Недвижимость и коронавирус: что делать

Автор Apelsina, 31 марта 2020, 21:17:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Winner

Цитата: Glam от 06 апреля 2020, 10:10:51
Кто нибудь выяснял, будет ли считаться просрочкой оплата ДДУ в эти дни? В ДДУ 10 рабочих дней на оплату. Сейчас до 30 апреля дни не рабочие, соответственно можно тянуть с оплатой или нет?
думаю, что и на оплату будут рабочие дни в итоге

Цитата: maxp от 06 апреля 2020, 10:53:59
кстати нам уже запретили подавать иски за просрочку сдачи обЪектов
иначе скотство если поблажки только  в одну сторону

Winner

Цитата: I-Sev от 05 апреля 2020, 11:22:24
В итоге сейчас можно провести регистрацию электронную через сбер с аккредитивом?
Росреестр работает и регистрацию проведёт?
Мне Сбер не может ответить точно ли Договор уступки проведут электронную регу, звонят в какой-то отдел (не могут дозвониться) партнеру по работе с застройщиками  :wacko:
Люди, если есть ОПЫТ ДОГОВОРА УСТУПКИ С ЭЛЕКТРОННОЙ РЕГОЙ, ОТЗОВИТЕСЬ пожалуйста  :help:

То что ДКП электронная регистрация точно реальна, утвердительно отвечают 10 из 10 опрошенных сотрудников Сбера.

Кстати живые подтверждения работы Росреестра сейчас есть - иначе бы рега перехода собственности не произошла бы 1апреля.

Winner

Цитата: I-Sev от 05 апреля 2020, 19:15:02
Через фгис, помогла winner
100 выписок за 460руб, но у меня чего-то ошибку пишет

Но там обычные выписки, не о дду
У меня ипотечная была сделка, соответственно и в обычной выписке была запись регистрации о ипотеке
400 руб за 100 выписок, типа пакет.
В субботу прямо за 5минут приходили выписки, сама не ожидала такой скорости. Так что всё штатно.

Анна7

Цитата: Winner от 06 апреля 2020, 14:51:23
400 руб за 100 выписок, типа пакет.
В субботу прямо за 5минут приходили выписки, сама не ожидала такой скорости. Так что всё штатно.
Спасибо. По дду тоже выписки приходят? Через Росреестр 820 руб стоимость электронной выписки ЕГРН о ДДУ

Winner

Цитата: Анна7 от 06 апреля 2020, 15:10:40
Спасибо. По дду тоже выписки приходят? Через Росреестр 820 руб стоимость электронной выписки ЕГРН о ДДУ
Во ФГИС нет возможности именно эту выписку а зарегенных дду на земельный участок,можно об основных характеристиках объекта по кадастровому номеру земельного участка - видно будет наименование Договора и регистрационная запись ТОЛЬКО если сделка ипотечная .
По переходу собственности по вторичке ВСЕ сделки видны.

Нужная выписка за 820руб - не знаю пройдет ли оплата при заказе на сайте Росреестра

Анна7

Цитата: Winner от 06 апреля 2020, 15:33:17

Во ФГИС нет возможности именно эту выписку а зарегенных дду на земельный участок,можно об основных характеристиках объекта по кадастровому номеру земельного участка - видно будет наименование Договора и регистрационная запись ТОЛЬКО если сделка ипотечная .
По переходу собственности по вторичке ВСЕ сделки видны.
У меня не ипотечная(

Winner

Цитата: Анна7 от 06 апреля 2020, 15:36:27
У меня не ипотечная(
ФГИС по неипотечной уступке ничего не даст....

Попробовать можно заказать за 820руб, но кажется обновление оплаты только на след рабочий день((((( на наверное надо пробовать. В МФЦ оплату увидели бы сразу, но непонятно когда откроют записи((

I-Sev

За 820 висит: ожидает оплаты
Хотя уже оплачено

Фгис егрн у меня почему-то не работает, зараза. Деньги зачислены, 100 выписок есть, но при заказе выдаёт ошибку и не формирует заявку

Анна7

Цитата: I-Sev от 06 апреля 2020, 22:53:03
За 820 висит: ожидает оплаты
Хотя уже оплачено

Фгис егрн у меня почему-то не работает, зараза. Деньги зачислены, 100 выписок есть, но при заказе выдаёт ошибку и не формирует заявку
У меня вчера пришла за 820 руб выписка. Ориентируйтесь по срокам так: 31 марта была оплата - 6 апреля прислали выписку

Winner

Цитата: Анна7 от 07 апреля 2020, 06:50:26
У меня вчера пришла за 820 руб выписка. Ориентируйтесь по срокам так: 31 марта была оплата - 6 апреля прислали выписку
отличные новости! хоть что-то налаживается.
Кстати я вчера поняла огромный плюс расчетов через номинальный  ЦНС и аккредитивом на случай нештатной ситуации.
Конечно ООО ЦНС это просто конторка Сберовская, но огромный плюс что они каааждый день начиная с 3го дня после сделки они обязуются сами запрашивать выписку об объекте, это прямо в Договоре с ними написано

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр