Что делать с долларами? Нужен совет

Автор сударыня, 10 сентября 2018, 16:24:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

топ-топ

Цитата: Yuriy от 18 марта 2023, 17:07:34Я не совсем понимаю как Банк России смог подсчитать объем наличных долларов, которые наши граждане хранят дома "под подушкой".
походу по обменникам отслеживают выданную наличку)

Yuriy

Доллар на Мосбирже подскочил до 79 руб. У кого-то еще остались доллары чтобы думать что с ними делать?

Прогнозы экспертов.
У рубля есть шансы на небольшое укрепление, если не случится действительно больших внешних изменений, считает Софья Донец из «Ренессанс Капитал». Она прогнозирует укрепление курса до 75 руб до конца года.
Представитель "Совкомбанка" настроен не столь оптимистично. Согласно его прогноза, к концу года можно ожидать рост доллара до 82 руб.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Еще недавно совет перевложиться из доллара в юань выглядел бы смешно. Но, видимо, наступают совсем другие, непривычные, времена...

источник: Bloomberg
"Китайский юань заменил доллар США, став самой торгуемой валютой в России на фоне западных санкций. Впервые юань обошел доллар в феврале 2023 года. В марте отрыв еще более усилился".
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Dezy

Цитата: Yuriy от 05 апреля 2023, 03:39:01Еще недавно совет перевложиться из доллара в юань выглядел бы смешно. Но, видимо, наступают совсем другие, непривычные, времена...

Ну объём расчётов это одно, а волатильность валюты - это другое. юань не подходит для сохранения средств, т.к. курс полностью рисованный КПК.   

Yuriy

В новостях появилась очередная порция информации для размышления владельцам долларов.

"На данном этапе рубль выглядит перепроданным, считают в SberCIB Investment Research. Справедливый курс российской валюты при текущих ценах на сырье — около 75−76 рублей за доллар. Примерно к таким значениям рубль может прийти к концу 2023 года".
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Доллар вновь поднимается к отметке 100 руб. А ведь многие покупают валюту в качестве альтернативы другим способам инвеста. Значит ли это, что покупатели долларов по такой цене рассчитывают в ближайшем будущем продать доллары по курсу 120 руб?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Dezy

Цитата: Yuriy от 07 сентября 2023, 14:42:12Доллар вновь поднимается к отметке 100 руб. А ведь многие покупают валюту в качестве альтернативы другим способам инвеста. Значит ли это, что покупатели долларов по такой цене рассчитывают в ближайшем будущем продать доллары по курсу 120 руб?
Точка входа - 92 рубля за доллар после повышения ставки 15.09 и других мер Правительства. Точка выхода - 97-98 рублей в октябре-ноябре 2023 года.
Дальше сложно предсказывать.

Yuriy

Цитата: Dezy от 13 сентября 2023, 12:55:42Точка входа - 92 рубля за доллар после повышения ставки 15.09 и других мер Правительства. Точка выхода - 97-98 рублей в октябре-ноябре 2023 года.

При указанной разнице курса вроде бы получается не очень высокая премия за рискованную инвестицию в доллар?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Dezy

Цитата: Yuriy от 13 сентября 2023, 17:32:34При указанной разнице курса вроде бы получается не очень высокая премия за рискованную инвестицию в доллар?
Если 5% в месяц - это мало, то покупайте на размесе мусорные облиги под 1,6% в месяц минус 13% налога = 1,45%... По мне так зелёный - надёжнее.

Yuriy

Цитата: Dezy от 13 сентября 2023, 18:37:45Если 5% в месяц - это мало

"Мало" - это понятие относительное, например, по сравнению с риском в нынешних политических и санкционных условиях. Я поэтому и упомянул о курсе 120 руб - при таком прогнозе найдется немало желающих рискнуть. А вот если ожидается только 97-98 руб, то наверное будет иная реакция.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр