Что делать с долларами? Нужен совет

Автор сударыня, 10 сентября 2018, 16:24:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

finder

Цитата: maxp от 10 января 2020, 22:57:30
Разговор свой дворовый прекращай
Да ладно, расслабься. А то училку мою напоминаешь  :lol:
С лесом меня троллить бесполезно. Поверь, даже если потеряю там все, не заплАчу. Не шибко больно будет в целом.
Ну а тебе удачи на крайней затарке баксами. Надеюсь, приподЫмешься на этом  :mocking:

maxp

Цитата: finder от 10 января 2020, 23:23:53
Да ладно, расслабься. А то училку мою напоминаешь  :lol:
С лесом меня троллить бесполезно. Поверь, даже если потеряю там все, не заплАчу. Не шибко больно будет в целом.
Ну а тебе удачи на крайней затарке баксами. Надеюсь, приподЫмешься на этом  :mocking:
даже если лес не построят, то в свете дадут компенсацию кмк.
сейчас не тарю, ищу вход в бетоний, считаю что на этот год рост будет хорошим
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

finder


Постный

Цитата: Градов от 10 января 2020, 23:22:52
Про 2013ый можно забыть. До начала 16го думаю тоже не дотянется ) Ну посыл такой, что будет рост, на мой взгляд.
Рискну предположить, что рубль будет всё-таки подниматься.

доМКАД

Цитата: Постный от 11 января 2020, 00:17:06
Рискну предположить, что рубль будет всё-таки подниматься.

По мнению аналитиков Sberbank Investment Research, в первом квартале 2020 года в силу растущего оптимизма касательно торговой сделки США и Китая доллар может несколько ослабнуть как против евро, так и против рубля. На этом фоне российская валюта может протестировать уровень 60 рублей за доллар, однако если за этим не последует оживления в мировой экономике, то укрепление будет неустойчивым, и к концу года курс доллара снова будет возле отметки 63 рублей, а курс евро — около 70.

Главный экономист Газпромбанка Сергей Коныгин дает свой прогноз: доллар по итогам 2020 года расположится в диапазоне 64−65 рублей. Эксперт считает, что президентские выборы в США в конце 2020 года могут усилить волатильность на валютных рынках.

Старший экономист банка «Открытие» Максим Петроневич ожидает, что среднегодовой курс доллара может составить 65−66 рублей, при этом возможно ослабление к концу года до уровня 68 рублей. По его мнению, не следует забывать о том, что в середине 2019 года наблюдалась инверсия ставок казначейских облигаций в США — достоверный признак грядущей экономической рецессии.

Кстати, в прошлом году многие аналитики недооценили стабильность рубля. То, что американская валюта к концу 2019 года будет стоить в районе 62 рублей, не ожидал никто из них.
На форуме Квартирадин обсуждаются новостройки до МКАД, на МКАД, за МКАД, а также треш и АД))

доМКАД

"Коммерсантъ" предложил экспертам озвучить свои прогнозы по поводу курса доллара к рублю в феврале 2020.

Наталия Орлова, главный экономист Альфа-банка:
Я ожидала, что продолжится укрепление рубля. Но случилось непредвиденное — в Китае появился коронавирус, который может сильно смешать все карты. На мировых финансовых рынках началась нервозность, и если в ближайшие недели ситуация будет взята под контроль, курс может опуститься до 61 руб., а возможно, и ниже.
Но если ситуация с коронавирусом быстро не разрешится, а на рынках будет продолжаться нервозность, то диапазон составит, скорее всего, 62−64 руб.

Василий Солодков, директор Банковского института НИУ ВШЭ:
Курс, скорее всего, не будет сильно отличаться от уровня конца января и составит 63−64 руб./$. Изменения возможны, если будет раскручиваться эпидемия в Китае, что может привести к снижению цен на энергоносители. Других серьезных факторов я не вижу.

Владимир Брагин, директор по анализу финансовых рынков и макроэкономике УК «Альфа-Капитал»:
Если исходить из чисто фундаментальных вещей и брать в расчет текущую динамику, то курс рубля должен немного укрепиться. И я бы тогда назвал коридор 61−62 руб./$. Но высоки риски, связанные с китайским фактором, когда ситуация может стать не очень предсказуемой. На коротком отрезке, пока не нормализуется ситуация с коронавирусом, это может оказать негативное влияние на рубль. И тогда коридор может быть 62−64 руб./$, а при совсем неблагоприятном развитии рубль вполне может уйти и выше 64.

Егор Сусин, руководитель Центра разработки стратегий Газпромбанка:
Укрепление рубля в декабре-начале января носило скорее локальный характер. В начале февраля давление на рубль может усилиться в связи с завершением налогового периода и высокими объемами покупок валюты Минфином. Но в целом февраль для рубля неплохой месяц по причине положительного сальдо текущего счета, что должно компенсировать негативные эффекты. В таких условиях я бы ждал небольшого ослабления рубля - до 62-62,5 руб.
На форуме Квартирадин обсуждаются новостройки до МКАД, на МКАД, за МКАД, а также треш и АД))

hotpetrovan

Да уж, будто пальцем в небо. Курс рубля на бирже закрылся на отметке 63,92. В понедельник ПМСМ преодолеет 64рубля, грош цена аналитегам

Нюша

Спекулировать можно на короновирусе. Сейчас взлетим, потом опустимся, к к концу года снова взлетим. Наверно выгоднее чем депозит под 5,5 процентов держать. Что скажите?

доМКАД

Цитата: nebo от 03 февраля 2020, 21:41:45
Спекулировать можно на короновирусе. Сейчас взлетим, потом опустимся, к к концу года снова взлетим.

Причиной взлета/падения может оказаться не короновирус.

РИА Новости
В течение ближайших двух лет рубль ожидает непрерывное падение. Аналитики Nordea Bank, крупнейшего в Северной Европе, предсказали, что к концу 2020 года за евро станут давать 71 рубль, а в 2021-м — 80 рублей.
Там считают, что американская экономическая политика останется слишком непредсказуемой, что заставит инвесторов выходить из рискованных активов. Хотя, в первом квартале российская валюта, напротив, может вырасти. В апреле доллар может подешеветь до 60,5 рубля, а евро — до 65,9 рубля. Этому поспособствует и тот факт, что начало года традиционно самый благополучный период из-за роста экспортных доходов.
Проблемы начнутся со второго квартала, когда президентская кампания в США начнет набирать обороты...
На форуме Квартирадин обсуждаются новостройки до МКАД, на МКАД, за МКАД, а также треш и АД))

Постный

В мире нашлась новая-старая развлекаловка - вирус. Есть повод потрепаться пару месяцев, подрожать за курсы валют.
Внесу и свою лепту:
В 1977 году я спросил учителя физики: "Николай Владимирович, а наступит ли на Земле такое, когда  из-за перенаселения яблоку будет некуда упасть?" . "Нет, природа отрегулирует - вирусы выкосят излишки", - ответил он.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр