А вас заставили сделать прививку?

Автор Postnyj, 23 июня 2021, 14:39:21

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Busy

Позиция людей, настроенные против прививок, звучит примерно так:
— сперва говорили, что вакцинированные не могут заболеть;
— затем, что могут заразиться, но легко;
— затем, что могут заразиться тяжело;
— затем, что могут умереть даже вакцинированные;
— и т.д.

К сожалению, зачастую вакцины оценивают не через научные данные из наиболее качественных англоязычных журналов, а через информацию от некомпетентных людей в теме и через низкокачественные СМИ.

Однако в мировом научном сообществе ситуация обстоит иначе:
1. Абсолютная защита вакцин от заражения — миф.
В научном сообществе даже речи не шло о том, что вакцины от COVID-19 защищают от заражения на 100%! Ни одна вакцина от любого другого патогена не защищает на 100% от заражения.
2. Чем выше выборка — тем больше крайне редких серьёзных осложнений известно.
При клинических испытаниях вакцин были доступны данные тысяч или десятков тысяч людей. Когда счёт вакцинированных пошёл на миллионы, стали известны крайне редкие побочные эффекты, встречающие раз на десятки и сотни тысяч случаев, или на миллионы. Также стало известно, что в крайне редких случаях вакцинированные старые люди с фоновыми заболеваниями могут умереть от инфекции. В эти данные не вызывают удивления, как
3. Индийский дельта-штамм намного чаще заражает людей и пробивает иммунную защиту, чем предыдущие варианты SARS-СoV-2.
SARS-СoV-2 постоянно мутирует. Вакцинация сильно замедляет этот процесс, а не наоборот [2]. Все наиболее опасные мутации SARS-СoV-2 появились ещё до вакцинации! Сейчас примерно более 95% всего циркулирующего SARS-СoV-2 в большинстве стран мира — это дельта-штамм.
ДО распространения дельта-штамма данные в Израиле показывали очень сильное снижение темпов пандемии по причине вакцинации большинства населения [3].
ПОСЛЕ распространения дельта-штамма гораздо больше людей, особенно среди невакцинированных, стали заражаться. И вакцинированные, и переболевшие, и, тем более, без иммунитета к вирусу. Однако вакцинированные всё так же в большинство случае даже если заражаются, то болеют лёгкой инфекцией [4]!
* Лёгкая форма COVID-19 — это не значит, что вы обязательно будете болеть так же легко, как во большинстве случаев при ОРВИ. У вас может развиться пневмония, а на КТ можно будет заметить умеренное поражение легких. И это в международных классификациях зачастую всё ещё лёгкое течение! Однако у вас не будет продолжительной высокой температуры на протяжении многих дней, как и не будет сильной одышки и пониженной сатурации. А если перечисленное есть — это повод не медлить, а вызывать скорую медицинскую помощь! Это может быть умеренная или тяжелая COVID-19. Если вы не вакцинированы, то есть ощутимый риск, что при госпитализации у вас могут быть осложнения, требующие перевода вас в отделение реанимации. Это может быть тяжёлая или критическая COVID-19.
Источники.
1. https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PII.. (исследования смертей от COVID-19 у вакцинированных).
2. https://[ссылки на соцсети удаляются автоматически]/eugenes_notes?w=wall-182621986_7348 (влияние вакцин на мутации SARS-СoV-2)
3. https://[ссылки на соцсети удаляются автоматически]/eugenes_notes?w=wall-182621986_3425 (положительное влияния вакцинации в Израиле)
4. https://[ссылки на соцсети удаляются автоматически]/eugenes_notes?w=wall-182621986_7649 (вакцинированные по сравнению с невакцинированными заражаются гораздо реже, даже после распространения дельта-штамма, и крайне редко попадают в больницу и умирают).
***
Автор текста: Евгений Недильский.

Busy


*** Ну и наконец , крики души для мыслящих людей. Фильм  о том где мы, что мы имеем и что нас ждёт в этом новом мире с Ковид 19. Замечательное журналистское расследование  Антона Красовского  о Ковид-19: https://m.youtube.com/watch?v=PNpIK9whvMU&feature=share

Yuriy

Цитата: Busy от 30 октября 2021, 22:22:23Только никто не узнает попадёт ли он в эту когорту.

Это вы сами того не подозревая описали риск не вернуться домой по многим причинам. Но почему-то вас пугает только одна из причин, хотя с шансами плохо по многим.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: valero.v от 30 октября 2021, 17:23:40Я пфайзером прививался. Три укола в сумме.

Какие реальные интервалы по времени получились у вас между тремя уколами? Через какое время запланирован четвертый укол?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Postnyj от 30 октября 2021, 20:31:30Yuriy,  кстати, мои соседи по гостевому дому в Адлере приехали из Калининграда на своей машине.

Вчера иду по улице и слышу как кто-то из отдыхающих достаточно громко успокаивает по мобильнику собеседника: "Позитивнее надо быть. У меня тут телевизора нет, хожу к морю каждый день, дышу свежим воздухом..."

Кстати, в связи с началом очередного локдауна вспомнилось как год назад не было никаких прививок, врачи не понимали что делать, но при этом статистика вроде бы была менее печальная чем сейчас.
Какие такие события произошли в стране за год, чтобы после спада ковида случился еще больший всплеск?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Цитата: Yuriy от 31 октября 2021, 04:57:49Вчера иду по улице и слышу как кто-то из отдыхающих достаточно громко успокаивает по мобильнику собеседника: "Позитивнее надо быть. У меня тут телевизора нет, хожу к морю каждый день, дышу свежим воздухом..."

Кстати, в связи с началом очередного локдауна вспомнилось как год назад не было никаких прививок, врачи не понимали что делать, но при этом статистика вроде бы была менее печальная чем сейчас.
Какие такие события произошли в стране за год, чтобы после спада ковида случился еще больший всплеск?
Отвечаю: появилась дельта. Странно , что цитаты выше про вирус , почему все так происходит , Вы не поняли .

Busy

Цитата: Yuriy от 31 октября 2021, 04:15:45Это вы сами того не подозревая описали риск не вернуться домой по многим причинам. Но почему-то вас пугает только одна из причин, хотя с шансами плохо по многим.
а здесь я не понял Вас. Куда вернуться ? С приходом ковид шансов получить проблему со здоровьем стало больше.

Busy

Цитата: Yuriy от 31 октября 2021, 04:19:45Через какое время запланирован четвертый укол?
А что, R3 уже одобрена регуляторным органом?

finder

Цитата: Busy от 31 октября 2021, 01:49:10Вот ты идиот
Это ты о себе? Мозг включи. Я переболею (а может уже) и мне пох будет на эту шнягу. А ты до конца жизни будешь колоться, окончательно прикончив свою иммунную систему. Хотя чо с тобой, оленем, разговаривать!

Busy

Переболевшие болеют снова. И это тоже лотерея. Каждый сам для себя решает какой путь выбрать. Пока ничего нового не придумали.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр