Что делать с долларами? Нужен совет

Автор сударыня, 10 сентября 2018, 16:24:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Цитата: Yuriy от 01 июля 2022, 15:16:04Как только подняли лимит перевода долларов за рубеж, так доллар рванул вверх.

Сегодня доллар совершил новый мощный рывок вверх.

источник: Ведомости
"Курс доллара превысил уровень 59 рублей.
Ослабление рубля может быть связано с двумя факторами: из-за роста параллельного импорта и по причине заявления министра финансов Антона Силуанова, который недавно предложил направлять часть нефтегазовых сверхдоходов бюджета на проведение интервенций на валютном рынке, чтобы остановить укрепление рубля."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Похоже, что доллар по 50 руб мы уже не увидим.
Народ наверное опять дернется скупать и вкладываться в доллары, т.к. ставки по вкладам в банках стали ниже плинтуса.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Yuriy от 06 июля 2022, 18:48:39Народ наверное опять дернется скупать и вкладываться в доллары, т.к. ставки по вкладам в банках стали ниже плинтуса.

ЦБ сегодня еще понизил ставку, ну а курс доллара ожидаемо отреагировал повышением.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Кто что думает насчет курса доллара - что с ним будет после завершения летнего сезона в стране? Повысится или понизится в сентябре?

Вопрос возник в связи с тем, что не совсем понятно что будет происходить с ценами на товары из параллельного импорта. То ли неделю подождать до начала сентября и падения цен на некоторые импортные товары. То ли, наоборот, после летних отпусков цены рванут вверх заодно с валютным курсом.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Свежие валютные новости, от которых неизвестно что ожидать.

источник: Ведомости
"ЦБ смягчил правила продажи наличной валюты физлицам.
Послабления подразумевают возможность использовать средства сделок с банками-нерезидентами, а также средства, поступившие для зачисления на счета от российских юрлиц по основаниям, предусмотренным валютным законодательством.
«Это дополнительная настройка уже действующих мер, которая позволяет увеличить предложение наличных долларов и евро на российском рынке», — сообщили в Центробанке."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитировать«Это дополнительная настройка уже действующих мер, которая позволяет увеличить предложение наличных долларов и евро на российском рынке», — сообщили в Центробанке.

Ответные меры принимаются на Западе. Так что, вопрос в заголовке темы актуален не только про доллары, но и про евро.

источник: РБК
"Финская таможня объяснила, почему конфискует евро у граждан России.
В последнее время участились сообщения о случаях изъятия наличных евро у россиян, возвращающихся из стран Евросоюза через финскую границу..."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Yuriy от 25 августа 2022, 22:09:49Вопрос возник в связи с тем, что не совсем понятно что будет происходить с ценами на товары из параллельного импорта. То ли неделю подождать до начала сентября и падения цен на некоторые импортные товары. То ли, наоборот, после летних отпусков цены рванут вверх заодно с валютным курсом

Первая неделя сентября показала что можно было не ждать интересных цен. Курс доллара остался примерно на том же уровне (60-61 руб), который наблюдался во второй половине августа.
Таким образом, миф о влиянии на валютный курс массового выхода народа из летних отпусков не подтвердился.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Аналитики предсказывают возврат курса доллара к 70-75 руб.

источник: Банки.ру
"Ожидание восстановления покупок валюты по бюджетному правилу, рост спроса на иностранную валюту со стороны импортеров и сокращение предложения со стороны экспортеров, которое может быть вызвано ухудшением ситуации на товарных рынках, все это будет способствовать ослаблению рубля и возвращению курса доллара к концу года в диапазон 70−75 рублей".
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Информация для тех, кто хранит деньги в долларах или собирается их купить в ближайшее время.

МОСКВА, 25 ноября, РИА Новости.
"Ухудшение геополитической обстановки может привести к экономическому спаду с последующим укреплением доллара. Об этом сказал главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев.
По его словам, ряд аналитиков предсказывают глобальную рецессию во всем мире на фоне рекордной инфляции. Как следствие – инвесторы начнут уходить в защитную американскую валюту.
Подобная ситуация может вызвать падение цен на энергоресурсы, в том числе - на российские, а это грозит ослаблением курса до 70 рублей за доллар".
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр