Сдача квартиры в посуточную аренду - обмен опытом

Автор Москаль, 22 августа 2019, 13:41:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Москаль

Буду очень рад, если кто-то поделится опытом сдачи квартиры от суток и более, т.е. краткосрочно. Интересует весь механизм от и до.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

finder

Цитата: Москаль от 22 августа 2019, 13:41:10
Буду очень рад, если кто-то поделится опытом сдачи квартиры от суток и более, т.е. краткосрочно. Интересует весь механизм от и до.
Подруга жены занималась раньше. Вспоминает, как страшный сон. Клиенты часто что ломали и пачкали (вплоть до блевотины на полу и стенах). Даже были случаи воровства.

Буйный Славик

Цитата: Москаль от 22 августа 2019, 13:41:10
Буду очень рад, если кто-то поделится опытом сдачи квартиры от суток и более, т.е. краткосрочно. Интересует весь механизм от и до.
Знакомая (пенсионерка)( сдает две хаты  (однушки) в одном из городов ближайшего МО
В месяц выхлоп с каждой около 40000-45000
Каждый день практически ездит туда (сама) убираться (благо живет сама недалеко)

1) Блевотню разбитую посуду презервативы и прочее убирает постоянно
2) Полотенца, постельное белье посуда и прочее - расходники - которые закупаются бесконечно
3) Соседи ненавидят ее поголовно и грозят всеми возможными карами за беспокойство и шум  от жильцов
4) Клиенты очнеь пестрые -командировочные , встречи со шлюхами , встреча дембелей, сбор сектантов ,   малолетки под мероприятия (днюха-пьянка-гулянка)
за пару лет такой сдачи хата ушатывается больше, чем лет за 5 долгосрочной аренду

Потому Больший доход (в моменте)  надо считать в сопоставлении с кучей расходов текущих (которых нет при обычной аренде) а также
закладывать расходы на косметику после пары-тройки ет сдачи в аренду и неполученную прибыль на время ремонта
Резюме - хлопотное занятие и нервное
Кроилово ведет к Попадалову !

мытищинец

Ради пары хат,найм специального человека не окупится,а самому надо таксистом работать,чтобы постоянно быть готовым подскочить.

При этом вижу на авито,что маленькие студии конурки в мытищах висят на сдаче постоянно по 1.5-2к.

Буйный Славик

Цитата: мытищинец от 22 августа 2019, 22:39:55
Ради пары хат,найм специального человека не окупится,а самому надо таксистом работать,чтобы постоянно быть готовым подскочить.

При этом вижу на авито,что маленькие студии конурки в мытищах висят на сдаче постоянно по 1.5-2к.
Либо жить рядом чтобы была возможность постоянно кататься в адрес(а)
Знакомая стает две полноценные однушки (не студии)
Кроилово ведет к Попадалову !

доМКАД

Цитата: Москаль от 22 августа 2019, 13:41:10
Буду очень рад, если кто-то поделится опытом сдачи квартиры от суток и более, т.е. краткосрочно. Интересует весь механизм от и до.

Речь идет только о посуточной аренде в Москве или возле моря тоже?)
На форуме Квартирадин обсуждаются новостройки до МКАД, на МКАД, за МКАД, а также треш и АД))

Москаль

Как понял из обсуждения, никто из форумчан в теме не сечет. Если бы я спросил например, какую мне купить машину, то скорее всего стали бы писать, что у одной знакомой был авто и часто ломался, у другого угнали, потом случаи аварии и со смертельным исходом и т.д.

Цитата: finder от 22 августа 2019, 21:31:09
Подруга жены занималась раньше. Вспоминает, как страшный сон. Клиенты часто что ломали и пачкали (вплоть до блевотины на полу и стенах). Даже были случаи воровства.
Допускаю, что ломали, пачкали, воровали, но не думаю, что подруга глупая женщина и она конечно же перед заселением попросила скан паспорта и залог. Возникает сразу вопрос: Что она сделала с залогом после всей этой вакханалии? Писала ли она заяву в милицию( паспортные данные все есть) или решала вопрос в стиле 90-х???

Цитата: Буйный Славик от 22 августа 2019, 22:32:04
Знакомая (пенсионерка)( сдает две хаты  (однушки) в одном из городов ближайшего МО
В месяц выхлоп с каждой около 40000-45000
Каждый день практически ездит туда (сама) убираться (благо живет сама недалеко)

4) Клиенты очнеь пестрые -командировочные , встречи со шлюхами , встреча дембелей, сбор сектантов ,   малолетки под мероприятия (днюха-пьянка-гулянка)
за пару лет такой сдачи хата ушатывается больше, чем лет за 5 долгосрочной аренду

Потому Больший доход (в моменте)  надо считать в сопоставлении с кучей расходов текущих (которых нет при обычной аренде) а также
закладывать расходы на косметику после пары-тройки ет сдачи в аренду и неполученную прибыль на время ремонта
Резюме - хлопотное занятие и нервное
Просто жутко интересно, где пенсионерка ищет арендаторов. Судя по перечисленным клиентам, это только по объявлениям на столбах. Да и я очень сомневаюсь, что для встреч со шлюхами арендуют квартиру. В Москве огромное количество сайтов где шлюха будет ждать клиента в своей хате и за небольшое ей вознаграждение от 2000 рублей. И какой смысл брать шлюху на выезд( платить за шлюху, такси( правда можно доехать на великах от ССС, что будет дешевле, и платить еще за аренду). Вот любовницу приводят, но такие клиенты тихие и не буйные. Ну встретились любовники и что такого. Как я понял по отзывам 85% арендаторов дает Букинг, но тут как бы все официально, но со всеми сборами и налогами нужно отслюнявить порядка 27% от суммы сдачи. Но как правило, это все при первой аренде, при повторной уже хозяин и арендатор договариваются уже между собой.Я сам снимал комнату в НЙ и платил все эти комиссии только при первом заселении, а потом уже списывался напрямую с хозяйкой и столбил нужные даты.
Еще 5-10% дает арендаторов Airbnb, там комиссии ниже, но и снимают с данного агрегатора меньше. Ну и остальные приходят с ЦИАНа, АВИТО и прочих сайтов.

Цитата: мытищинец от 22 августа 2019, 22:39:55
Ради пары хат,найм специального человека не окупится,а самому надо таксистом работать,чтобы постоянно быть готовым подскочить.

При этом вижу на авито,что маленькие студии конурки в мытищах висят на сдаче постоянно по 1.5-2к.
Я сам снимал квартиры в Москве и посуточно и на несколько часов, правда у одного хозяина и только первый раз я встречался с хозяином до и после. Остальные разы он мне говорил где ключ( чаще у консьержки) и уходя только захлопывал дверь. У меня сын через Букинг снимал квартиру в Майами. Так он даже не видел хозяина. Там ключ находился в почтовом ящике, а на ящике был кодовый замок и по прибытию, хозяин по телефону сообщил номер кода. Изучая в инете посуточную аренду в Москве, выяснил, что передача ключей через разные тайники очень популярна стала и в Москве. Еще люди устанавливают кодовые замки прямо в дверь и хозяину не надо ехать через всю Москву, чтобы передать ключ, тем более, что арендатор может приехать с самолета и ночью. Прошу учесть, что данный вопрос только в процессе изучения.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

мытищинец

Цитата: Москаль от 23 августа 2019, 09:35:05
Как понял из обсуждения, никто из форумчан в теме не сечет.
Тут даже в долгосрочную аренду мало кто сдавал,по-моему)

И вообще почему мало информации в инете по поводу сдачи в аренду хоть какую. Не знаю ни одного форума где бы арендодатели делились опытом.

сударыня

Цитата: мытищинец от 23 августа 2019, 09:45:33
Тут даже в долгосрочную аренду мало кто сдавал,по-моему)
:biggrin: :biggrin: :biggrin: Насмешили)) Пропустили маленькую частичку "не" - мало кто не сдавал. Только этот "бизнес" тут считается дебильно-пенсионерским, хвалиться нечем)))

И нет форума, хоть каким-то боком связанного с недвижкой, без этой темы  :unknw:.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

сударыня

Цитата: Москаль от 23 августа 2019, 09:35:05
Как понял из обсуждения, никто из форумчан в теме не сечет.
Свят-свят! [крестится]

Я тоже только от знакомого знаю - рассказывала раньше. Тут, видимо, важно ЦА отбирать, например, локацией объекта. У знакомого были квартиры на Каширке. Клиенты были все тихие, простоев не было...   
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр