Что делать с долларами? Нужен совет

Автор сударыня, 10 сентября 2018, 16:24:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Минэкономразвития намекает всем заинтересованным лицам, что ждать очередного снижения доллара не надо.

МОСКВА, 23 мая. ТАСС.
Укрепление курса рубля 23 мая достигло пиковых значений, завили в Минэкономразвития:
"По нашим оценкам, сейчас укрепление рубля находится на пиковых уровнях. Импорт, потоки капитала будут адаптироваться к новым условиям. Важную роль в этих процессах должно играть дальнейшее снижение ключевой ставки Банком России."
Ранее источник в Министерстве финансов РФ сообщил, что Минфин совместно с ЦБ подготовил предложения о снижении требования об обязательной продаже валютной выручки экспортеров с 80% до 50%. По данным источника, соответствующее решение будет принято на этой неделе.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

В СМИ появляется масса прогнозов экспертов с объяснениями почему надо именно сейчас тарить валюту.

источник: РИА Новости.
"Рубль укрепляется по мере приближения пика налоговых выплат: 25-27 мая компании-экспортеры будут перечислять в российский бюджет НДС, НДПИ, акцизы и налог на прибыль. Краткосрочно рубль может продолжить укрепление, но речь идет о ценовом перекосе, который быстро сойдет на нет.
Избыточное ослабление курса рубля в конце февраля-начале марта обернулось укреплением, которое наблюдается на данный момент. Очевидно, что такая ситуация не может долго продолжаться. Значит, краткосрочный ценовой перекос пройдет и все вернется к средним показателям."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Сегодня доллар и евро резко стартовали вверх. Может быть, причиной является сегодняшняя новость из Центробанка?

источник: Коммерсант
"26 мая на внеочередном заседании совет директоров Банка России принял решение снизить ключевую ставку до 11% годовых. Значительный шаг показателя вниз ЦБ обосновал замедлением инфляции быстрее прогноза, укреплением рубля и переходом населения и компаний к сберегательной модели при низкой кредитной активности в экономике."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Yuriy от 26 мая 2022, 13:21:17Сегодня доллар и евро резко стартовали вверх. Может быть, причиной является сегодняшняя новость из Центробанка?

Мое предположение подтвердил один из экспертов.

МОСКВА, 27 мая, РИА Новости.
"Начиная с середины недели укрепление рубля замерло, а объемы торгов американской валютой в среду 25 мая достигли максимума с начала событий на Украине. Объемы скупки составили 3,5 млрд долларов. Это объясняется заходом на валютную биржу крупных игроков, которые скупали доллар перед внеплановым заседанием Банка России 26 мая, сообщил главный аналитик ПСБ Егор Жильников."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Судя по сегодняшним новостям, наличные доллары у нас в стране останутся в опале как минимум до сентября.

источник: Коммерсант
"Банк России не планирует ослаблять ограничения на операции физических лиц с наличной валютой, которые действуют до 9 сентября."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Информация для размышления для тех, кто в ближайшее время хочет купить или продать доллары.

источник: Известия
Как это было. 25 мая доллар стоил ниже 56 рублей - впервые с февраля 2018 года. Однако, тренд укрепления рубля закончился мощным отскоком. 26 мая доллар резко поднялся, достигнув отметки 65,1 рубля. Рост был спровоцирован резким смягчением денежной политики ЦБ, а также, как говорят инсайдеры, согласованными интервенциями ряда банков против рубля с целью препятствовать его дальнейшему укреплению.
После отскока курс стабилизировался в диапазоне 61–64 рубля за доллар.

По мнению некоторых экспертов, стабилизация курса рубля, продлится до следующего заседания Банка России, которое запланировано на 10 июня. После него в условиях относительно стабильных сырьевых цен рубль продолжит тренд ослабления. Прогноз: к концу лета доллар будет стоить примерно 75 рублей.

Другие аналитики предсказывают, что в июне произойдет существенный отток финансовых ресурсов с рублевых банковских вкладов из-за падения ставок. Деньги с депозитов пойдут на валютный и фондовый рынки, что подтолкнет вверх курс доллара. Однако с июля ситуация опять стабилизируется и доллар продолжит прежний тренд на снижение. Технический курс доллара сместится в диапазон 45–50 рублей. После этого произойдет очередной отскок, который окажется сильнее майского."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Вероятно, владельцам валютных счетов в российских банках не очень понравится зарождающийся тренд.

Москв, 9 июня, INTERFAX.
"Тинькофф банк с 23 июня вводит комиссию за обслуживание счетов в иностранной валюте.
Плата будет введена за обслуживание счетов в долларах, евро, фунтах и швейцарских франках. Стоимость обслуживания валютных счетов составит 1% в месяц при балансе свыше 1 тысячи у.е. в валюте счета. Комиссия будет списываться ежедневно."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Интересно, что же все-таки с долларом происходит? Эксперты говорят что низкий курс невыгоден для пополнения российского бюджета за счет экспорта, а доллар скатывается все ниже и ниже.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Dezy

Цитата: Yuriy от 29 июня 2022, 14:16:37Интересно, что же все-таки с долларом происходит?
ничо: как только приблизился к 50-ти  50.0125 ЦБ сразу залил деньгами курс и не дал пробить заветную цифру. Что он будет делать с купленными долларами - непонятно!
Главное, как я понимаю, до осени давать спекулянтам по мозгам неожиданными вбросами рублей на валютный рынок, а там м.б. что-то изменится.

Yuriy

Как только подняли лимит перевода долларов за рубеж, так доллар рванул вверх.

"Банк России сообщил о повышении с 1 июля со 150 тысяч до 1 млн долларов месячного лимита для переводов физлиц на свои зарубежные счета или другому человеку."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр