Что делать с долларами? Нужен совет

Автор сударыня, 10 сентября 2018, 16:24:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Вероятно, скоро увидим что можно будет делать с долларами после ослабления жестких мер.

источник: Ведомости
«В этой связи мы с правительством и с ЦБ подготавливаем перечень мер, который будет касаться возможности постепенного приоткрывания тех ограничений, которые были введены в первые дни после объявления санкций. В частности, принятых ЦБ мер по возможности использования иностранной валюты», — заявил министр финансов Антон Силуанов.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Свежая информация для размышления владельцам долларов и желающим вложиться в доллары.

источник: Коммерсант
"В ближайшие недели продажи экспортеров останутся ключевым фактором, определяющим движение национальной валюты в условиях низкого импорта и падения интереса к валюте со стороны населения. «На фоне тенденции к укреплению рубля население в апреле может сократить накопленные валютные сбережения»,— считает руководитель отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ Евгений Локтюхов. По его оценкам, курс доллара вполне может опуститься в диапазон 60–65 руб в отсутствие мер со стороны Банка России."

источник: Лента ру
"Закупка доллара по текущему курсу может быть разумной, поскольку обратный рост курса практически неизбежен, считает финансовый аналитик Николай Подлевских.
Однако, есть и технические моменты, которые осложняют деятельность спекулянтов. Прежде всего, это двойной налог за операцию купли-продажи - то есть, для совершения сделки необходима уверенность в существенном выигрыше. Второе препятствие состоит в том, что получить наличный доллар сегодня сложно. И есть опасения, что вот эта безналичная игрушка окажется обременена какими-то дополнительными сложностями, особенно в связи с тем, что против наших банков принимаются все новые санкционные меры."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

LAZ

Цитата: Yuriy от 08 апреля 2022, 18:17:09Свежая информация для размышления владельцам долларов и желающим вложиться в доллары.

...

источник: Лента ру
"Закупка доллара по текущему курсу может быть разумной, поскольку обратный рост курса практически неизбежен, считает финансовый аналитик Николай Подлевских.
Однако, есть и технические моменты, которые осложняют деятельность спекулянтов. Прежде всего, это двойной налог за операцию купли-продажи - то есть, для совершения сделки необходима уверенность в существенном выигрыше. Второе препятствие состоит в том, что получить наличный доллар сегодня сложно. И есть опасения, что вот эта безналичная игрушка окажется обременена какими-то дополнительными сложностями, особенно в связи с тем, что против наших банков принимаются все новые санкционные меры."

Банки с 18 апреля 2022 года смогут продавать наличную валюту физлицам, которая поступила в кассы банков с 9 апреля 2022 года

Yuriy

Цитата: LAZ от 07 апреля 2022, 12:02:54опустится ниже 70 будем тарить.

Произошло то, что недавно предсказывали эксперты: правительству невыгоден курс доллара ниже 75-80 руб, и поэтому доллару позволили начать расти до значений, которые были в январе.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Yuriy от 14 апреля 2022, 17:32:46Произошло то, что недавно предсказывали эксперты: правительству невыгоден курс доллара ниже 75-80 руб

Похоже, теперь и эксперты не знают как дальше строить свои прогнозы...

МОСКВА, 26 апреля, ПРАЙМ.
"Доллар торгуется в районе 72,4 рубля, следует из динамики торгов на Московской бирже."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Некоторые аналитики предполагают, что курсы евро и доллара впервые за 20 лет могут сравняться.

Начальник отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Михаил Шульгин высказал свое мнение: «Слабость евро по отношению к доллару обусловлена несколькими фундаментальными факторами. Среди них, например, энергетический кризис в ЕС из-за высоких цен на нефть и рисков сбоя газовых поставок из России. Кроме того, есть угроза стагфляции или даже рецессии в Европе на фоне событий на Украине».
(источник: RT на русском)
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: LAZ от 07 апреля 2022, 12:02:54опустится ниже 70 будем тарить.

Будете тарить доллары? Или доллары сейчас стали неинтересными?

источник: Ведомости
"Курс доллара на открытии торгов 4 мая опустился ниже 69 рублей впервые с июня 2020 года."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Интересно, на фоне снижения ставок по банковским вкладам и дешевеющего доллара кто-нибудь переводит рубли в доллары?

источник: Ведомости
"В ходе утренних торгов на Московской бирже курс доллара снизился до 66,2 руб."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

На фоне укрепления рубля подоспел очередной прогноз от экспертов валютного рынка.

Москва, 8 мая 2022, "Известия".
"Эксперты прогнозируют к осени курс до 82 руб за долл. Смягчение регуляторных мер могут кардинально изменить ситуацию - тогда уже до окончания мая курс поднимется до отметки 78–85 руб.
По мнению аналитиков, смягчение требований по обязательной продаже валютной выручки, про которое сообщила глава ЦБ, а также восстановление импорта и эффект от эмбарго на ряд экспортных отраслей со стороны ЕС и США скорее приведут к откату рубля.
Для тех, кто хочет сохранить свой финансовый капитал, специалисты советуют в условиях сильной волатильности валютного курса формировать сбережения в той валюте, в какой обычно происходят траты."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Возможно, что от такой новости доллары станут интереснее для некоторых граждан и иностранцев в России.

источник: Коммерсантъ
"Центробанк разрешил российским физлицам и нерезидентам из дружественных стран переводить за рубеж до 50 тыс долл в месяц при наличии счета. Ранее лимит составлял 10 тыс долл."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр