ЖК Городские Истории, Рассказовка

Автор forever, 03 октября 2018, 15:22:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I-Sev

Цитата: сударыня от 03 ноября 2018, 14:03:33
Кстати, присмотрелась повнимательней к аналогам в Альбоме оценки. И что же мы там видим  :secret:??... Чоботовская! Ориентир на Форест. Молодец Центр-Инвест, выстроил рынок   :ok:  :clapping:

Альбом оценки на каком этапе оформления нужен?
Получили дду от застроя, отправили в банк на согласование, теперь нужна оценка? И только потом назначают дату сделки с ипотекой в банке?

Ruslan

Я думаю это для опеки, для банков обычно не нужно оценки до собственности

Владимирочка

Цитата: Ruslan от 05 ноября 2018, 19:37:35
Я думаю это для опеки, для банков обычно не нужно оценки до собственности
Банкам больше интересен сам застрой.

Dezy

Цитата: Ruslan от 03 ноября 2018, 11:51:29
Большие однушки - конкуренты все Переделкино, у малых меньше, а у студий нет вообще аналогов вокруг, кроме Фореста. Плюс сам дом - все таки не семейного формата, хотя судя по народу в офисах продаж - много молодых.
Какие текущие цены?
Мне озвучили студии 3100->3800, однушки мелкие 3700->4800?
Пока ликвидность создали инвесторы. Конечников - не так много. На минуту задумался о сравнении с Инградовским долгостроем и Переделкино-дальнем ближнем, которое отслеживал полгода до сдачи метро (думал накоротке 7-ю или 8-ю фазу взять).

Так вот, у Инграда студии почему-то на старте и потом уходили вяло на Лесопарковой и в Преображении за такую же, как здесь, стоимость! Расстояние до метро - одинаковое. Однушки и маленькие двушки продавались лучше. Милипизерная площадь компенсировалась лоджией, которой здесь нет.

Что касается ПБ, зимой-летом 2018 был завал однушек (которые в П-44Т оставляют желать лучшего, конечно, по планировке с кухней 7,4!), полное отсутствие линеек и неплохая продажа дорогих двушек-распашонок и трёшек. Потом вышла 8-я фаза, линейки появились, но стоимость метра уже была ВЫШЕ, чем в 1-ках!

forever

по срокам кому нить обещали в ноябре ДДу-шник зарегенный вернуть?

Цитата: Dezy от 07 ноября 2018, 16:15:45

Так вот, у Инграда студии почему-то на старте и потом уходили вяло на Лесопарковой и в Преображении за такую же, как здесь, стоимость! Расстояние до метро - одинаковое. Однушки и маленькие двушки продавались лучше.

на Лесопарковой там студейки 23м2 были на самом котловане 3100, а в Городских Историях 28м2 с двумя окнами в построенном корпусе. Инфры рядом гораздо больше, чем в тех локациях и нет 3 лет ожидания ключей

Владимирочка

Цитата: forever от 07 ноября 2018, 16:16:42
по срокам кому нить обещали в ноябре ДДу-шник зарегенный вернуть?
на Лесопарковой там студейки 23м2 были на самом котловане 3100, а в Городских Историях 28м2 с двумя окнами в построенном корпусе. Инфры рядом гораздо больше, чем в тех локациях и нет 3 лет ожидания ключей
Мне место здесь больше нра. Но у Лесопаркового есть одно неоспоримое приемущество. Он внутри МКАД. Здесь по студиям минус или окна на Боровку или в колодец (двор))) где инсоляция будет никакая. Как проект тут ну оч. на любителя. То что многие берут под сдачу для конечника совсем не плюс.

forever

Цитата: Владимирочка от 07 ноября 2018, 17:21:25
Мне место здесь больше нра. Но у Лесопаркового есть одно неоспоримое приемущество. Он внутри МКАД. Здесь по студиям минус или окна на Боровку или в колодец (двор))) где инсоляция будет никакая. Как проект тут ну оч. на любителя. То что многие берут под сдачу для конечника совсем не плюс.
Щас от 4,7 млн студейки в Лесопарковом. 24,4м2(4,4 кв.м. балкон)

по ГИ
никто не был в офисе с начала недели??? народ из новых покупашек есть?

сударыня

Цитата: I-Sev от 05 ноября 2018, 19:30:05
Альбом оценки на каком этапе оформления нужен?
Получили дду от застроя, отправили в банк на согласование, теперь нужна оценка? И только потом назначают дату сделки с ипотекой в банке?
За исключением того, что застрой отправляет ДДУ сам напрямую в банк, минуя клиента)),  в принципе всё верно.

Но тут нюанс. Не всегда (и, может, не всякому) банку требуется Оценка Прав требования по ипотечному объекту.

Немного истории. Во-первых, благодаря недавнему волшебному омоложению населения, срок выдачи ипотеки отодвинулся до 65ти лет. И даже для женщин!)) Кроме ВТБ, в котором до 60ти. Нет, наверное, и раньше  можно было получить далее пенсионного возраста, но мне не удавалось - только до 55ти и всё. Понятно, что ежемесячный платёж получался большой. А теперь почти все банки предоставляют длинный срок = платёж получается необременительный и, если быстро загасить кредит, вполне выгодно пользоваться такой помощью.

Во-вторых, на одобрение одному банку понадобилось часа три, а другому - на час больше. Причём в одном банке я выбрала ипотечную программу по двум (!!!) документам, а в другом - по полной с предоставлением кучи документов. Подавала, как долбанный ИП - раньше их просто разворачивали, несмотря ни на какие доки и количество закладываемой собственности. Хотя и сейчас таких болезных не очень-то жалуют и добавляют процентик к ставке на несерьёзность мелкого единоличника)))

Короче, аттракцион неслыханной щедрости!! К чему бы это, товарищи??..

В итоге со всеми коэффициентами везде получился примерно одинаковый процент и выбрала более шустрый банк, где было по двум документам  и поменьше страховка. Но они в итоге уравняли затраты необходимостью Оценки (именно из-за такой программы), которая стОит 5-7 тыщ.

Цитата: Ruslan от 05 ноября 2018, 19:37:35
Я думаю это для опеки, для банков обычно не нужно оценки до собственности
В московской опеке действительно нужна оценка как вторички, так и новостроя (уступки) обоих объектов. А в конкретной региональной - вообще ничего не надо. Видимо, будут оценивать по кадастру или на свой вкус))
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи


сударыня

Цитата: Владимирочка от 08 ноября 2018, 12:31:45
Круто однако!
А некоторым всё государство наше не нравится - меж тем, идём по пути одного общества больших возможностей! Было бы желание пользоваться))

По теме: спустилась в метро на предмет исследования, где находится тоннель.
А находится он прям в тридцати примерно метрах от фундамента дома (где и стоят вент. шахты). Т.е. зашёл в вестибюль - и вот сразу тебе персональный поезд...
Но вибрации, как ни старалась, не ощутила нигде. А также не удалось увидеть и самолётов, хотя был однажды сильный гул, как будто рядом взлётка..

Кароче, прелесть, что за место))
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр