А вас заставили сделать прививку?

Автор Postnyj, 23 июня 2021, 14:39:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Busy


Yuriy

Цитата: Postnyj от 10 ноября 2021, 15:35:11Лично я жду большего ограничения прав невакцинированных и некуарзакодированных в России: запрета на посещение магазинов, социально-значимых объектов, на пользование транспортом (городским, междугородним и пр.), фактического отказа в медпомощи и выезде из страны.

Наверное, вы дождетесь ожидаемого.

Источник: Коммерсант
«Для того, чтобы мы достигли того уровня, о котором я сказала — 80%, для этого все граждане Российской Федерации, которые на сегодняшний день не имеют медицинского отвода от вакцинации, должны просто вакцинацию пройти», — заявила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании у президента России.
По словам Голиковой, для достижения коллективного иммунитета к коронавирусу «нужно уже сейчас привить порядка 22 млн человек, а ревакцинировать еще порядка 9 млн человек».


ЗЫ. Вот только Голикова не сможет подсчитать сколько из числа вакцинированных (по отчетам) являются реально вакцинированными.
Прикладываю скриншот сообщения со своего курортного форума.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Geo от 10 ноября 2021, 12:21:45Уже месяц бьюсь чтобы загрузили на Госуслуги сертификат переболевшего...
Результат 0
Даже временный не выдали, хотя обязаны сразу после заявления

Кстати, да.
Когда по всем утюгам страны вещают о том, сколько заразилось человек за сутки, то возникает риторический вопрос: как подсчитывается количество заразившихся? По обращениям к врачам? А кто не обращается и самостоятельно выздоравливает - они ни в какой статистике не учитываются?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Postnyj

Цитата: Yuriy от 10 ноября 2021, 20:40:43Наверное, вы дождетесь ожидаемого...
Скорее да, чем нет, а вот на официальное введение обязательной вакцинации они вряд ли пойдут, поскольку придётся прививать подопытных без получения их письменного согласия, переложив всю ответственность за негативные последствия на государство и его соучастников.
Поэтому всё время на голубом глазу будет заявляться, что вакцинация у нас - дело добровольное.

Geo

Цитата: Yuriy от 10 ноября 2021, 20:49:58Кстати, да.
Когда по всем утюгам страны вещают о том, сколько заразилось человек за сутки, то возникает вопрос: как подсчитывается количество заразившихся? По обращениям к врачам? А кто не обращается и самостоятельно выздоравливает - они ни в какой статистике не учитываются?

У меня муж переболел. Не обращался.
Антител больше, чем у меня. В статистику не попал.

Yuriy

Тут у нас появлялась @сударыня с предложением делиться информацией. Но видимо, что-то пошло не так, и делиться своей информацией она передумала: https://kvartiradin.ru/index.php?msg=444456

Поэтому обращусь с тем же самым вопросом ко всему "залу" (может, здесь есть знающие люди).

- Поделитесь информацией как вы определяете когда у вас заканчивается действие одной порции прививки и надо ставить следующую?
На всякий случай повторю другими словами: каким образом вы узнаете что перестали быть вакцинированным и превратились в обычного смертного?
Еще интересно узнать, сколько раз подряд вы согласны ревакцинироваться после того как начали вакцинироваться?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Цитата: Postnyj от 10 ноября 2021, 21:29:34Скорее да, чем нет, а вот на официальное введение обязательной вакцинации они вряд ли пойдут, поскольку придётся прививать подопытных без получения их письменного согласия, переложив всю ответственность за негативные последствия на государство и его соучастников.
Поэтому всё время на голубом глазу будет заявляться, что вакцинация у нас - дело добровольное.
в Питере начали уже. Наверное посмотрят на реакцию и везде применят .

Busy

Цитата: Geo от 10 ноября 2021, 21:58:45У меня муж переболел. Не обращался.
Антител больше, чем у меня. 

если не секрет как перенёс?

Yuriy

Цитата: Postnyj от 10 ноября 2021, 21:29:34Скорее да, чем нет, а вот на официальное введение обязательной вакцинации они вряд ли пойдут, поскольку придётся прививать подопытных без получения их письменного согласия, переложив всю ответственность за негативные последствия на государство и его соучастников.
Поэтому всё время на голубом глазу будет заявляться, что вакцинация у нас - дело добровольное.

Если все-таки заставят всех принудительно ставить краткосрочные прививки, то логично предположить следующее. Например, после поголовной вакцинации объявят что ковид побежден и на полгода оттянут решение что делать дальше. Через полгода действие прививок закончится и потребуется принудительная ревакцинация. Ибо вирусы-то никуда не исчезнут сами собой, так? Ну и сколько таких циклов придется повторить со всем населением страны, чтобы решить проблему? Похоже, что об этом стараются не задумываться.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Перестанут платить ковидные , поголовная вакцинация, эпидемий как сейчас не будет, будут локальные вспышки ,быстро купирующиеся, так как  пути передачи вируса отрезаны (все привиты, переболели, с антителами). Вирус мутирует в легкую форму орви , вакцинация станет обычным делом, как от гриппа или респираторных инфекций. Пару волн правда ещё «будет посмотреть».

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр