Что делать с долларами? Нужен совет

Автор сударыня, 10 сентября 2018, 16:24:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Цитата: Postnyj от 24 сентября 2021, 09:52:12Если жалко 100 $, проэспериментируйте с десятью

Вопрос не в деньгах, а про результат. Зачем тратить время на эксперименты и наступать на грабли, если кто-то уже пробовал вместо микроскопического процента банковского вклада получить больше на купле-продаже долларов через онлайн-банк.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Yuriy от 18 сентября 2021, 17:02:47Может, кто пробовал экспериментировать с еженедельной покупкой-продажей небольшого количества долларов через онлайн-банк? Что получилось по сравнению с годовой доходностью вклада на ту же сумму в банке?

По расчетам получается что на краткий срок заниматься куплей-продажей долларов через онлайн-банк невыгодно из-за большой разницы между банковским курсом покупки и продажи валюты.

Например, на 07.10.2021 по курсу ЦБ РФ доллар 72,57р.
В онлайн-ВТБ можно купить 100 долларов по 73,6р, продать по 71,25р.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Это наверное просто совпадение.
Смотрим новости...

14 октября, РИА Новости.
Доллар подрывает свои позиции в качестве мировой резервной валюты, заявил президент РФ Владимир Путин.

14 октября, Ведомости.
Курс доллара в ходе торгов на Московской бирже 14 октября опустился до 71,49 руб. Это минимальное значение за последний год.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Postnyj

Цитата: Yuriy от 15 октября 2021, 00:30:13...14 октября, РИА Новости.
Доллар подрывает свои позиции в качестве мировой резервной валюты, заявил президент РФ Владимир Путин...
Заезженная путинская пластинка - с тех пор, как не сбылось его обещание, данное в конце 2014-го, вернуть ₽ через 2 года к прежней (2013-года) отметке за $ и €.

Yuriy

Цитата: Postnyj от 15 октября 2021, 08:50:49Заезженная путинская пластинка - с тех пор, как не сбылось его обещание, данное в конце 2014-го, вернуть ₽ через 2 года к прежней (2013-года) отметке за $ и €.

Тема о том что делать с долларами, а не заезженная пластинка как вам не нравится власть Путина.

Из сегодняшних новостей.
"Курс доллара 15 октября на Московской бирже обновил годовой минимум. Вечером американская валюта продавалась за 70,93 рубля. Последний раз подобный курс наблюдали в июле 2020 года. Евро тем временем упал в цене до 82,32 рубля.
Укрепление рубля по факту произошло почти вдвое сильнее, чем предсказывали эксперты."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Курс доллара продолжает падать.
Есть здесь желающие высказаться по поводу снижения доллара ниже психологической отметки 70 руб?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Временное явление . У нас цены уже не зависят от курса, какой смысл его мониторить ?

Yuriy

Цитата: Busy от 20 октября 2021, 11:19:00У нас цены уже не зависят от курса, какой смысл его мониторить ?

Смысл мониторить есть у тех, кто вкладывается в доллары или пытается заработать на валютной бирже.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Цитата: Yuriy от 20 октября 2021, 15:05:47Смысл мониторить есть у тех, кто вкладывается в доллары или пытается заработать на валютной бирже.
Вырастет как обычно , но не скоро, очередной скачок даст.

Yuriy

Цитата: Busy от 21 октября 2021, 20:12:31Вырастет как обычно , но не скоро, очередной скачок даст.

Раньше на форуме многие рассказывали что вкладываются в доллары. Но потом такие разговоры затихли. Видимо, покупать доллары с ожиданием очередного скачка стало невыгодно.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр