Автор Тема: Как при покупке проверить квартиру на использование маткапитала  (Прочитано 1467 раз)

Оффлайн Fila

Может ли увеличение маткапитала повлиять на рост цен на недвижку? По идее для застройщиков лишний повод еще приподнять  ценники, какие мнения?
Меня больше волнует вопрос, как проверять хаты на правильное использование маткапа. Особенно если было несколько ДКП, могут быть засады. Ведь при таком масштабировании совсем скоро каждая хата практически будет с использованием маткапа!

Квартирадин: советы по выбору новостройки

Оффлайн maxp

Цитата: Fila
Меня больше волнует вопрос, как проверять хаты на правильное использование маткапа. Особенно если было несколько ДКП, могут быть засады. Ведь при таком масштабировании совсем скоро каждая хата практически будет с использованием маткапа!
запрашивать инфу из пенсионного фонда на предмет выдачи собственнику. Если выдавали, а доли нет, то мимо. Если выдавали и доля есть , то тоже мимо
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Оффлайн Fila

Цитата: maxp
запрашивать инфу из пенсионного фонда на предмет выдачи собственнику. Если выдавали, а доли нет, то мимо. Если выдавали и доля есть , то тоже мимо
На всю цепочку запрашивать? Это возможно?
maxp, так скоро процентов 80 будут такие  :chok:
Наверно только нулевый новострой по эскроу у какого-нить тяжеловоза будет более-менее надёжный в этом плане...

Оффлайн maxp

Цитата: Fila
На всю цепочку запрашивать? Это возможно?
maxp, так скоро процентов 80 будут такие  :chok:
Наверно только нулевый новострой по эскроу у какого-нить тяжеловоза будет более-менее надёжный в этом плане...
Это да.
Я вот не знаю судебной практики в случае, если долю при капитале родители типа забыли выделить, нарушив тем самым нотариальное заявление о предоставлении доли ребенку, продав хату и что будет с новым собственником. Наверно он должен быть добропорядочным покупателем

Оффлайн сударыня

Цитата: maxp
Я вот не знаю судебной практики в случае, если долю при капитале родители типа забыли выделить, нарушив тем самым нотариальное заявление о предоставлении доли ребенку, продав хату и что будет с новым собственником.
В развитие темы
"Я вырасту и заберу твою квартиру" Подлянка от маткапитала
Информация доступна только зарегистрированным пользователям.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Оффлайн Apelsina

А документы об оплате попросить? Наверное оплата должна быть от пфр маткапа
Одыкватная

Оффлайн maxp

продавцы же умалчивать это будут.
Тут только стращать, что если квартира продается без выделения долей, то 159 статья корячится умным предкам

я думаю, что можно проверить прошлые залоги по конкретному адресу, но как это сделать практически -видимо к ушлым риэлторам

Оффлайн Fila

Так оплата оплатой, а доли долями. Оплата сделана, а доли не выделены. Их обязуют выделять только после погашения ипотеки, кто-то забывает, кто-то сознательно не выделяет, а покупатель может пострадать.
Просто раньше таких квартир было мало, можно было легко найти без мк, чтобы избежать проблем, а сейчас будут и за первого давать, а это значит, процентов 80 таких будет. Вопрос, как это проверить и обезопасить себя.

Оффлайн Fila

продавцы же умалчивать это будут.
Тут только стращать, что если квартира продается без выделения долей, то 159 статья корячится умным предкам

я думаю, что можно проверить прошлые залоги по конкретному адресу, но как это сделать практически -видимо к ушлым риэлторам
А если допустим последний продавец был добросовестный, а мк был в истории квартиры? Тут юрист все должен проверять имхо, причем грамотный.

Квартирадин: советы по выбору новостройки

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.