Как лучше воспользоваться ипотекой с низкой ставкой 6,5%

Автор asp, 02 мая 2020, 11:10:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Москаль

Цитата: Dezy от 07 мая 2020, 11:42:34
Петра Алексеева
Ну слава Богу, нашлась одна стройка, где с ключами было дешевле чем на старте.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Москаль

Цитата: Dezy от 07 мая 2020, 11:28:07
ПА12 май 2016 студия 4,5; май 2017 студия 3,5! Инвестом особым не пахло, т.к. тогда Инград был тёмной лошадкой. Сколько сейчас стоит - значение не имеет, т.к. совсем другая экономика и законы..   

Ловить надо не ставку, а цены или проливы!
Ой. А что Вы привели в пример??? Я же писал:

Цитата: Москаль от 05 Май 2020, 16:59:25
Назовите хоть одну стройку в Москве, когда на котловане, цена была выше, чем на ключах.,

А Вы мне пишите, про цены 2017 года. При том, что ключи были в прошлом году. Надо по внимательней читать посты. Кстати, сейчас эти студии от 9 млн.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

asp

Цитата: Москаль от 07 мая 2020, 08:27:30
Что для Вас профит? У каждого свои понятия. По мне так лучше взять условную студию в Г.Историях на старте за 3 млн. под 6,5%, а у Сударыни самый профит эту же студию взять у нее в Историях через 1,5 года за 6 млн. под 9%. Интересное предложение у нее. Обдумайте)))))
Уважаемый Москаль!
Я не инвестор и не собираюсь им становиться, тем более в такое неспокойное время и тем более с ипотекой. Я - конечник. И мой профит - это пристроить отросшие доллары в неперегретый московский бетон с минимальными рисками, а лучше вообще без них. Расширив при необходимости границы объектов, используя дополнительные 4млн под 6,5%, которые смогу платить при любом раскладе. И если условные ГИстории через год на сосе будут 6,5млн, то для меня это - уже профит. Но взять не у условной Сударыни под 9%, а у застроя под 6,5%.
Времена наступают непростые, нефтюшка-кормилица в пике, нефтедолларов в стране будет все меньше и меньше, имхо сейчас даже ПИКовские котлованы имеют риск призаморозиться, поэтому главное - не потерять!
Из всего вышесказанного понял, что сейчас условных интересных студий за 3млн на старте - нет. А из того, что осталось у застроев, тоже нет ничего интересного (потому как вымыто инвесторами) и использовать ипотеку 6,5% теряет смысл. Если что-то не так в моих рассуждениях - поправьте меня.

Fila

Цитата: Москаль от 07 мая 2020, 12:17:38
Назовите хоть одну стройку в Москве, когда на котловане, цена была выше, чем на ключах
Этанол... ой, Эталон-сити пойдет? 2 и3 корпуса.
Старт был в 2014 по 120-130 за квадрат. Потом цены упали до 90 и так примерно до ключей в 2017 и продавали.

Москаль

Цитата: Fila от 08 мая 2020, 09:26:19
Этанол... ой, Эталон-сити пойдет? 2 и3 корпуса.
Старт был в 2014 по 120-130 за квадрат. Потом цены упали до 90 и так примерно до ключей в 2017 и продавали.
Ну не совсем так. ))))) Перед самой госкомиссией в декабре 2016г. Эталон выставил последние 8 квартир в секции Мадрид уже по 140 тыс., до выдачи ключей они были раскуплены и с ключами стоимость м2 поднялась.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Fila


Москаль

Цитата: asp от 08 мая 2020, 08:18:18
Из всего вышесказанного понял, что сейчас условных интересных студий за 3млн на старте - нет. А из того, что осталось у застроев, тоже нет ничего интересного (потому как вымыто инвесторами) и использовать ипотеку 6,5% теряет смысл.
Все правильно поняли. Сейчас сидите ровно на попе и ждите старта. Но лично я бы не лез в покупку свыше 7 млн. рублей, а лучше стартануть как можно меньшей суммой. Но это решать Вам. Если судить по стартам первой очереди, то возможно и во второй очереди ЖК на Кочуевской будут лакомые цены. Сейчас там льют 5 этаж. Вроде как у ПИКа есть площадки для старта, у Самолета. Ждемс.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Москаль

Цитата: Fila от 08 мая 2020, 11:31:05
Угу, а в долларях то я уж боюсь и считать, как поднялась))
А Вы считайте в тайских баттах. Еще больше испугаетесь. Ну а если в шекелях. то от испуга стали бы заикаться.))))
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Москаль

Цитата: asp от 06 мая 2020, 19:58:24
Подушка безопасности и ремонт - найдем., Поэтому смотрю варианты до 8,0. Конечно, не откажусь от вариантов и за 6,0 :biggrin:
На следующей неделе выходит Винницкая. Присмотрись к ценам( очень противоречивые по слухам) и сам решай.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр