Что сейчас делать с деньгами: вложить в недвижимость или оставить в рублях?

Автор Постный, 21 мая 2020, 10:01:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

finder

Цитата: Москаль от 16 августа 2022, 09:34:05С недвиги ушел, только помогаю кому-то купить-продать. 3 дня назад прилетел из Казахстана, оплатил Санта Фе. Теперь его доставят из Кореи в Казахстан и затем в Москву.
Если не секрет, можете в цифрах? Вход, выход, сопутствующие расходы...

Москаль

Цитата: finder от 16 августа 2022, 22:28:59Если не секрет, можете в цифрах? Вход, выход, сопутствующие расходы...
Допустим Санта Фе в салоне в Алматы стоит 2,7 млн. рублей плюс 300000 - доставка до Москвы автовозом, комиссии за перевод и покупку валюты, откат казаху( новые машины продают только казахам и нужен местный, чтобы оформить на него и потом он якобы продает мне).Итого 3 млн., цена продажи в Москве от 4,7 млн.
ЗЫ: это я написал как покупал и продавал мой друг. Я же заказал машину из Кореи. Так выходит дешевле, но увеличивается срок доставки. Это мой первый опыт и пока все в пути.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

finder


Москаль

Цитата: finder от 17 августа 2022, 10:36:05Не плохо. Не знаете, сколько стоит Аутбек в Казахстане?
https://nur-sultan.subaru.kz/ru/models/outback/price/ 20890000 тенге( комплектация премиум) это около 43900 дол. или около 2,7 млн.рублей плюс 1300 дол. автовоз до Москвы плюс 50000 рублей оформление и плюс вознаграждение казаху за покупку через него.
ЗЫ: самая дешевая в России есть в Нижнем за 5,1 млн. https://auto.ru/lyubertsy/cars/subaru/outback/new/?year_from=2022
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Dezy

Цитата: Москаль от 17 августа 2022, 08:53:06плюс 300000 - доставка до Москвы автовозом, комиссии за перевод и покупку валюты, откат казаху
а эптс в испытательной лаборатории сначала неактивный в Челябе ждать, потом активный в Москве и таможить?
https://www.youtube.com/watch?v=lowYfooaRzo
Это всё укладывается в 300 штук?

Зачем вообще наш народ связывается с перекупами новых машин и дарит 700 000-1 500 000 рублей, когда проще взять котлету в валюте и рвануть в Белоруссию самому и взять немецкий километраж или американское битьё недорого, как в добрые 90-е - 2000-е? Не могут отвыкнуть от запаха новой машины??

Yuriy

Сегодня можно было прочитать совет по инвестированию от одного из финансовых экспертов.

источник RT, 22 октября 2022г.
"Эксперт финансового маркетплейса «Сравни» Максим Глазков в беседе с изданием RT дал рекомендации по инвестированию и сбережению денег.
По его мнению, если вы готовы к долгосрочным инвестициям, то можно вложиться в недвижимость. Лучше всего сейчас покупать не котлован с новостройкой, а готовое жилье".
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

LAZ

Цитата: Yuriy от 22 октября 2022, 21:20:25Сегодня можно было прочитать совет по инвестированию от одного из финансовых экспертов.

источник RT, 22 октября 2022г.
"Эксперт финансового маркетплейса «Сравни» Максим Глазков в беседе с изданием RT дал рекомендации по инвестированию и сбережению денег.
По его мнению, если вы готовы к долгосрочным инвестициям, то можно вложиться в недвижимость. Лучше всего сейчас покупать не котлован с новостройкой, а готовое жилье".
Нужно быть полным идиотом, чтобы сейчас вложить личные не наварованные средства, деньги полученные откатами в недвижимость. Я бы после таких советов задумался о  таком "управленце". Надо присмотрется к этому "СРАВНИ" и прикинуть когда он загнется.

Во-первых, вторичка не настолько подешевела, надо сказать. Во-вторых, преимущества сохраняет все-таки готовый новострой, НО!!!! Нужно чтобы цена была существенно доступной для инвестиций, а ЭТО ПОКА НЕВОЗМОЖНО! потому что она может только расти-потому что растет себестоимость. Единственным условием для привлекательности частных инвестиций в отрасль является условие когда СУЩЕСТВЕННО (т.е не менее 20 процентов) снизятся расходы по приобретению земельных участков, инертность такова, что это займет от 2 до 3 лет. То есть другими словами, А ХОТИТЕ ВЫ ЖИТЬ ТАК ЖЕ ПЛОХО КАК СЕЙЧАС ЕЩЕ ТРИ ГОДА, ЧТОБЫ СНИЗИЛИСЬ ЗАТРАТЫ СНАЧАЛА НА ЗЕМЛЮ, ПОТОМ НА МЕТРЫ ? По-моему, ответ очевиден...

Единственная активность которая еще сохраняется у инвесторов-это покупка долговых обязательств в недвижимости, права требования кредиторов исключительно тех объектов, которые имеют перспективы: Легенда, Мегаполис, Опалиха т.п. Более того, существуют не только  рынок цессий, но даже сообщества инвесторов данного рынка, которые между собой общаются.
Соответственно, более опытные товарищи подтягивают в этот рынок новичков, да чего греха таить, они сами подтягиваются, особенно из регионов и мотивы тут очень просты: за небольшие деньги "...от 1.5 млн..." это единственная возможность регионалу купить недвижимость в московском регионе. А проходит совсем немного времени, как "окрыленный успехом" новоиспеченный инвестор требует найти ему что-то еще уже второй раз или приводит за собой еще двух кандидатов.  Так  по одному из объектов у меня даже сформировался целый список очередников в ожидании поймать выгодный вариант.
Вот буквально случай вчера:
[20:45, 21.10.2022] +7 961 ***-**-**: Спасибо Сергей, даже не знаю, чем я заслужила такое отношение к себе, очень ценю Вашу заботу. А про позицию - что зря воду в ступе толочь, - пока лишь фрустрация , я действительно не игрок)) и хитросплетений этих не знаток также. Думаю время все разложит). Пыталась купить квартиру в Воронеже 2 раза - столько времени и сил, и ничего не вышло из - за разных обстоятельств. Тут Татьяна звонит - и рассказывает, что есть Ваш вариант. Я не знаю, что дальше, но чему быть - то и будет, не хочу волноваться попусту
[20:46, 21.10.2022] LAZ💤: это нормальное отношение. А если точнее, это знак благодарности Т**** Б*********, которая приобрела  квартиру в прошлом году.
[20:47, 21.10.2022] LAZ💤: Ну Воронеж не совсем то, что нам нужно. Смотреть нужно самый край -Подмосковье
[20:49, 21.10.2022] +7 961 ***-**-**: Ладно, ждём надеемся и верим, что все сложится как нужно, и будет квартира в Москве))

Москаль

По ценам на квартиры как пример: Квартира евро 3-ка 56м2 куплена в августе прошлого года у ПИКа за 7,4 млн. Ключи январь 2023. В марте этого года цена на квартиру была в районе 11-11,5 млн., но с апреля цена стала падать и вот в прошедшую пятницу квартиру продали. Цена 9,7 млн. Считаю, что повезло, цены еще опустятся.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Болт

Цитата: Москаль от 24 октября 2022, 14:27:42По ценам на квартиры как пример: Квартира евро 3-ка 56м2 куплена в августе прошлого года у ПИКа за 7,4 млн. Ключи январь 2023.
Если не секрет, какие-нибудь Ильинские луга?

Москаль

"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр