"Экономическая модель" и СССР

Автор Постный, 04 сентября 2020, 21:34:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Цитата: Postnyj от 15 февраля 2022, 09:32:45Почему Вы решили, что я оправдываюсь? Я пишу, как есть. Можете не верить.

Да верю, я верю вашим словам о том, что российские пенсионеры могут позволить себе путешествовать по миру на примере Пронина.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Postnyj

Цитата: Yuriy от 15 февраля 2022, 12:03:37... на примере Пронина.
И не только на этом примере. Когда в мире закончится короновирусная изоляция, я позову Вас с собой - отдохнуть за рубежом, и покажу других российских пенсионеров, даже познакомлю, если захотите.

Yuriy

Цитата: Postnyj от 15 февраля 2022, 13:36:14Когда в мире закончится короновирусная изоляция, я позову Вас с собой - отдохнуть за рубежом, и покажу других российских пенсионеров, даже познакомлю, если захотите.

Вы опять на какой-то своей особой волне. Предлагаю вам узнать размер пенсии в России у большинства пенсионеров. Я пока не пенсионер, но предварительные расчеты своей пенсии уже посмотрел на сайте ПФР.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Postnyj

Цитата: Yuriy от 15 февраля 2022, 16:46:21... Предлагаю вам узнать размер пенсии в России у большинства пенсионеров. Я пока не пенсионер, но предварительные расчеты... уже посмотрел...
Вы решили, что я его не знаю? Мы не о размере пенсии переписывались, а о путешествиях пенсионеров.

Yuriy

Цитата: Postnyj от 15 февраля 2022, 17:42:23Вы решили, что я его не знаю? Мы не о размере пенсии переписывались, а о путешествиях пенсионеров.

На мою будущую пенсию прожить сложно будет, а вы тут фантазируете о заграничных путешествиях российских пенсионеров.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Postnyj

Цитата: Yuriy от 16 февраля 2022, 06:51:45... прожить сложно будет, а вы тут фантазируете о ... путешествиях...
Вы Вашу "будущую пенсию" вообще можете не получить. Вам официально до Вашей пенсии - 8 лет. Это сейчас. В 2024-м могут ещё годков прибавить, а в 2030-м - ещё. Но это не означает, что Вы, не работая, не сможете путешествовать.

Yuriy

Цитата: Postnyj от 16 февраля 2022, 10:18:41Но это не означает, что Вы, не работая, не сможете путешествовать.

Я вам уже не первый раз объясняю, что ваши всезнайские выводы про меня не соответствуют действительности. Как видно, то же самое происходит и с вашими выводами про возможности российских пенсионеров путешествовать по всему миру.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Наконец то внедряют целевые направления, как при СССР. https://oreltimes.ru/news/obshhestvo/orlovskij-rospotrebnadzor-gotov-besplatno-ustroit-v-medicinskie-vuzy-vypusknikov-shkol/ Пока про один город нашёл, но возможно будут и в других регионах. Учиться шесть лет , пока только готовят эпидемиологов, специальность скорее административная чем творческая, зато еще одна возможность стать врачом , для тех, кто не смог поступить на бюджет , а дальше можно вырасти до руководителя

Busy

Цитата: Yuriy от 17 февраля 2022, 11:34:33Кто не верит, я не виноват.  :biggrin2:

источник: Ведомости
"Росстат опубликовал статистику потребительских цен, где показал изменение стоимости овощей из «Борщевого набора» с 2017 по 2022 гг.
По данным ведомства, капуста подорожала с 18,46 до 59,96 руб, морковь — с 26,98 до 48,37 руб, репчатый лук — с 22,43 до 31,4 руб, свекла — с 22,52 до 45,22 руб, картофель — с 20,8 до 48,24 руб.

Инфляция в России в 2021 году составила почти 8,4%. Продовольственные цены выросли за год на 10,62%, непродовольственные — на 8,58%. Услуги подорожали на 4,98%. Среди продуктов питания, наиболее подорожавших за 2021 году, Росстат выделил мясо и птицу (+17,53%), крупу и бобовые (+16,11%), куриные яйца (+16,04%), макаронные изделия (+14,95%) и плодоовощную продукцию (+13,98%). Цены на строительные товары выросли на 23,75%, на электронику — на 12,74%."

Вернее было бы эту новость переместить в рубрику Экономическая модель ссср . )

Yuriy

Цитата: Busy от 17 февраля 2022, 12:06:36Вернее было бы эту новость переместить в рубрику Экономическая модель ссср . )

Почему?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр