ЖК Городские Истории, Рассказовка

Автор forever, 03 октября 2018, 15:22:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vid

Цитата: forever от 08 ноября 2018, 19:20:38
из негатива конечно это Боровка прям у корпуса, но 3 секция это не прямой вид в целом терпимо. за такие деньги вряд ли можно найти что-то лучше, а именно 43 м2 за 4,8 млн. сроки в ДДУ указали с запасом, но то что к 2020 году они управятся, даже не сомневаюсь. Экология тут получше чем в Новокосино 2 при сопоставимых ценах, а вот то что некоторые будут сдавать в аренду это факт, около 30% примерно.
Вот последнее больше всего останавливает:(

сударыня

Цитата: forever от 08 ноября 2018, 19:20:38
то что некоторые будут сдавать в аренду это факт, около 30% примерно.
В который раз этот факт преподносится как негативный. Это личный опыт или шаблон, взявшийся из студенческого общежития??

У меня мнение и практический опыт на сегодняшний день совсем иной.

Во-первых, может ли там быть много посуточной аренды (которая, возможно, могла бы привнести некий бардак и ночной режим пользования)? В таком месте, кмк, вряд ли - слишком далеко до злачных мест Москвы.

Во-вторых, кто такие долгосрочные арендаторы, особенно в студиях/однушках? Как правило, это одинокие работящие до поздна люди. Они платят деньги и не заинтересованы в частых переездах из-за того, что их выкинет собственник из-за плохого содержания квартиры и всяческих безобразий. Ремонты будут новенькие и арендодатели будут бдить сохранность вещей (т.е. контроль за квартирой повышенный).

Моё мнение совпадает с одним чиновничьим - вся беда от ранней молодёжи, подростков. А они в основном аборигены. Яркий пример - в комплексе на Ярцевской: два дома, две судьбы. Один корпус полностью коммерческий и наполовину сдаётся (уж все студии точно), а в другом в основном живут постоянно семьи-собственники. Лифты в одном из домов уже полностью обос..ны (простите за натурализм), не взрослыми арендаторами уж точно. Догадайтесь с трёх раз - в каком из домов???

В-третьих, это же не апартаменты, где в соседях может оказаться тату-салон.  :unknw:
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Winner

Цитата: forever от 08 ноября 2018, 19:20:38
...Экология тут получше чем в Новокосино 2 при сопоставимых ценах...
Согласна, роза ветров совсем иная, и нет под боком кладбищ с крематориями.
Только еще стоит отметить (вдруг не все кто читают форум, уловят), что Новокосино 2 это МО а не Москва

Fila

Цитата: сударыня от 08 ноября 2018, 20:32:29
Яркий пример - в комплексе на Ярцевской: два дома, две судьбы. Один корпус полностью коммерческий и наполовину сдаётся (уж все студии точно), а в другом в основном живут постоянно семьи-собственники
сударыня, как-то вы так все вывернули...) Переселенческие-то дома тут причем? Там тоже, бывает, много квартир в аренду сдается... То, что в коммерческих порядка больше, это и так понятно. Но все же контингент коммерческих Ярцевской и Рассказовки, думаю, будет отличаться, причем как собственников, так и арендаторов... И то, что много квартир будет сдаваться, как мне кажется, скорее негативный факт для остальных жильцов ...

forever

Цитата: Winner от 08 ноября 2018, 23:41:22
Согласна, роза ветров совсем иная, и нет под боком кладбищ с крематориями.
Только еще стоит отметить (вдруг не все кто читают форум, уловят), что Новокосино 2 это МО а не Москва
да московская рега прибавляет ликвидности, да и если маршрут пешком более точно измерять, то от 10 и 11 корпусов НК2 пешком 20 минут.
а тут вышел из подъезда и метро)))

Цитата: сударыня от 08 ноября 2018, 20:32:29
В который раз этот факт преподносится как негативный. Это личный опыт или шаблон, взявшийся из студенческого общежития??

У меня мнение и практический опыт на сегодняшний день совсем иной.

Во-первых, может ли там быть много посуточной аренды (которая, возможно, могла бы привнести некий бардак и ночной режим пользования)? В таком месте, кмк, вряд ли - слишком далеко до злачных мест Москвы.

Во-вторых, кто такие долгосрочные арендаторы, особенно в студиях/однушках? Как правило, это одинокие работящие до поздна люди. Они платят деньги и не заинтересованы в частых переездах из-за того, что их выкинет собственник из-за плохого содержания квартиры и всяческих безобразий.
к сожалению разные арендаторы бывают, лично жил в разных апарт отелях с долгосрочной арендой, даже при строгости управляющей компании арендодателя вечеринки и шум после 00:00 не редкость. особенно в выхи.
но Рассказово не общага, поэтому процент гуляк будет не сильно больше чем в обычной многоэтажке

Vid

Цитата: Fila от 09 ноября 2018, 00:30:14
сударыня, как-то вы так все вывернули...) Переселенческие-то дома тут причем? Там тоже, бывает, много квартир в аренду сдается... То, что в коммерческих порядка больше, это и так понятно. Но все же контингент коммерческих Ярцевской и Рассказовки, думаю, будет отличаться, причем как собственников, так и арендаторов... И то, что много квартир будет сдаваться, как мне кажется, скорее негативный факт для остальных жильцов ...
Пожалуйста, можно про контингент подробнее: чем будет отличаться?

Fila

Хм... я думала, это и так понятно...
Чем дешевле жилье, тем больше % быдлоконтингента, именно в коммерческом жилье...

Dezy

Цитата: Vid от 08 ноября 2018, 17:35:19
забронировала евродвушку в 3 секции окна на запад 47 м средний этаж за 4,8 для собственного проживания. Сейчас изучаю ресурсы: подавляющее большинство берет с целью инвеста или аренды,много отзывов типа: не для собственного проживания. Не могу понять, чем этот проект хуже тех же Лучей в этой локации? Из плюсов здесь: монолит, дешевле, меньше квартир на этаже. Из минусов: дальше от цивилизации, нет балконов, у подрядчика нет сданных домов. По экологии и близости к метро примерно одинаково. Бюджет на данный момент ограничен 5 млн., причём 2 в ипотеку, но через пол года будет 7. Нужна евродвушка, с шаговой до метро, сдача не позднее конца 20 года. Локация ЗАО, ЮЗО, СЗО, САО.
Состав семьи? Если 1-2 чел (с мужем) - норм. не парьтесь. Цена у Вас хорошая. Альтернатив в данных округах нет. 
PS
Дмитровский парк рассмотрите от ПИКа. Оверпрайс компенсируется будущим метро (ещё не отыгранно) и всё-таки более удобным местом для ЛИЧНОГО проживания. Но придётся добить большим кредитом. 

Ruslan

Fila, а какой контингент в Водном? Там же тоже много под съем и напихайка?

Fila

Цитата: Ruslan от 09 ноября 2018, 10:07:41
Fila, а какой контингент в Водном? Там же тоже много под съем и напихайка?
В 6 корп. съема, думаю, будет много, из-за мелких площадей.
Контингент арендаторов, видится, малость посолиднее, чем Саларьево-Рассказовка  :biggrin:, из-за внутримкад и более дорогой аренды.  "Быдло" как правило едет туда, где дешевле)
Но мы проверим, осталось ждать недолго, ремонт идет) Запасаемся берушами))

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр