Что будет с ценами на квартиры в Москве в 2020г

Автор Olga, 23 декабря 2019, 18:59:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

сударыня

Цитата: akm от 24 декабря 2019, 22:58:01
А что там ценник уже есть ?    с учетом количества страждущих, которые  названивают брокерам  - застрой захерачит по максимуму - и на старте за 7500 там  вряд ли что будет или  это будет рекламный студень на 2 этаже
Ещё кто кому названивает..  :mocking:

Маркетологи как-то же работают по форумам шарятся. Меньше 210 будет не солидно (в Балтийском бодро по этой цене старт прошёл), но и больше 7500 сложно ставить - это психологический порог по студиям (за эту цену и правда можно вторичку подыскать). Вот такая вилка. Хотя глупо без площади и количества стояков рассуждать - но благо здесь за это не банят  :bye:

Кто-нибудь из инвесторов возьмёт студию дороже, чем 7,5 ?? Владимирочка, Ваш выход!
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Dezy

Цитата: сударыня от 24 декабря 2019, 23:57:30
Кто-нибудь из инвесторов возьмёт студию дороже, чем 7,5 ?? Владимирочка, Ваш выход!
не вангуйте: м.б. так хоть 3 человекам повезёт что-то взять, а если детально распишите пороги входа для студии и e2 по этажам, маркетологи могут уже прайс утвердить и разъехаться по "сейшелам" до середины января.. 

Владимирочка

Цитата: сударыня от 24 декабря 2019, 23:57:30
Ещё кто кому названивает..  :mocking:

Маркетологи как-то же работают по форумам шарятся. Меньше 210 будет не солидно (в Балтийском бодро по этой цене старт прошёл), но и больше 7500 сложно ставить - это психологический порог по студиям (за эту цену и правда можно вторичку подыскать). Вот такая вилка. Хотя глупо без площади и количества стояков рассуждать - но благо здесь за это не банят  :bye:

Кто-нибудь из инвесторов возьмёт студию дороже, чем 7,5 ?? Владимирочка, Ваш выход!
Ну. Тока если мой выход))) С наступившим Вас кстати!!! По теме: за 7.5 не возьму. Проще было за 5.8 взять у них же тока на "километр" подальше😉 Контору не люблю от слова совсем (но это лично моё мнение). Ждать от них какого-то "хорошего бизнес класса" как тут писали, не вижу смысла. Как распродадут половину, начнётся жёсткая экономия на внутрянке, дворах, инфре и т.д. не мне Вам говорить. Цены ванговать смысла нет, так как они своими прозвонами уже дали понять что низких цен не будет. Имхо проект был интересен год-полтора назад, по ценам старта года-полтора назад. Сейчас тока можно брать по принципу "абы что, но ухватить" . Согласен с fila на 100%. И это не моё "нытьё", а реальность. Вот увидите.

usermed

Цитата: Владимирочка от 09 января 2020, 09:39:04
Контору не люблю от слова совсем (но это лично моё мнение).
А кого из застроев вы любите? Без сарказма.

мытищинец

Посмотрел предновогодний шабаш застроев.
https://youtu.be/O4BSkm4ahfA

Синхронно говорят о том что цены подрастут ,от 200 будет и т д
Надеются, скотиняки,выждать на плечах эскроу и сломить волю ипотечникам в итоге.

Владимирочка

Цитата: usermed от 09 января 2020, 13:51:51
А кого из застроев вы любите? Без сарказма.
Видите ли, я "люблю" профессионалов... в любой профессии... Профессиональных учителей, водитетелй, строителей и т.д. Но ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ! Которые отвечают за свои слова и обещания и не делают из людей му..ков. Среди контор на рн тоже есть (пока ещё) такие. Но то, что происходит второй год - это некое извращение а уже не рн. Если прям по именам, то то же ПИК (чтобы про него не говорили) гораздо комфортнее чем эта контора. Интеко при Елене был вполне, щас не знаю. Тот же Донстрой. Это из масс. А вообще нагонять ажиотажа чтобы потом влупить ценники - это "ноу хау" последних может лет 5-7. Раньше было по другому. Эскроу по сути дало хороший трамплин для прыжка цен по сути на ровном месте.

Владимирочка

Цитата: мытищинец от 10 января 2020, 19:05:23
Посмотрел предновогодний шабаш застроев.

Синхронно говорят о том что цены подрастут ,от 200 будет и т д
Надеются, скотиняки,выждать на плечах эскроу и сломить волю ипотечникам в итоге.
Ну. Это ж их бызнессс. Естественно "синхронно"😉 Поверьте кому надо уже давно договорились о ценах. Конкуренция (типа) осталась тока для лохов среднего звена. Они и бесятся. При минимальных 200+ на котле - перед кризисом,  надо быть настоящим .... (инвестором)))) чтоб войти и ещё всем грить как это ах...тельно!  Будет прикольно не стока на входе скока на выходе))) Тогда и посмеёмся. А чё, по 400 Отрадное и Тушино просто влёт уйдёт😊😊😊 А там глядишь и Котельники с Люберцами подтянутся!!! А га. Щас радуются вошедшие "по 120 с отделкой". Ну прокатились на тренде и чо? Посмотрим как через 2-3 года будут "радоваться" те, кто зайдёт щас по 200+

Fila

Цитата: Владимирочка от 11 января 2020, 11:04:36А чё, по 400 Отрадное и Тушино просто влёт уйдёт
А что, может, и уйдет))
Все по 400: нефть по 400, доллар по 400 и Тушино по 400))

maxp

кто бы там чего не нагонял, считаю, что 20 год один из последних для инвеста, точечного
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Владимирочка

Цитата: maxp от 11 января 2020, 12:00:26
кто бы там чего не нагонял, считаю, что 20 год один из последних для инвеста, точечного
А чего тут "нагонять". Все кому надо и так всё давно уже понимают. Кто пиарит "дальнейший рост" и "фсё улетает по первому звонку" будут продолжать это делать, пока не столкнутся в упор с реалиями рынка. Потом может замолчат а может будут и дальше убеждать всех и себя, что правильно сделали влезая в котлованы на хаях. А устраивать тут ликбез на тему: "куда идёт рынок и почему" нет ни малейшего желания. Для это Кочетков есть😉

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр