А вас заставили сделать прививку?

Автор Postnyj, 23 июня 2021, 14:39:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

valero.v

Цитата: Yuriy от 27 октября 2021, 21:40:34А чо, valer, от ОРВИ государство часто локдауны устраивает? Или все-таки заболевшим назначают лекарства от ОРВИ. Вряд ли просто пять дней дома вам поможет вылечиться без таблеток.

А чо, от ОРВИ тоже 2-4% смертности + осложнения у многих на всю оставшуюся жизнь? От ОРВИ практически нет лекарств. Есть всякая шняга, субъективно облегчающая симптомы, по конским ценам.


Busy

Цитата: Postnyj от 27 октября 2021, 17:56:37Busy,  Вас надо в лабораторию сдать, для опытов.
когда все это закончится ( а оно рано или поздно обязательно закончится) тогда и посмотрим кто был прав. Уже сейчас нигилисты начинают жаловаться , что зря не верили в опасность этой заразы, только уже болеть приходится, нередко с осложнениями. А ещё заметил такую вещь : как только заболеют так чуть ли не каждый день звонят врача на дом хотят. Ну что же, это простое орви , зачем напрягаться то, раньше надо было думать.

Yuriy

Цитата: valero.v от 27 октября 2021, 22:37:27А чо, от ОРВИ тоже 2-4% смертности + осложнения у многих на всю оставшуюся жизнь?

А чо, от ДТП в стране меньше смертность + инвалидность у многих на всю оставшуюся жизнь?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

valero.v

Цитата: Yuriy от 27 октября 2021, 23:13:31А чо, от ДТП в стране меньше смертность + инвалидность у многих на всю оставшуюся жизнь?

Типа могу погибнуть в ДТП, значит прививаться не буду? Логика! Люблю умных людей  :biggrin:

valero.v

Кстати, сейчас в Москве и Питере рекордное количество квартир на рынке, освободившихся от умерших от ковида стариков. Господа инвесторы, можно скупать по-дешевке. Старый фонд, конечно, в основном. Но все же. Опять же, если  цены вниз откорректируются немножко -- надо брать.

Еще есть интересная статистика избыточной смертности по всей стране. Статистика официальная. Без указазания причин. Так вот там число избыточно умерших за последние 2 года к миллиону приближается. Вот такое ОРВИ. Вот такое ДТП.

Postnyj

Цитата: valero.v от 27 октября 2021, 21:21:19Всеобщее отупение от просмотра телевизора.
Точно, вчера, гуляя по улицам и дворам Адлера, встретил женщину лет 80-ти. "Ой, чувствую, одолеют Россию гомосекcуалисты! А тут ещё бандеровцы и короновирус! Тяжко то как!", - обратилась она ко мне. " А Вы телевизор реже включайте и не берите в голову, сразу полегчает", - ответил я.

Postnyj

Цитата: valero.v от 27 октября 2021, 23:23:32...
Еще есть интересная статистика избыточной смертности по всей стране. Статистика официальная. Без указазания причин. Так вот там число избыточно умерших за последние 2 года к миллиону приближается. Вот такое ОРВИ. Вот такое ДТП.
При такой статистике надо объявлять режим ЧП по всей стране, никого не выпускать и никого не впускать, отменять ж/д, авиа, авто и прочие перевозки, закрывать предприятия и т.д. и т.п. Жизнь и здоровье подавляющего большинства людей дороже прибыли и удобств отдельных лиц. Учитывая, что подобного не делается и делаться не будет, не надо свистеть.

Yuriy

Цитата: valero.v от 27 октября 2021, 23:19:02Типа могу погибнуть в ДТП, значит прививаться не буду?
Зеркальная история: поможет ли вам прививка от ковида, если попадете в ДТП со смертельным исходом?

Цитата: valero.v от 27 октября 2021, 23:19:02Логика! Люблю умных людей  :biggrin:
В ваших сообщениях точно такая же логика. Просто я вам ее отзеркалил. Придется вам любить самого себя.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Цитата: Postnyj от 27 октября 2021, 21:56:18В том-то и дело, что уже нет ни ОРВИ, ни ОРЗ, один сплошной короновирус.
почему нет? Есть бактериальные пневмонии, туберкулёз, ротавирус ,ангины,  и те же орви -когда  быстрый тест на антиген отрицательный и пцр отрицательный . Все встречается на дому, не правда ваша что ковид всех отупил . А в чем разница между орви и орз, кстати ?)

Busy

Цитата: Postnyj от 27 октября 2021, 23:48:49При такой статистике надо объявлять режим ЧП по всей стране, никого не выпускать и никого не впускать, отменять ж/д, авиа, авто и прочие перевозки, закрывать предприятия и т.д. и т.п. Жизнь и здоровье подавляющего большинства людей дороже прибыли и удобств отдельных лиц. Учитывая, что подобного не делается и делаться не будет, не надо свистеть.

тогда экономика рухнет. Похоже ждёт нас шведский сценарий. Раз вакцинироваться не спешат. Летом был ещё шанс , пока риски невысокие, а сейчас если вакцинироваться на пике то нужно очень сильно остерегаться заражения.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр