Льготная ипотека: что это означает для инвесторов и обычных покупателей

Автор Владимирочка, 16 сентября 2020, 13:13:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владимирочка

Цитата: Fila от 16 сентября 2020, 08:46:59Кто ж знал-то, что хомячков подсадят на такую какчественную дурь в виде льготной ипотеки))

fila, в Москве ещё стока разной "дури" придумают, что только плати. Они ж понимают, что отказ от "льготной" ипотеки - это ПИПЕЦ рынку...

valero.v

Цитата: FilaКто ж знал-то, что хомячков подсадят на такую какчественную дурь в виде льготной ипотеки))


А вы знаете ипотечные ставки в Европе? А в Америке?
У нас сейчас в 2-4 раза выше.

сударыня

Цитата: valero.vА вы знаете ипотечные ставки в Европе?
А какие там сейчас процентные ставки?)))
Я когда-то очень удивилась. Теоретически должно надувать пузырь в недвижимости.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

valero.v

Цитата: сударыняА какие там сейчас процентные ставки?)))
Я когда-то очень удивилась. Теоретически должно надувать пузырь в недвижимости.

Приятель Таунхаус купил в ипотеку в одной из европейских стран под 2% что-ли, не помню. А другой, в Америке, сейчас рефинансировался тоже что-то под 2,5% типа. Так что мы с нашими 6% льготными еще вполне.

Alex_Bij

Ну смотрю спрос на новостройки немного поднялся, думаю благодаря льготной ипотеке, для многих полезная вещь

Москаль

Цитата: Alex_Bij от 08 октября 2020, 14:00:22Ну смотрю спрос на новостройки немного поднялся, думаю благодаря льготной ипотеке, для многих полезная вещь

А в ЖК Дмитриевского, на сегодняшний день, ипотечников  чуть меньше, чем с налом.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Москаль

Цитата: valero.v от 16 сентября 2020, 16:58:54А вы знаете ипотечные ставки в Европе? А в Америке?
У нас сейчас в 2-4 раза выше.
При первоначальном взносе 20% на 15 лет-3,331%, на 30 лет-3,9%( Америка)
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

valero.v

Цитата: Москаль от 08 октября 2020, 17:45:46При первоначальном взносе 20% на 15 лет-3,331%, на 30 лет-3,9%( Америка)

Два другана, один в штатах другой в северной европе рефинансировались недавно под процент ниже 3

сударыня

Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

valero.v

Цитата: сударыня от 09 октября 2020, 22:01:21И как? СтоЯт ночные очереди к застройщикам?? Или слабо им, нищебродам?  :mocking:


Ну у нас когда-то очереди в макдональдс стояли. И за бананами. Потом отпустило  :mocking:

Граждане в России только недавно "низкие" ставки увидили, привычно встали в очередь. Ничего, отпустит  :biggrin:

У них, в забугорье, давно же уже низкие. Привыкли.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр