"Экономическая модель" и СССР

Автор Постный, 04 сентября 2020, 21:34:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Busy


LAZ

Цитата: Busy от 17 февраля 2022, 16:47:52В союзе практически не было инфляции .
зато при союзе был [ой] комбайнер Миша Хорпачев. [ой] каких не видали. То "президентский налог" введет (интересно, кроме меня его размер еще кто-то помнит), то траспорт увеличит стоимость проезда "по просьбам трудящихся" с 5 до 15 коп.

Busy

Цитата: LAZ от 17 февраля 2022, 17:29:52То "президентский налог" введет (интересно, кроме меня его размер еще кто-то помнит), то траспорт увеличит стоимость проезда "по просьбам трудящихся" с 5 до 15 коп.
напомнил про налог , да) . Ещё был налог на бездетность , 1% , но до него ввели

Yuriy

Цитата: Busy от 17 февраля 2022, 16:47:52В союзе практически не было инфляции .

Если все цены и зарплаты в СССР строго регулировались государством, то какая могла быть инфляция? При социализме продукты были стабильно недорогие не потому что у них была стабильно низкая себестоимость, а за счет дотаций из других финансовых источников.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Российские олигархи начали выдвигать свои предложения по изменению экономической политики в России.

источник: РБК
"Бизнесмен и миллиардер Олег Дерипаска заявил, что хотел бы получить разъяснения и внятные комментарии относительно того, какой будет экономическая политика в стране в ближайшие три месяца.
Он уточнил, что если речь идет о серьезном кризисе, то нужны и реальные «кризис-менеджеры». По его словам, «пересидеть», как в 2014 году, не удастся. Необходимо менять экономическую политику, нужно заканчивать весь этот госкапитализм."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy


Yuriy

Цитата: Busy от 01 марта 2022, 14:32:47Непонятно что он предлагает

Ну он же не может напрямую сказать Путину, что экономическая политика президента не нравится миллиардеру.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Цитата: Yuriy от 01 марта 2022, 15:24:23Ну он же не может напрямую сказать Путину, что экономическая политика президента не нравится миллиардеру.
а точно миллиардер хочет и будет улучшать жизнь простых граждан ?

Yuriy

Цитата: Busy от 01 марта 2022, 15:26:39а точно миллиардер хочет и будет улучшать жизнь простых граждан ?

Вы где в словах миллиардера прочитали про его желание улучшить жизнь простых граждан?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Цитата: Yuriy от 01 марта 2022, 15:35:26Вы где в словах миллиардера прочитали про его желание улучшить жизнь простых граждан?
мне кажется хорошая мысль про продажу 80 проц валюты на внутреннем рынке. Пора уже начать думать о государстве

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр