Недвижимость и коронавирус: что делать

Автор Apelsina, 31 марта 2020, 21:17:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I-Sev

Цитата: hotpetrovan от 03 апреля 2020, 15:27:20
Да

Сходили в отделение, выписку не смотрели, открывать не стали, тк все на усмотрение отдела по аккредитивам, с ними напрямую не связывают, только документы отправляют

Отправили аккредитив, опись, договор уступки, дду, заявление от двух сторон с описанием ситуации, выписку егрн

Сказали, что у них вал таких проблем и ситуаций, каждая уникальная, решают, ждём ответа
Кроме предоставления ещё выписки о дду больше ничего в голову не приходит, пока как её получить не знаю...
Если не откроют уже с этими предоставленными документами, то ж... полная, как раскрывать не знаю

Apelsina

Цитата: I-Sev от 03 апреля 2020, 20:02:07
А эти справки не по месту жительства можно получить, ну в смысле если продавец всегда их получал в ЮЗАО, то на садовнической может их сделать?
настоящая только по месту регистрации
.

Буйный Славик

Цитата: I-Sev от 03 апреля 2020, 20:02:07
А эти справки не по месту жительства можно получить, ну в смысле если продавец всегда их получал в ЮЗАО, то на садовнической может их сделать?
Садовническая обслуживает зарегистрированных  в ЦАО
Обращайтесь в диспансер по месту прописки
Он (наверняка) работает как и Садовническая
Кроилово ведет к Попадалову !

Ruslan

Цитата: Владимирочка от 03 апреля 2020, 17:02:56
А эти выписки Вам что дадут? Нам сказали: "всё стопорнулось". Ждите возобновления полного цикла. У них видимо одно болкирует другое и так по кругу.
В теории эти выписки с ЭЦП

I-Sev

В итоге сейчас можно провести регистрацию электронную через сбер с аккредитивом?
Росреестр работает и регистрацию проведёт?

I-Sev

Цитата: I-Sev от 03 апреля 2020, 20:05:34
Сходили в отделение, выписку не смотрели, открывать не стали, тк все на усмотрение отдела по аккредитивам, с ними напрямую не связывают, только документы отправляют

Отправили аккредитив, опись, договор уступки, дду, заявление от двух сторон с описанием ситуации, выписку егрн

Сказали, что у них вал таких проблем и ситуаций, каждая уникальная, решают, ждём ответа
Кроме предоставления ещё выписки о дду больше ничего в голову не приходит, пока как её получить не знаю...
Если не откроют уже с этими предоставленными документами, то ж... полная, как раскрывать не знаю

Обращайтесь в отделение, опишите ситуацию, сбер принимает выписки из егрн электронные с эцп

Анна7

Цитата: I-Sev от 05 апреля 2020, 11:23:31
Обращайтесь в отделение, опишите ситуацию, сбер принимает выписки из егрн электронные с эцп
В какие сроки вам удалось получить электронную выписку из ЕГРН? Ваша выписка по новостройке или вторичке? Я с 30 марта жду электронную выписку из ЕГРН по ДДУ

I-Sev

Цитата: Анна7 от 05 апреля 2020, 15:15:07
В какие сроки вам удалось получить электронную выписку из ЕГРН? Ваша выписка по новостройке или вторичке? Я с 30 марта жду электронную выписку из ЕГРН по ДДУ

Через фгис, помогла winner
100 выписок за 460руб, но у меня чего-то ошибку пишет

Но там обычные выписки, не о дду
У меня ипотечная была сделка, соответственно и в обычной выписке была запись регистрации о ипотеке

Glam

Кто нибудь выяснял, будет ли считаться просрочкой оплата ДДУ в эти дни? В ДДУ 10 рабочих дней на оплату. Сейчас до 30 апреля дни не рабочие, соответственно можно тянуть с оплатой или нет?

maxp

Цитата: Glam от 06 апреля 2020, 10:10:51
Кто нибудь выяснял, будет ли считаться просрочкой оплата ДДУ в эти дни? В ДДУ 10 рабочих дней на оплату. Сейчас до 30 апреля дни не рабочие, соответственно можно тянуть с оплатой или нет?
я думаю, что если формально, то да, но реально примут ваши денежки с просрочкой с удовольствием.
кстати нам уже запретили подавать иски за просрочку сдачи обЪектов
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр