"Экономическая модель" и СССР

Автор Постный, 04 сентября 2020, 21:34:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Цитата: Postnyj от 12 мая 2021, 22:15:08В развитых странах Европы социализма больше чем у нас.

Я думаю, что социализм в нашей стране и на Западе - это абсолютно разные явления.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Postnyj


Yuriy

Цитата: Postnyj от 12 мая 2021, 23:08:26Тогда сопоставьте с приведением примеров.

Достаточно вспомнить пример с пенсионерами. "Их" пенсионеры имеют возможность путешествовать по всему миру, а наши?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Postnyj

Цитата: Yuriy от 13 мая 2021, 00:21:10... а наши?
И наши. Я видел наших пенсионеров за границей. Пенсионер Пронин, например, сейчас в основном на Кипре живёт.

Yuriy

Из новостей.
Источник: РБК

"Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин высказал мнение, что в России пока так и не получилось перейти от экономики спроса к инвестиционной модели, а старая модель исчерпала себя.
По его словам, темпы экономического роста в среднем за последние годы достаточно низкие. Среднегодовой рост реального ВВП в 2013—2020 годах составил около 0,5%. Кудрин считает, что одно только новое качество экспорта могло бы помочь российской экономике выйти на темпы роста в 4−5% в год. Второй фактор — наращивание внутренних инвестиций.
Экономика спроса ограничена внутренним потреблением, подпиткой нефти — это старая модель. В российской модели нужно больше свободы предпринимательства, а пока у нас роль государства только увеличивается."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Интересно, сколько лет должно пройти, чтобы бывшие советские заводы в провинции научились продавать свой товар при отсутствии конкуренции?
Неужели перед фотосъемкой котла для рекламы нельзя было навести элементарный порядок вокруг него? :)
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Postnyj

Цитата: Busy от 01 февраля 2022, 09:19:42... жили долгое время при царе батюшке, закрывали глаза на беспредел верхушки, коррупция у нас со времён царя гороха. Этим пользуются те, кто дорывался к власти. Периодические показательные порки позволяют выпускать пары . Народ безинициативен . Позволяет себя обманывать на всех уровнях . А сейчас неравнодушные и социально активные люди стали уезжать в эмиграцию. Потихоньку движемся к построению аналога советского союза .
Почему Вы решили, что коррупция у нас "со времён царя гороха"? Царь Горох - персонаж дохристианской " Руси". Никаких документов, свидетельств на этот счёт не сохранилось. Кроме того, был в нашей стране практически бескоррупционный период - примерно с 1929 по 1953 гг. Какие признаки построения аналога СССР Вы увидели и что Вас не устраивало в СССР?

Yuriy

Цитата: Postnyj от 13 мая 2021, 00:52:31И наши. Я видел наших пенсионеров за границей. Пенсионер Пронин, например, сейчас в основном на Кипре живёт.

У вас есть родственники или знакомые пенсионеры? У них есть средства чтобы отдыхать на Кипре?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Цитата: Postnyj от 11 февраля 2022, 09:26:35Почему Вы решили, что коррупция у нас "со времён царя гороха"? Царь Горох - персонаж дохристианской " Руси". Никаких документов, свидетельств на этот счёт не сохранилось. Кроме того, был в нашей стране практически бескоррупционный период - примерно с 1929 по 1953 гг. Какие признаки построения аналога СССР Вы увидели и что Вас не устраивало в СССР?
отсутствие конкуренции, низкое качество товаров народного потребления, давление партии , профанация .. в целом средненько бедненько , но зато без расслоения общества , народ был при деле , работой обеспечен , квартиры давали , в отпуск на юг ездили, еда была ( выбор небольшой ) . В целом народ был доволен , хотя власть критиковал на кухонных посиделках . Я вырос в рабочем районе, все работали, заводы работали, люди точили болты , лили сталь , были устроены . Алкаши были, но они так не пили , как сейчас . Назад уже не вернуться. Расслоение останется, работяги богаче не станут, квартиры наверное уже не купят , зарплаты в регионах сами знаете какие .

Postnyj

Цитата: Yuriy от 14 февраля 2022, 05:44:51У вас есть родственники или знакомые пенсионеры? У них есть средства чтобы отдыхать на Кипре?
Есть. Есть.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр