"Экономическая модель" и СССР

Автор Постный, 04 сентября 2020, 21:34:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Postnyj

Цитата: Busy от 14 февраля 2022, 08:46:14... в целом средненько бедненько , но зато без расслоения общества , народ был при деле , работой обеспечен , квартиры давали , в отпуск на юг ездили, еда была ( выбор небольшой ) . В целом народ был доволен , хотя власть критиковал на кухонных посиделках . Я вырос в рабочем районе, все работали, заводы работали, люди точили болты , лили сталь , были устроены . Алкаши были, но они так не пили , как сейчас . Назад уже не вернуться. Расслоение останется, работяги богаче не станут, квартиры наверное уже не купят , зарплаты в регионах сами знаете какие .
Были разные периоды: в какие-то народ был доволен, в какие-то - нет. С едой в РСФСР (за исключением Москвы, Ленинграда и, возможно, Калининграда, а также ещё двух-трёх мест) проблемы были практически всегда. Квартиры выделяли в среднем через 15-20 лет с момента постановки на учёт (я квартиру не получил). На юг (отдыхать) я не ездил - не мог себе позволить. Пили по-чёрному, пили на работе, постоянно на пьяных натыкался, перешагивал через них на улицах и в подъездах. Сейчас, на мой взгляд, пьют меньше.

Busy

Цитата: Postnyj от 14 февраля 2022, 10:34:03Были разные периоды: в какие-то народ был доволен, в какие-то - нет. С едой в РСФСР (за исключением Москвы, Ленинграда и, возможно, Калининграда, а также ещё двух-трёх мест) проблемы были практически всегда. Квартиры выделяли в среднем через 15-20 лет с момента постановки на учёт (я квартиру не получил). На юг (отдыхать) я не ездил - не мог себе позволить. Пили по-чёрному, пили на работе, постоянно на пьяных натыкался, перешагивал через них на улицах и в подъездах. Сейчас, на мой взгляд, пьют меньше.
на этом все преимущества заканчиваются?

Postnyj

Цитата: Busy от 14 февраля 2022, 10:53:15на этом все преимущества заканчиваются?
Я иногда не понимаю, о чём Вы пишете, что имеете в виду.

Busy


Postnyj

Цитата: Busy от 14 февраля 2022, 14:38:44В смысле я не хочу назад союз . А Вы?
Я назад в любом случае хочу, в любое правление.

Busy


finder

Цитата: Busy от 14 февраля 2022, 14:38:44В смысле я не хочу назад союз .
По крайней мере продукты были не из пластмассы.

Busy

Цитата: finder от 14 февраля 2022, 16:23:53По крайней мере продукты были не из пластмассы.
ты бы сейчас ходил бы на завод какой нибудь инженером, ежедневно с 8 до 17, квартиру получил бы свою , лет через 20, жил бы от зарплаты до зарплаты . Ну тебе то точно в союз не захочется назад

finder

Цитата: Busy от 14 февраля 2022, 18:14:12ты бы сейчас ходил бы на завод какой нибудь
Это вряд ли. Во всей моей многочисленной родне никто не работал на заводе. Даже среди очень дальних родственников.

Postnyj

Цитата: finder от 14 февраля 2022, 21:52:13Это вряд ли...
А я скорее всего ходил бы на завод. А куда ещё можно было бы ходить?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр