Недвижимость и коронавирус: что делать

Автор Apelsina, 31 марта 2020, 21:17:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I-Sev

Цитата: Буйный Славик от 02 апреля 2020, 23:12:35
Или сбербанк устроит обычная выписка из егрн о зарегистрированных правах на участок (на котором и висят все дду) ?

Думаю просто егрн на участок не устроит, там же не будет никакой информации о сделке

Нужна егрн о дду
Как её получить? Конторки, которые раньше на следующий день возили эти выписки, все исчезли

I-Sev

Через ЛК росреестра можно заказать эти выписку о дду?

Что означает: плагин недоступен....?
Всё время заказывал через мфц

hotpetrovan

Цитата: I-Sev от 03 апреля 2020, 10:32:00
Через ЛК росреестра можно заказать эти выписку о дду?

Что означает: плагин недоступен....?
Всё время заказывал через мфц
Сейчас тоже разбираюсь как получить дубликат.
1. Через сайт РР можно, если есть ЭЦП. Тогда выбираем в Личном кабинете Услуги и сервисы - Предоставление сведений - Предоставление сведений в виде копии документа и далее все заполняем. На шаге "Выбор запрашиваемого документа" со слов оператора РР нужно указать кадастровый номер ЗУ и документ третий снизу - Договор или иной документ, выражающий содержание односторонней сделки, совершенной в простой письменной форме. Единственно, не ясно как они поймут копию какого ДУПТа мне нужно предоставить? Я же тут на весь ЗУ указываю... И кстати, если указывать номер ЗУ, то дальше не пропускает. Короче говоря, не выходит через сайт запросить копию.
2. Как писал ранее, через Почтовое отправление. Для этого распечатать Заявление с сайта (Физическим лицам- получение сведений из ЕГРН - Формы запросов) - первая в списке - ФОРМА ЗАПРОСА о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, в виде копии документа. Также в Реквизиты и образцы платежных документов взять квитанцию (340 рублей, на реквизиты Управления РР по г.Москва). Далее с заполненным заявлением удостоверить подпись на нем у нотариуса, приложить заверенную копию паспорта и квитанцию об оплате, выслать заказным письмом в РР по адресу: Москва, ул.Б.Тульская, 15. 115191

I-Sev

Цитата: hotpetrovan от 03 апреля 2020, 10:55:54
Сейчас тоже разбираюсь как получить дубликат.
1. Через сайт РР можно, если есть ЭЦП. Тогда выбираем в Личном кабинете Услуги и сервисы - Предоставление сведений - Предоставление сведений в виде копии документа и далее все заполняем. На шаге "Выбор запрашиваемого документа" со слов оператора РР нужно указать кадастровый номер ЗУ и документ третий снизу - Договор или иной документ, выражающий содержание односторонней сделки, совершенной в простой письменной форме. Единственно, не ясно как они поймут копию какого ДУПТа мне нужно предоставить? Я же тут на весь ЗУ указываю... И кстати, если указывать номер ЗУ, то дальше не пропускает. Короче говоря, не выходит через сайт запросить копию.

ЭЦП нет, но ввести кадастровый номер почему-то не дает

Без эцп вроде как заказал выписку о дду, оплатил, но указано, что платёж на следующий рабочий день будет зачислен))) те в мае((((
Посмотрим что выйдет из этого
Дубликат как получить потом, тоже по почте?
Надо тащиться к нотариусу и на почту (она работает?)
Всё это и займёт как раз месяц...

I-Sev

А что сказали в сбере, нельзя двум сторонам написать совместное заявление на раскрытие аккредитива?

hotpetrovan

Цитата: I-Sev от 03 апреля 2020, 11:18:29
А что сказали в сбере, нельзя двум сторонам написать совместное заявление на раскрытие аккредитива?
По этому вопросу не подскажу, вроде нельзя. Да и покупатель не пойдет на такое, не получив подтверждения регистрации - сейчас его нет. Тоже заказал выписку на ЗУ, оплатил, статус третий день - Заявление ожидает оплаты. Совет колл-центра РР: обращайтесь в техподдержку сайта.
Через почту - Вы правы, около месяца и получится. Также для заявления нужно знать реквизиты ДУПТа - номер реги, например, а без выписки этого у нас нет. Замкнутый круг какой-то

hotpetrovan

Цитата: I-Sev от 03 апреля 2020, 11:17:34
ЭЦП нет, но ввести кадастровый номер почему-то не дает

Говорят, что Москва не подключена к этому сервису, и кадастровые номера на 77: программа не воспринимает :dash:

Apelsina

Цитата: I-Sev от 03 апреля 2020, 11:18:29
А что сказали в сбере, нельзя двум сторонам написать совместное заявление на раскрытие аккредитива?
Раскрытие сбер не даст если он участвует, надо попросить продление срока, чтобы у вас деньги не ушли обратно покупану при отсутствии доков и фактически существующей реги
.

I-Sev

У меня покупатель готов написать заявление на раскрытие, вопрос только в том что сбер на основании чего будет к этому раскрытию готов, с учётом того, что там его ипотека

Apelsina

Цитата: I-Sev от 03 апреля 2020, 13:58:01
У меня покупатель готов написать заявление на раскрытие, вопрос только в том что сбер на основании чего будет к этому раскрытию готов, с учётом того, что там его ипотека
Если ипотека сбера присутствует то раскрыть не дадут
Я про срок действия, это как ячейка  - если не успел в срок принести документы, деньги уходят обратно покупателю
Поэтому в первую очередь советую продлить срок действия аккредитива а потом искать как получить документы, если бы не ипотека, возможно раскрыли бы по взаимному согласию
.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр