесменов и толпы вдохновленных клиентов, неправильно оценившие свои возможности
она постепенно росла, эта доля закрытий против открытий начиная с 2014 года.
и почему именно сейчас инфобизнес стал закрываться?...нет, это тенденция против майских указов, которые ничерта не исполняются или исполняются только в головах посещающих совещания для новостных отчетов.

плюс еще вчерашний опрос -допускают рост благосостояния только военные и госслужащие. Неспроста же
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Starbucks

Цитата: maxp от 06 июня 2019, 11:14:34
она постепенно росла, эта доля закрытий против открытий начиная с 2014 года.
и почему именно сейчас инфобизнес стал закрываться?...


он не закрываться стал, а расплодился) это реальный закрывается

Yuriy

Цитата: maxp от 06 июня 2019, 09:40:36
вот лучший индикатор деловой активности в стране -доля закрывшихся бизнесов в два раза больше доли открывшихся в 2018 году
сворачивают лавочки

В продолжение темы:

«Ъ FM» решил спросить у московских предпринимателей, которые продают готовый бизнес, почему они пошли на этот шаг?

Владелица салона красоты: «Сейчас я продаю два салона красоты, один оставлю себе, потому что у меня уже нет сил заниматься всеми тремя. Мне нужны деньги, чтобы раздать долги. Большой салон — очень проходное место. Кроме того, база есть, клиенты идут».

Сотрудник продуктового минимаркета: «Он работает 15 лет, я в этом магазине не так давно. У нас было две торговых точки, одну я закрыл, и, в принципе, из-за этого у меня возникли финансовые трудности. Сейчас у меня нет денег для развития этого магазина, он вяло топчется на наработанной базе, но чтобы он функционировал нормально, нужно вливание средств. У меня сейчас такой возможности нет».

Владелица цветочного магазина: «Мне нужно было просто пересидеть какое-то время, потому что один магазин снесли, а мое помещение строилось. Территориально мне этот магазин не интересен».
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр