Какой спрос на помещения на цокольном этаже?

Автор dsparill, 15 ноября 2018, 22:30:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dsparill

Предложили мне купить 200 метров на -2 этаже жк по соседству с кладовками и паркинг местами по очень привлекательной цене. Подскажите люди добрые за сколько можно сдать такое чудо? учитывая что там подводка воды, слив, электричества 30 квт, вентиляция парковки отдельная. Высота потолков 4 метра.  Или появилась идея распилить на несколько аппартов безоконных, сделать добротный ремонт и сдать как типа под творческие мастерские  30 метров по 30 000 например. Находиться на  западе Москвы недалеко от мкад и 15 мин. пешком от метро.  Интересно есть ли спрос на такие помещения?

Winner


dsparill

Вообще интересует в первую очередь почем это можно просто сдать по быстрому под склад или минипроизводство?  И есть ли спрос вообще на такую недвижимость?

dsparill

Автомойка уже есть на -1 на вьезде прям, там уже ремонт идет во всю.

Winner


dsparill

Цитата: dsparill от 15 ноября 2018, 22:40:23
Автомойка уже есть на -1 на вьезде прям, там уже ремонт идет во всю.
Такого нет, но сам такими делами заниматься не хочу.  Сдать хочу.  Монтаж, сервис, хранение резины пойдет. Интересно почем это сдать можно?
Там можно и жилье сделать и закреативить чтобы прям машина типа в квартиру заезжала.


сударыня

А какое Назначение помещения по документам? Возможны ограничения в использовании..

Хранение шин и прочие кладовки - хорошая мысль... особенно после того, как у меня колёса стырили. Хотя таких случаев в истории нашей парковки было всего лишь два))

Мне только интересно, кто будет ответственным за пожарную безопасность. Арендатор или собственник. В  договоре арендатор, конечно, а в оконцовке? И какие ещё засады могут быть..
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

dsparill

По документам это помещение свободного назначения. Оборудовано системой пожаротушения как и на всём паркинге. Кладовки там и так есть и в продаже и под сдачу, поэтому резину там есть куда пристроить.  По пожарке тоже вопрос интересует.

сударыня

Цитата: dsparill от 16 ноября 2018, 10:34:52
Кладовки там и так есть и в продаже и под сдачу, поэтому резину там есть куда пристроить. 
Тогда понятно, почему надо так креативить... всё-то там уже есть.

Если будет просто склад и в паркинге будут шариться постоянно посторонние лица, особенно на грузовых машинах, может ли общее собрание жильцов запретить это безобразие?
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр