ЖК "Сказочный лес", Москва, Лосиноостровская, 45

Автор I-Sev, 05 марта 2019, 22:30:52

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

maxp

Лосиный остров подал апелляцию на решение о правомерности разрешения на строительство

http://kad.arbitr.ru/Card/94693228-54b2-4453-9d34-4ec2184e8cbf

В воздухе возникали признаки, что наверху договорились, но похоже что нет
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Alex_SL

Цитата: maxp от 29 февраля 2020, 18:17:39
Лосиный остров подал апелляцию на решение о правомерности разрешения на строительство
В воздухе возникали признаки, что наверху договорились, но похоже что нет
Я ни разу не эксперт, но именно это дело мне теперь видится наименее опасным.
Куда большая проблема - если ЛО будет именно к Гранднэксту подавать иск с требованием прекратить строительство как незаконное.
Оптимистичный взгляд (это просто вариант, я не хочу сказать, что так и есть) может быть такой: эту апелляцию подают просто для вида, чтобы потом сказать "Ну мы же старались", и она развалится так же, как и основное дело.
Безусловно, как оно есть на самом деле - мы узнаем только после всех заседаний)

maxp

Цитата: Alex_SL от 02 марта 2020, 12:53:39
Я ни разу не эксперт, но именно это дело мне теперь видится наименее опасным.
Куда большая проблема - если ЛО будет именно к Гранднэксту подавать иск с требованием прекратить строительство как незаконное.
Оптимистичный взгляд (это просто вариант, я не хочу сказать, что так и есть) может быть такой: эту апелляцию подают просто для вида, чтобы потом сказать "Ну мы же старались", и она развалится так же, как и основное дело.
Безусловно, как оно есть на самом деле - мы узнаем только после всех заседаний)
очень может быть. В ближайшее время станет ясно. Если других исков не появится и этот сдохнет, то все будет гут. Только сроки строительства будут нарушены
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

finder

Севен настроен очень решительно.

Мы рады сообщить вам, что в связи с решением Арбитражного суда г. Москвы, которым отказано в удовлетворении требований Национального парка «Лосиный остров» по отмене разрешения на строительство, выданного ООО «ГрандНэкст» по двум основаниям:
1. Пропуск сроков исковой давности(более 90 дней по актам государственных органов)
2. Земельный участок застройки не находится в природоохранной зоне
,в настоящий момент возобновляются работы по проекту Жилой комплекс «Светлый мир «Сказочный лес», происходит завоз крупногабаритной техники на строительную площадку.
Информируем вас о ходе строительных работ по корпусам проекта:
1, 2, 3 корпуса: производятся работы по забивке свай;
4 корпус: ведутся работы по устройству котлована;
До конца следующей недели планируется завершение работ по забивке свай в 1, 2 и 3 корпусах, а также завершение устройства котлована под 4 корпус.
Компания Seven Suns Development выгодно отличается тем, что ни разу не нарушала сроков ввода своих объектов в эксплуатацию и передачу ключей покупателям.
И в этот раз, несмотря на возникшие трудности в проекте «Светлый мир «Сказочный лес», компания выполнит свои обязательства в полном объёме и точно в срок.
В частности, объект будет сдан в эксплуатацию не позднее конца 2 квартала 2021 года, а ключи от своих квартир счастливые покупатели получат не позднее конца 4 квартала 2021 года, в полном соответствии с условиями заключённых договоров долевого участия.

https://www.instagram.com/p/B9PRSlnnJ6o/?igshid=1mc2wxmzqrh9m

Думаю, что вся эта ботва, высосанная из пальца, закончилась.

Гога

То что апелляцию отклонят -в этом у меня сомнений нет.
А вот что стройка начинается это гуд.
А то прям сомнения терзали.
Но это пока только слова, как дела на площадке будем пристально смотреть.

LAZ

Цитата: finder от 03 марта 2020, 00:36:52
Севен настроен очень решительно.

Мы рады сообщить вам, что в связи с решением Арбитражного суда г. Москвы, которым отказано в удовлетворении требований Национального парка «Лосиный остров» по отмене разрешения на строительство, выданного ООО «ГрандНэкст» по двум основаниям:
1. Пропуск сроков исковой давности(более 90 дней по актам государственных органов)
2. Земельный участок застройки не находится в природоохранной зоне
,в настоящий момент возобновляются работы по проекту Жилой комплекс «Светлый мир «Сказочный лес», происходит завоз крупногабаритной техники на строительную площадку.
Информируем вас о ходе строительных работ по корпусам проекта:
1, 2, 3 корпуса: производятся работы по забивке свай;
4 корпус: ведутся работы по устройству котлована;
До конца следующей недели планируется завершение работ по забивке свай в 1, 2 и 3 корпусах, а также завершение устройства котлована под 4 корпус.
Компания Seven Suns Development выгодно отличается тем, что ни разу не нарушала сроков ввода своих объектов в эксплуатацию и передачу ключей покупателям.
И в этот раз, несмотря на возникшие трудности в проекте «Светлый мир «Сказочный лес», компания выполнит свои обязательства в полном объёме и точно в срок.
В частности, объект будет сдан в эксплуатацию не позднее конца 2 квартала 2021 года, а ключи от своих квартир счастливые покупатели получат не позднее конца 4 квартала 2021 года, в полном соответствии с условиями заключённых договоров долевого участия.

https://www.instagram.com/p/B9PRSlnnJ6o/?igshid=1mc2wxmzqrh9m

Думаю, что вся эта ботва, высосанная из пальца, закончилась.
Спасибо, очень рад что проблемы решаются и на карте Москвы появится инвестиционнопривлекательный объект.

finder

Цитата: LAZ от 03 марта 2020, 17:21:24
Спасибо, очень рад что проблемы решаются
А уж я как рад, что на мозг перестанут капать всякие вбрасывальщики и набрасыватели на вентилятор!!!
То, что с проектом все будет хорошо, уверен был всегда. Ваще сомнений не было.

LAZ

Цитата: finder от 03 марта 2020, 18:57:26
А уж я как рад, что на мозг перестанут капать всякие вбрасывальщики и набрасыватели на вентилятор!!!
То, что с проектом все будет хорошо, уверен был всегда. Ваще сомнений не было.
это все от зависти...злопыхатели до чужих денег. А вдруг выстрелит, это же как обидно будет...Злорадство тут проскакивали...причем если по Филатову лугу было сочувствие....

maxp

Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Alex_SL

Цитата: finder от 03 марта 2020, 00:36:52
Севен настроен очень решительно.
Отличные новости, что застройщик решил всё-таки выпустить официальное заявление, а не держать дольщиков в информационном ваккууме. И ещё больше радует, что появилась активность на стройплощадке!
Главное, чтобы отсутствие охранной зоны признали теперь и по второму делу, где ЛО судится не с Мосстройнадзором, а с самим застроем.
Ну и фраза "Жилой комплекс «Светлый мир «Сказочный лес»" смотрится забавно - учитывая, что это два разных ЖК  :smile:

Ждём развития событий)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр