ЖК "Сказочный лес", Москва, Лосиноостровская, 45

Автор I-Sev, 05 марта 2019, 22:30:52

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

finder

Цитата: Winner от 17 марта 2019, 19:10:14
аналогия с Лосиным островом напрягает действительно.
Вот я никак не вкуриваю, почему вся улица Проходчиков расположена в этой зоне и усе нормуль, а со Сказлесом должны возникнуть проблемы?

MayDay

Цитата: finder от 17 марта 2019, 20:59:21
Вот я никак не вкуриваю, почему вся улица Проходчиков расположена в этой зоне и усе нормуль, а со Сказлесом должны возникнуть проблемы?

Улица Прохо́дчиков — улица на северо-востоке Москвы в Ярославском районе Северо-Восточного административного округа, параллельная Ярославскому шоссе, идёт до улицы Ротерта. Бывшая Метростроевская улица в составе бывшего города Бабушкин, переименована в 1969 году. ("ктож его посадит, он же памятник")

Тут помимо ГП еще можно припомнить схожий по технологии строительства  (собрать денежки и увязнуть в судах) печально известный ЖК Планерный. Который по предам толкала НДВ в 2012 году. Распродавшись, застрой дальше котлована не ходил еще лет 5, бодаясь по земельным вопросам в судах с администрацией Химок. (А ДДУ, как показывает Гольяново-парк и другие, не гарантия не только от банкротства, но и от судов с чинушами.)

finder

ГП совсем другая история не? Я про эти пресловутые 150 метров. Из-за этого были у кого-то проблемы?
И да, если Проходчиков - "памятник", то жк "Лосиный остров" не так давно сдали. Не припомню, чтобы там были проблемы такого характера.

Winner

Кстати по Гольяново парк вот нашла видео с минуты 9:00 https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XKejtaQH3jQ смортите , хоть и Лосиный остров, отличие принципиальное - ГП это "Жилой дом с подземным паркингом" - видно в Разрешении на строительство на 10:35. То есть это ошодстрой был, людям студии продавали не в многоквартирном доме!

Isotopes

Вставлю свои 5 копеек по поводу транспортной доступности, стоит добавить, что до МЦК Белокамменная 2,5 км будет от ЖК, а это существенно меняет дело. Плюс недалеко институт, как сдача в аренду самое то.  Я бы подождал может еще поменяют ПД и сделают более вменяемую нарезку, но на данный момент  однушка например полноценная смотрится неплохо, плюс отделка будет, можно не заморачиваться и сразу сдавать. Появится дорога, а она уже есть в пп, да и по нормам застроя заставят ее делать. Район на перспективу с этим никто не спорит, но перспективы смотрятся неплохие.

Apelsina

в гольяново с разрешениями все было в порядке, проблема началась когда в документах по размерам природоохранных зон нашли ошибку, и уже потом пошла тема, что они "заехали" на охраняемый участок. На момент получения документов и несколько судов после, у них все было в порядке и они выигрывали.
.

Winner

Цитата: Apelsina от 18 марта 2019, 10:14:11
в гольяново с разрешениями все было в порядке, проблема началась когда в документах по размерам природоохранных зон нашли ошибку, и уже потом пошла тема, что они "заехали" на охраняемый участок. На момент получения документов и несколько судов после, у них все было в порядке и они выигрывали.
Разве у нас теперь считается нормой жилой дом кроить на мелкие квартиры?
Не в том ли первопричина проблем

Apelsina

Цитата: Winner от 18 марта 2019, 10:30:56
Разве у нас теперь считается нормой жилой дом кроить на мелкие квартиры?
Не в том ли первопричина проблем
нет, это малоэтажное строительство было все по ДДУ, никакого кроилова жилых домов там не было, все квартиры и описание дома в соответсвующих документах указано и было согласовано, люди покупали по дду.
в процессе строительства было большое сопротивление местных жителей (там типа дачного крутого поселка) и среди всевозможных документов нашлась ошибка в определении размеров природоохранного участка, на которое как бы задним числом заехал Гольяново парк.
.

warmike

Так знатоки, проясните пжл ситуацию. Если вносим 30% по дду а разрешение отзывают, какие варианты дальше? Я так понимаю платить каждый месяц все равно придется?

forever

Цитата: warmike от 18 марта 2019, 12:04:48
Так знатоки, проясните пжл ситуацию. Если вносим 30% по дду а разрешение отзывают, какие варианты дальше? Я так понимаю платить каждый месяц все равно придется?
да конечо, дду только по суду расторгнуть можно или перестать платить, но первоначальный взнос это не спасет.
1 в теории можно взять, но больше уже опасно.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр