Купить квартиру в Москве - что выбрать: ипотеку или инвест?

Автор Chelo, 06 ноября 2019, 22:56:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chelo

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, что лучше по Вашему сейчас сделать.

Дано: трешка в Павшинской Пойме 75 кв.м с хорошим ремонтом (никто не живет)
Задача: трешка во вторичке, схожей площади м.Окт поле - Полежаевская
Варианты решения:

1. Продать трешку, купить две однушки, продать менее чем через 3 года за "1 млн" (а получится?)

2. Взять ипотеку на 10-20 лет

3. Дождаться снижения процентных ставок и 2.

4. Вариации 1 - покупка двушки и однушки, двушки классом выше.

5. Ваш вариант?

Chelo

Вижу, что ещё один «ынвестор» Вам тут не нужен.

Тогда расскажите пожалуйста про текущие риски:
А. По недострою (эскроу) - какой шанс оказаться у котлована?
Б. По спаду РН после НГ. Слышал тут мнение, что в середине 20 будет спад окончательный (или вообще кризис). Что думают уважаемые инвесторы?

maxp

вы совсем сейчас не готовы добавлять?
если да, то каким образом сможете разменять трешку на двушку и однушку?
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Chelo

Добавлять не готов, если это не даст хороший профит.

Трешка в ближнем МО, двушка и однушка могут находится дальше и стоить дешевле (это всего лишь пример, но недавно знакомый купил (~2.5) - продал (~3.5-4) в Домодедово)

В первом сообщении имел ввиду обменять трешку в МО на двушку в Москве

maxp

Цитата: Chelo от 07 ноября 2019, 13:59:22
Добавлять не готов, если это не даст хороший профит.

Трешка в ближнем МО, двушка и однушка могут находится дальше и стоить дешевле (это всего лишь пример, но недавно знакомый купил (~2.5) - продал (~3.5-4) в Домодедово)

В первом сообщении имел ввиду обменять трешку в МО на двушку в Москве
Павшинскую теоретически можно обменять на двуху, только не уверен именно за вашу локацию на окт поле, это надо циан смотреть.
Считаю, что подмосковье на неоправданных верхах сейчас торгуется и это ненадолго. Новые корпуса выходят по цене вторички в этом же комплексе -это нонсенс
ибатечники уже тоже нажираются и их становится меньше. А кому еще толкать свою задранную шляпу, я хз. народ при наличке сейчас практически ничего не берет.
и.. я думаю, что продать треху сейчас будет сложно, предложение по павшинской шкалит
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

kim

Возможен вариант взять трешку небольшую и студию там же, где-нибудь в Саларьево. Это если ваша трешка от 12 500 будет на выходе.Торг закладывайте к цене процентов 15,  если хотите продать, а не зависнуть на полгода, а потом скинуть еще больше.
И еще, ваш ремонт идет просто приятным бонусом для покупателя. Ставку на него не делайте, только время потеряете.

maxp

Цитата: kim от 07 ноября 2019, 16:22:21
Возможен вариант взять трешку небольшую и студию там же, где-нибудь в Саларьево. Это если ваша трешка от 12 500 будет на выходе.Торг закладывайте к цене процентов 15,  если хотите продать, а не зависнуть на полгода, а потом скинуть еще больше.
И еще, ваш ремонт идет просто приятным бонусом для покупателя. Ставку на него не делайте, только время потеряете.
трешки на районе от 9, 12.5 -это оптимизм
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Chelo

Насчет Поймы согласен - 9.5 этом макс, сколько можно получить.

Весь вопрос, насколько РН насыщен и какие возможны средне-срочные перспективы? (ближайшие 2-3 года)

Возьму, например, двушку в новострое в Мск в строящемся доме. Если будет нормальный застройщик, вероятность "попасть" на котлован наверное минимальная.
Вопрос в том, купят ли эту двушку через 2-3 года, как она достроится и я получу регистрацию на руки?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр