Как повлияла пандемия на спрос покупателей в магазинах

Автор Yuriy, 01 марта 2021, 14:42:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Смотрю на рекламу и возникает вопрос: совсем все плохо в стране со спросом на ювелирку? Или указанная в рекламе сеть магазинов закрывается по какой-то другой причине?
(скриншот прилагается)
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Dezy

Цитата: Yuriy от 17 августа 2021, 17:48:39Смотрю на рекламу и возникает вопрос: совсем все плохо в стране со спросом на ювелирку? Или указанная в рекламе сеть магазинов закрывается по какой-то другой причине?
(скриншот прилагается)
наберите в интернете мем "санлайт закрывается" и всё поймёте. Если вкратце, то до 2003 года была 182 ст. УК РФ за заведомо ложную рекламу, а сейчас нет. 

Yuriy

Цитата: Dezy от 18 августа 2021, 10:19:40наберите в интернете мем "санлайт закрывается" и всё поймёте. Если вкратце, то до 2003 года была 182 ст. УК РФ за заведомо ложную рекламу, а сейчас нет. 

То есть, наш народ как покупал ювелирку, так и продолжает покупать?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Dezy

Цитата: Yuriy от 18 августа 2021, 12:10:41То есть, наш народ как покупал ювелирку, так и продолжает покупать?
ещё как! Соколов активно развивается в стритретейле как дискаунтер, адамас к ним подтягивается..

Yuriy

Цитата: Apelsina от 19 августа 2021, 09:23:18а кто купит? за последние 3-5 лет ни у кого не выросли доходы в 2-3 раза, а учитывая как выросла недвига, доходы должны вырасти раз в 10-15, чтобы сохранить спрос
про авто тоже самое
...

Не знаю насколько не выросли доходы у россиян, но они моментально сметают айпады по 30 тысяч руб. Только что пришла с алиэкспресса рассылка на емейл, а уже все раскуплено. Судя по сроку акции, продавец вообще-то рассчитывал на распродажу в течение двух дней.  :biggrin:

Кстати, это происходит в условиях, когда нет дефицита на рынке и можно купить менее дорогие планшеты.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Dezy

Цитата: Yuriy от 20 августа 2021, 16:44:25Не знаю насколько не выросли доходы у россиян, но они моментально сметают айпады по 30 тысяч руб. Только что пришла с алиэкспресса рассылка на емейл, а уже все раскуплено. Судя по сроку акции, продавец вообще-то рассчитывал на распродажу в течение двух дней.  :biggrin:

Кстати, это происходит в условиях, когда нет дефицита на рынке и можно купить менее дорогие планшеты.
вы неправильно смотрите условия акций: в понедельник на предшкольной распродаже они на тимоле будут по 26 (пока сток 0, но в 10:00 будет большой товарный запас) https://aliexpress.ru/item/1005001527114344.html.
Но это очень дорого, раз в 1-2 месяца они падают до 23,2 тыс. рублей  :happy:
А так да, спрос шкалит и многих чипов не хватает, из-за чего электроника современная растёт в цене, а автомобили подорожали в 1,4-1,8 раза в июле.

Yuriy

Да, с алиэкспрессом не очень дружу. Но в прошлый раз после утренней распродажи к полудню айпадов уже не было - расхватали как горячие пирожки. :lol:
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Когда я вижу такую информацию в почтовой рассылке, то возникает вопрос: "А у нас точно нищая страна или все только прикидываются нищими?"

А может, это такой дурдом, где готовы выстраиваться в очередь за айфонами по цене под сотню тысяч рублей?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

finder

Цитата: Yuriy от 23 сентября 2021, 23:09:09А у нас точно нищая страна или все только прикидываются нищими?
Дык у нас (в стране) понты дороже денег. Вы не знали?

Yuriy

Цитата: finder от 23 сентября 2021, 23:19:51Дык у нас (в стране) понты дороже денег. Вы не знали?

Да вроде бы те, кто понтуется за такую цену, не будут стоять в общей очереди у входа магазина в 8 часов утра.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр